Па
Партизанка***

А на каком плече вы носите сумку? Я вот исключительно на левом...На правом вообще не могу. А если на левом, то я правша или левша?😅👜💼

Ответы
Аслан Эйвазов

Ах, мадам! Вам идет быть счастливой, Удивленной и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрыленной прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слезы… ведь это лишь соль.
Пресно жить — тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно — пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.
Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.
Вырастали деревья большими,
Утекало немало вод,
И глаза оставались такими,
И высоким был неба свод…

Л. РУБАЛЬСКАЯ

Аслан Эйвазов

СОВЕСТЬ

Забыть много раз он
пытался
Тот случай ребяческих
лет:
Котёнок у двери
прижался,
Бродяжка, худой как
скелет.

Домой к мальчугану
просился,
Всем видом покушать
хотел,
Но хлопнула дверь, что
есть силы,
Знакомый привет
сироте.

А мальчик, обед
разогревши,
Отрезавши хлеба кусок,
Поесть собирался
неспешно,
Макнувши в солонку
лучок.

И тут про котёнка он
вспомнил,
И стыд охватил
паренька.
Себя укоряя за
подлость,
Лук бросив, налил
молока.

Он дверь отворил
нараспашку,
На улицу вышел потом,
Позвал, только сгинул
бродяжка,
Напрасно искал средь
кустов.

Не встретил уже больше
кроху,
Облазивши двор за
двором,
Но совесть, не ведая
срока,
Его обжигала порой.

Нещадно его бичевала
На холоде или в тепле...
Сегодня тому
мальчугану
Изрядно под семьдесят
лет.

Он тыщи бездомных
спас кошек,
Построил кошачий
приют.
Он дедушка очень
хороший,
Внучата к нему так и
льнут.

Жена у него золотая
И дочки - красавицы
три.
Ещё даже гири тягает,
Чтоб старости дать
прикурить.

Но время от времени
пусто
И плачет мальчишка
седой,
Желая обратно
вернуться,
Котёнку открыв дверь
домой...

Богдан Филатов

Саша Р.

С точки зрения безопасности - плохо. Большинство людей и воров в том числе - правши. И пробегая мимо, такому легче смахнуть сумку с человека именно с левого плеча его правой рукой. не думали об этом?

Па
Партизанка***

если вор правша и пробегает мимо навстречу...то-жуть как не удобно с левого!!а ели обгоняет-да...

Па
Партизанка***

но если бояться воров---лучше сразу удавиться...

Саша Р.

Так поступит только отмороженный вор, потому как у вероятной жертвы есть шанс - запомнить его в лицо.

Ирина Кон

Конечно правша. Потому что снимать с плеча сумку, что-то в ней искать будешь правой рукой, а левая занята тем, что держит сумку. Я тоже чаще ношу сумку на левом плече или на согнутой левой руке.

Сергей Заболотских

Если Вы бьете с правой в челюсть - то вы носите сумку на левом плече. А если у Вас хорошо проходит левый боковой - то на правом. Так что, не важно правша или левша.

Па
Партизанка***

Я не бью...я женщина

Сергей Заболотских

Значит Вы просто военнослужащая. Отдание воинской чести - правой рукой

Па
Партизанка***

а кроме военных есть люди..которые что-то делают правой рукой..не замечали?

Николай Дегтев

Я на правом,на половину левша,а остальное правша,бывает и так. Потому-что не разрешили в школе писать левой,тогда так было,поэтому и почерк ни к черту.

Па
Партизанка***

вот гады..и что за мода была?

Николай Дегтев

А училка добрая была,положит свою руку на мою и выводит крючечки,до сих пор её помню. Видно Милая законы тогда такие были.

Па
Партизанка***

видно им было так удобнее...ведь учителей левшей мало было,или не было вовсе....лучше дитя переучить..чем самой поднатужиться)

Газу Бензин

возможно,вы в детстве привыкли так носить...и вовсе не значит,что вы чем-то отличны от норм людей...как и история с письмом ручкой...

Па
Партизанка***

привыкла все делать правой....ей же удобно доставать вещи из сумки.висящей на левом плече...

Газу Бензин

ну да🤓

Газу Бензин

вот и я про то говорил:просто привычка

Юлий Николаев

Я -на правом. Какой рукой в основном все делает, тот он и есть.... бывает, что правша все делает правой рукой, а левой - моет посуду..

Марина Марина

На левом, телефон прижимаю к левому уху, нога левая толчковая, а самое интересное деньги считаю токо левой рукой. ))) Но я правша.

