##
###

Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное – людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути!

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

разочарования -да... они не стОят того, чтобы о них вспоминали...
обиды надо -простить...
а наши ошибки-это наш опыт.. о нем нужно помнить... пусть не всегда, чтоб жить не мешал...но забывать не стОит,
а про людей...........если больше с ними не по пути- они сами уйдут и больше не появятся...
а в другом случае-общаться... ведь может быть ВЫ не доделали что то в ИХ жизни...???

Елена Сосновских

Вполне возможно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное – людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути! И продолжать идти вперед с новыми людьми, с которыми вам по пути!

Галина Мителкина

Это- моя жизнь, и ничего не хотелось бы вычеркивать из нее. Все, что не нужно, оно само стирается из памяти, но след остается. Если бы не было плохого, как узнать, что есть хорошее? А люди, с которыми оказалось не по пути, тоже чему-то научили

Елена Сербиенко

Всё что происходит в жизни не случайно,значит так нужно,и только так мы учимся не совершать ошибки,ну а если это происходит пытаемся их исправить.А боль обиды и разочарование есть у каждого,просто кто то умеет прощать,а кто то нет

Елена Мояк ( Пыряева)

Оставить чужих людей позади можно,а что делать с родными?Их не выбирают ,они есть и пусть будут долго- долго.Родных надо научиться прощать,хотя бывает это трудно.

Б-
Баба -Я Га

несомненно! Только не надо забывать, что этим человеком(с кем не по пути и кто не доказывает свои слова делами) для кого то являетесь и вы!

Айрин Росс

Иногда приходится быть подле людей с которыми сложно, но именно они учат и подсказывают нужные и полезные советы. вот такой парадокс.

Cусанна Погосова

Увы!Это так.Иногда жаль оставлять людей но ничего не поделаешь.Кто не с нами тот против нас.Только в перед!

Светлана Белозерова

Просто золотые слова на все времена,сказано так грамотно,что и добавить нечего!!!

Ни
Ника

Без всего это , не было бы тебя , такой какая ты есть . Всё это нас чему-то научило .

Елена Гришина

Память....На то она и память,чтобы помнить,а это мешает оттолкнуться от прошлого.

Зл
Златослава

очень похоже на одного известного автора. который желает быть инкогнито. очень.

Галина Доценко

...но сохранить в памяти каждую крупинку всего хорошего, что уже не повторится

Надежда Кудравец

Правильные слова!
Но не каждый может это сделать и, тем более, без сожаления...

Жанар Утетлеуова

Не спорю, такие редиски научили нас ценить жизнь и разбираться в людях))

Светлана Илларионова

За мордой лисы прятать лицо...Не важно сколько вам лет...Покажите себя.

##
###

??? Нет

Валентина Корнилова

Теоретически так и надо, но в реальной жизни, все складывается иначе

Pavel Astafev

А зачем торопится бежать по этой дороге, туда не бывает опозданий

Вера Сергеевна

А не очень пусто на душе станет ? Ведь все недочеты -учат.....

Екатерина Лю

Классно! Правильно, а главное, это сделать в наших силах!!!