Елена

Вы зависимы от интернета ?

Ответы
Мансур Вахитов

Как от любого средства коммуникации и информации. Со многими людьми я был бы лишён общения без интернет связи, или это общение было бы затруднено. Без интернета доступность информации была сильно ограничена, даже нужную книгу порой было невозможно найти в целом городе. Наконец, доступность справочной информации без интернета тоже становится сильно ограниченной, доступность чужого опыта. Насколько проще стало ориентироваться в незнакомых местах, искать нужный вам товар, получить его, в конце концов, из любого магазина в любой стране. Даже ожидание общественного транспорта проще с интернетом: вы можете отслеживать движение транспорта. Без всего этого можно жить. Но я помню, каково это - жить без всего этого)

Viatcheslav Litvinski

Интернет - это инструмент. А всяким инструментом нужно уметь пользоваться. Им нельзя дышать, прислушиваться к себе, уговаривать и баюкать ребенка, который не может заснуть. Нельзя делать множество вещей, из которых состоит жизнь. Но с помощью интернета можно делать множество очень полезных вещей. Интернет это технология, к которой надо адаптироваться.

Леонид Михельсон

Наверное скорее да, чем нет. Любая зависимость приходит со временем. Это так же, как человечество зависимо от электричества. Опять-таки, зависит от человека. Если, допустим, я буду находиться где-то, где нет ни электричества, ни интернета, то для меня это абсолютно не смертельно. Была б еда да вода.

Евгений Комиссаров

В какой то мере, я привык здесь общаться, выслушивать друзей и высказывать собственное мнение, но полной зависимости от него нет. Временами я уезжаютута где нет ни инета ни компа и вполне нормально без этого выживаю, во всяком случае не лезу в петлю и не стреляюсь.

Арсен Атаев

Хорошее изобретение придумали люди это интернет он сильно выручает во многом но полностью заменить собою все не может из этого интересы виртуального мира отесняются в пользу реального.

Анатолий Грачёв

Все, у кого он есть - в большей или меньшей степени от него зависимы. Можно убежать от интернета, но нельзя убежать от тождества: как в реале - так и в интернете.

Vladimir Ovchinnikov

Не вижу проблемы. Раньше я читал книги и газеты,слушал радио и смотрел телевизор. А сейчас всё это в"одном флаконе". Нет зависимости.

Gaspar Arnery

Если считать разбор писем зависимостью, то да. К играм и фильмам я почти равнодушен. Для меня это средство получения информации.

Елена

👍

Gaspar Arnery

Хорошо.

Павел Сигалов

Мне он нужен. Интернет это возможность послушать музыку, посмотреть хорошее кино или спектакль, пообщаться со знакомыми.

Александр Франк

Найн! Интернет для меня место работы. Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия.

Вова Зенин

нет,я просматриваю новости и всё,так как по ящику врут,с утра до вечера,а днём у меня в основном играет музыка.

Елена

👍

Вова Зенин

спасибо!

Николай Дубинин

...в обще, от интернета - нет. Но, все мы от чего то зависим, как кто то, зависит от нас. От наших потребностей.

Андрей Родин

Если есть общение,зависим,нет,только смотрю сериалы иютуб где подбираю программы для своих тренировок

Вячеслав Волковинский

Нуждаюсь, но дозировано. Я очень собой доволен. За длинную прожитую жизнь ни разу не отчего не зависел.

Валентин Студианов

Очень. У меня больные ноги, из квартиры не выхожу. И основное развлечение для меня - это интернет.

Владимир Климчиков

Считаю его средством общения с друзьями и источником полезной информации!!!В игры не играю!

Александр Паук

В некотором смысле ДА,но только в информационном разделе ну и еще развивающие игрушки.

Михаил Макаров

Нет я вообще независим не от интернета телефона телевизора пусть они от меня зависят

Владимир Ткачук

неа зависим от женщин в основном не могу без них ни секунды обходиться вот в чем беда

Игорь Асанбаев

Да. Мобильного иногда не могу выпустить его из рук. Но стараюсь с этим бороться