Максим Jw

🙂 вера, не тётя Вера, а вера - должна иметь твердое основание 🙂 иначе она есть голословие 🙂

Ответы
mk
maik kunin

Как хорошо сказано. Вот у меня есть такое понятие..... С Надеждой мы встаем. А с Верой кофе пьем. И целый день не устаем, чтобы любовью ночью насладиться!!

Вера Сергеевна

Maxsimus ! Приветствую Вас ! Вера-то у всех разная по истине и по восприятию в соответствии КТО САМ_ТО ЧЕЛОВЕК !,КАКОЙ ОН ,такая у него и вера .)

Максим Jw

Здравствуйте, Вера Сергеевна 🙂 да, разная 🙂 что интересно, многие люди не понимают что такое вера 🙂 и почему она есть у нас и её нет у животных 🙂

Вера Сергеевна

)))) Не будем животных обижать !)))Кто верит нам ,тот и ластится к нам ))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не изменишь
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Ай
Айя

Вера может быть ,но вот в кого или во что это уже индивидуальный выбор,и ненадо никого судить

Максим Jw

Не нужно судить или осуждать человека. Но его дела и слова осуждать можно. Например геи. Я не сужу геев и лесбиянок. Но само явление гомосексуализма осуждаю.

Ай
Айя

Не судите и не судимы будете. Может и на детей или внуков

Максим Jw

Нет 🙂 вы опять не поняли 🙂 про геев 🙂 В книге «Гомосексуальное поведение» («Homosexual Behavior») объясняется, что среди гомосексуалистов «царит страх перед межличностными обязательствами, близостью или ответственностью... Жажда безличного секса иногда приобретает просто маниакальный характер. Некоторые из таких гомосексуалистов имеют по десять и более сексуальных контактов всего за один день или вечер». Можно ли такое разнузданное поведение назвать здоровым? Не является ли оно, скорее, патологическим и порочным? Ведущие такой распущенный образ жизни — несомненно «рабы тления» (2 Петра 2:19)

Ай
Айя

Это противоречит природе а так пусть делают ,может они инопланетяне мы ж мирный народ☝️🤗🤗

Максим Jw

Ну вы даёте!!!! Инопланетяне! 😂😂😂😂😌🤦‍♂️

Подрыв Устоев

Твёрдым основанием могут быть только знания, а при наличии знания верить нет необходимости.

Максим Jw

Вера тесно связана с невидимым.

Подрыв Устоев

А при чём тут некое "невидимое"?

Михаил Тымчук

Да, вера должна иметь твёрдую основу, независимо от того, во что веришь.

Не
Нет

Вера на основании это знание) вера на то и вера чтобы просто верить.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Не
Нет

Ве́ра — признание чего-либо истиннымнезависимо от фактического или логическогообоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры

Максим Jw

Это слепая вера 🙂

Не
Нет

Это обычная вера. Смысл верить если есть доказательства? «Я верю в существование воздуха»-ты не веришь, ты знаешь, ты им дышишь и ты образован.

Не
Нет

А вот злободневный вопрос вакцинации-это вопрос веры, так как 100% одного мнения-основания даже у специалистов нет.

Вера Соломенникова

даже если и так,но если есть вера,придут надежда и любовь

Оксана Трембач

Вера это то что не можешь обосновать фактами

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Александр Мамедов

твердое основание пролетарии соединяйтесь

Толя Попов

😳😲🤪.........глыбако копаешь☝️😩

Ку
Кукулькан

у веры не может быть основания

Максим Jw

Может быть 🙂 без основания и нет веры.

Ку
Кукулькан

вера основана на внушении

Максим Jw

Нет. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ку
Кукулькан

чем обоснованное?

Александр

и что это такое - вера

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Максим Jw

Безумие это клинический диагноз.

Любовь

Основа всего ВЕРА

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Любовь

🌞

Га
Галина

Вера должна быть

Людмила Чиркова

Согласна

Св
Светлана

Во что ?

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Св
Светлана

А если она так и остаётся мифом ?

Максим Jw

Вера, как и совесть, есть абсолютно у каждого человека.

Св
Светлана

Со временем стирается......

Максим Jw

Если веру не развивать, она сойдёт на нет.

Св
Светлана

Как ты там , дорогой мой ?

Любовь Яворская

👍