Па
Партизанка***

как интересно))

Марина Марина

Сама в ступорИ. ))

Илдар Аминов

правша... потому что человек бесознательно пытается не нагружать плечо рабочей руки... да и так удобней в сумке копатьмся

Илдар Аминов

сшей мне носки я тебе твои залатаю:)

Па
Партизанка***

носки вяжут,а не шьют....

Илдар Аминов

вот видишь ты професинал а я так любитель...:)

Па
Партизанка***

все равно.молодец)

Илдар Аминов

пасиб

Я Я

Дамскую сумочку, я несу двумя руками! Если доверят! Ведь там ценности круче Форт-Нокса! Косметичка, зеркальце, телефон...

Па
Партизанка***

И на вытянутых руках..

Я Я

Точно! СВД на спину, сумочку зажмурившись вперед!

Па
Партизанка***

как-то не айс....

Я Я

Тогда, даму на руки и пофигу где сумочка!

Па
Партизанка***

класс!!!!!!

Астра Викторовна

На левом, было искривление позвоночника, в детстве))) теперь левое выше правого))) всего то навсего))) и я левша)))

Патрикеевна

на правом . но я левша . но пишу и правой и левой .блин , вот запутала совсем . никогда не задумывалась над этим) .

Па
Партизанка***

пишу правой и левой...да вы вундЕркинд...

Патрикеевна

)) да нет . просто учитель впервом классе била указкой по руке )) от страха научилась .затов старших классах мнезавидовали ) когда нужно было писать длинные тексты .пока однарука писала ) друга отдыхала)) есть плюсы тоже вэтом . зато консервы не могу до сих открыть ) открываю ножом) например и это минус конечно

Io
Ioan

Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе! Слабые - ищут замену... )))

Па
Партизанка***

значит мы сильные))))тока сумка при чем)))

Io
Ioan

Сильные люди На правом если на левом Слабые - ищут замену

Па
Партизанка***

не правда..я 22 года замужем и замены не ищу)))

Io
Ioan

это свойство всех женщин!!! исключение- женщины с диагнозом бешенство матки(((

Елена Фёдорова

я тоже ношу 👜 только на левом плече, с правого она спадает, значит я правша, хотя это не показатель👓

Анна

О! Я тоже только на левом могу. На правом совсем не висит ))) и вы правша, это мы так правую руку освобождаем )))

Па
Партизанка***

да,тезка..все верно!

Анна

😉🌼

Евгений Орлов

Левша, но это означает, что у Вас работает только одна половина г.мозга, у женщин работает все и сразу

Па
Партизанка***

я правша

Евгений Орлов

Очень приятно оказаться правым, скажи девушке нет, она ответит да

Па
Партизанка***

не умничайте...я говорю.что я правша)))мне же лучше знать)

Евгений Орлов

А как приятно позлить, интересную девушку!

Па
Партизанка***

видимо на пенсии это у Вас единственное развлечение....😀

Евгений Орлов

Я Вас тоже люблю, особенно когда работаю

Па
Партизанка***

успехов в труде!

И"
Издательство "полетджонатана"

Не вешаю сумки на плечо, потому не смогу поучаствовать в обсуждении, разумеется, насущного вопроса))

Па
Партизанка***

ничего...как-нибудь...

Бауыржан Елемес

Смотря что делать правой или левой рукой. Я ношу рюкзак на правом плече, а сотку держу в левой руке.

Па
Партизанка***

левша значит

Бауыржан Елемес

Но пишу-то правой рукой. Хотя... Вы знаете, я тренер по футболу. Могу бить по мячу с двух ног. Я больше правша, но последние лет 10 тянет бить именно левой ногой.

Па
Партизанка***

интересно...

Бауыржан Елемес

Друг говорит что я скрытый левша.

[●_●]

Гм, я не могу на левом, сползает постоянно, как и рюкзак, который я почемуто не одеваю на обе лямки.

Па
Партизанка***

нееееее

[●_●]

Пщему? мне вот стричь ногти на ногах почемуто левой рукой удобнее.

Па
Партизанка***

я не переучена...я все делаю правой

[●_●]

Ыы. Ну лано.

Па
Партизанка***

ыыыыы

Александр Бабаев

если вы будете ходить криво, то позвоночник ваш будет кривой, а правша или левша это уже не важно

Александр Бабаев

и это правда про кривую осанку

Па
Партизанка***

да я в курсе..у меня у дочки сколиоз..

Александр Бабаев

спать на досках и художественная химнастика (не переусердствовать)

Па
Партизанка***

она простую ленится делать...а как заставить?

Александр Бабаев

найдите фото человек