Ирина Краус

Как долго вы можете продержаться, если начнёте соблюдать Правила дорожного движения???

Ответы
Mari Man

Ну я их соблюдаю и нарушаю,но не увлекаюсь.Нарушаю когда это нужно,но не беру это в привычку,как само собой.Правила для того и созданы чтобы знать грань.Нарушать можно,за это нет ответственности-нельзя попадаться.

Геннадий ----

Продержаться можно ооочень долго , ели ходить пешком и трого по пешеходным переходам !😁 или передвигаться на общественном транспорте !

Ирина Краус

👍🏻😂тоже вариант

Геннадий ----

🤣 Я даже готов велосипед ради эсперимента запрятать подальше !🤣

Аликпер Агакишиев

как долго буду думать о возможных проблемах и даже бедах, которые неминуемо наступят , если я не буду соблюдать эти правила...............

Vladimirs Cucukins

Я по ним езжу. Всегда. И пресекаю у себя даже мысли о нарушении. Это принцип. Понасмотрелся на разорванные тушки...

Володя Кузнецов

Смотря на то, кто ты: водитель или пешеход. Жизнь - она как зебра! Сегодня за рулём ты, завтра - водитель автобуса.

Ирина Краус

Эти точно 🤣👍🏻

Татьяна Абзалова

При условии, что у нас поголовно не соблюдают дорожное движение, то и отсюда вытекает ответ -недолго.)))

Сергей Сычев

Соблюдать обязательно . Но это не означает , сто ГАИ шники не найдут способа подкормиться от вас . )))))))

Ирина Краус

Это точно👍🏻

Ех
Ехидна

Ни долго... Будучи пешеходом и мартовским котом я перехожу улицу где хочу, как хочу и когда хочу...

Ирина Краус

Порой и мартовских котов сбивают (((

Ех
Ехидна

Главное хвост держать пистолетом и плевать на то как на тебя орут из кабины

Ирина Краус

😂 интересный и неординарный подход 🙂

Ех
Ехидна

Отвечать по заготовленным формам так же как и жить по сценарию не интересно...

Ирина Краус

Респект!

Сергей Ромашка

Не знаю главное не отвлекаться во время движения, авто это техника передвижения и риск

Юрий

На спор- на деньги-бесконечно долго..на штафах сэекономлю,да ещё и заработаю.

Ирина Краус

А без заработка что мешает?

Юрий

Да иногда хочется побыстрее проехать там,где камер нет,время сэкономить..хотя я и сторонник соблюдения ПДД на дорогах..

Юрий

)

Ринат Самохужин

У нас в России не возможно не нарушать ПДД, обязательно кто-нибудь вынудит.

Узденов Башир

До первого идиота на дороге. Если бы все соблюдали правила, намного дольше.

Робот Вертер

держусь, когда это может создать помехи для других участников движения

Ирина Краус

Логичный подход

Никита Козлов 78Rus

Что значит "продержаться" в соблюдении ПДД??? Правила написаны кровью!

Никита Козлов 78Rus

Благодарю. Чаще всего люди нарушают ПДД из-за элементарной безграмотности! Подавляющее большинство водителей (о пешеходах вообще молчу!) не знают самых элементарных вещей, основ безопасности. В автошколах эти основы не преподают, как будто их и нет! К примеру, очень немногие смогут ПРАВИЛЬНО ответить на простой вопрос: "Какое нужно расстояние в метрах на сухом асфальте при скорости 60км/ч при экстренном торможении на легковой машине (машина без АБС)?

Ирина Краус

Достаточно что-бы сбить пешихода, точно к сожалению ответить не могу((( но с учётом скорости тормозной путь будет мне кажется больше трёх метров

Никита Козлов 78Rus

Есть два понятия "остановочный" и "тормозной" путь. При скорости 60км/ч тормозной путь (расстояние от момента начала юза, при резком торможении, до полной остановки) порядка 24м, остановочный путь порядка 41м. Сделать тормозной путь меньше невозможно по чисто физическим причинам. Со мной многие спорили на форумах относительно длины тормозного пути. Мне эти споры надоели и я предложил любому, кто сможет ДОКАЗАТЕЛЬНО остановиться ЮЗОМ на расстоянии значительно меньшем, чем я указал, плачу 25т. рублей. Вот уже 4 года как никто не приехал за деньгами.

Ирина Краус

Ок, надо запомнить, не думала, что так много, но реально, хотя, если юзом резко затормозить и при такой скорости, то можно и на крышу встать. Вы случайно не учитель?

Никита Козлов 78Rus

Я не учитель. На крышу машина не встанет по той причине, что коэффициент трения резины рассчитывается таким образом, чтобы замедление не превышало 7,2м. При бОльшем замедлении, из-за перераспределения массы на переднюю ось, задние колёса теряют сцепление с дорогой и машину начинает разворачивать вокруг оси против часовой стрелки. Это базовые основы безопасности. Их знать обязан любой водитель.

Ирина

Всегда соблюдаю.За всю жизнь пару раз нарушила,чтоб избежать аварии.

Вадимус Примус

Стараюсь не нарушать , если только случайно или по невнимательности

Ирина Краус

И я не без греха;)

Ма
Мария

В принципе, соблюдать правила не сложно, сложнее привыкнуть к этому

Ali Habilaev

как долго? без этого никак ,надо соблюдать,если долго хочешь ездить

Людмила (Мила)

Вот прислали штраф 3 тыс.руб. Нарушила Правила. И не заметила, как.

Валентин

10-15 минут и будешь только матом разговаривать )) это как минимум

Валентин

в России матушке )) где все прекрасно, особенно в последнее время ))

Ирина Краус

За, вы у нас дороги от деревни к деревне не видели

Валентин

у вас не знаю. у нас в Саратовской жесть. а в Воронежской и Московской очень даже ничего ))

Валентин

и я о том же ))