Марк

При всеобщем мнении МАТРЕШКА не русское изобретение. В конце 19-го века в Россию на фабрику игрушек была завезена фигурка японского мудреца Фукурума, внутри которой находились фигурки помельче. Это и дало толчок русской матрешке.

Ответы · страница 3
Надежда Глущенко

Вот видите -хорошее переняли

Марк

Конечно, теперь япошки нашу матрешку покупают и везут к себе в Японию

Лена Елена

И что? Сейчас-то она русская.

Марк

Так она изначально была русская, имя Матрена не японское!

Лена Елена

То, что матрешку впервые привезли из Японии, факт общеизвестный. Но от этого она не перестаёт быть русской.

Марк

Привезли не матрешку, а фигурку японского мудреца, он совершенно не был похож на нашу матрешку.

Лена Елена

Да ладно вам. Привезли-не привезли. Это уже все давно забыли, и правильно сделали.

Лена Елена

Ну наконец-то поняли друг друга.

Марк

👍 😊 👍

Любовь

ДА...Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ЧИТАЛА ))))

Марк

😊 👍 😊

Тая Максимова

интересно опять эти япошки

Марк

Почему опять, они всегда были

Тая Максимова

А В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ

Тая Максимова

ХОРОШИЙ ГОРОД ПРАВДА Я НЕ БЫЛА СЫН РАССКАЗЫВАЛ ВЫ ЖЕНАТЫЙ

Тая Максимова

ХОРОШО ГОРОД ЖЕНА КОМПЬЮТЕР

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Это давно известный факт

Марк

Хорошо, хоть Вы не спорите

Марк

😊 👍 😊

Тамара Федяева

Да, я тоже об этом читала.

Марк

👍 😊 👍

Татьяна Жильцова

молодцы что додумались.

Марк

Конечно, теперь японцы у нас покупают их

Людмила Дунаева

спасибо за информацию

Марк

Только японцы наших матрешек с удовольствием разбирают

Людмила Дунаева

они забыли, или мы дальше пошли увеличили количество

Марк

Я не знаю, но им нравятся, да и Фукурума был плоской фигуркой старика с бородой, а матрешки русские красавицы, кругленькие, пухленькие.

Людмила Дунаева

все любят пухленьких,берешь в руки и маешь вещь

Марк

Вот, и я о том же!💐 😊

Ольга Фатеева

спасибо за информацию

Марк

😊 👍 😊

Любовь

..семь тел человека...

Вера Сергеевна

Я наверное ошиблась в названии партии "Гражданская платформа " так кажется ,но суть не в этом ,а в том ,что это снова "книксен" в сторону запада ,они обеспечить могут финансами ,а в России есть что ? Дураки и плохие дороги ! Не исключено ,возможно она задумается ,что задумала подлость в серьёзном деле .

Любовь

Вера, она не задумается.... скорее очередной заговор... и деньги

Вера Сергеевна

И так может быть . Поживем -увидим .Завтра прелестная передача -концет " Синяя птица " С 17 кастинк или с 17ч 30 минут ,а сама передача в 18 часов канал Россия-2

Любовь

да...Вера и я смотрю... если есть время

Вера Сергеевна

Вы ещё продолжаете трудиться ?

Мария Сидорик

Точно а я и не знала

Марк

👍 😊 👍

Мария Сидорик

Спасибо задаешь вапросы и сам отвечаешь

Марк

Это не вопрос, а информация!

Марина Смирнова

Это известный факт.

Марк

👍 😊 👍

Вова С Кошкой

Стырили? Ай-яй-яй!)))

Марк

Ничего не тырили, матрешк на Фукуруму не похожа, это чисто наше!

Вова С Кошкой

Шучу я. Конечно русская она. Правда, китайцы тоже на свою шкатулку намекают. Но наша Матрёшка весёлая и весьма разнообразная.

Марк

Её у нас и китайцы и япрнцы покупают😊

Вова С Кошкой

Да, и считают чисто русской игрушкой.

Лариса Кожевникова

спасибо интересно

Марк

😊 👍 😊

Елена Андреева

Интересная версия

Марк

Это не версия, а исторический факт.

Вера Сморчкова

Совершенно верно.

Марк

😊 👍 😊

Надежда Я

но наша красивее

Марк

Наша единственна и уникальна!

Татьяна Еременко

👏 👍 🌻

Марк

👍 😊 👍

Марьяна Рабкина

👍 ✅

Марк

👍 😊 👍

Наталья Кучина

А какой смысл

Марк

Матрешка - всеобщая любимица и очень популярна😊