Ви
Виктория

Должна ли женщина быть умной?

Ответы
Леонид Срывкин

К чему вообще так ставить вопрос ?Вас кто-то обидел ? Да,всё живое на планете обладает своим интелектом в области его жизнедеятельности и неограничивает в дальнейшем развитии ,иначе это всё до сих пор осталось бы миром одноклеточных. Homo Sapiens-Человек,а не мужчина или женщина,а он по природе своей разумный и как таковой совершенствует свой интелект,если хотите ум.Ведь это истина и даже Вселенская.

Алена Сердюцкая

Конечно все развиваются, но в какую сторону?! Повышение интеллекта следствие саморазвитие (работа над собой), а таких людей в нашей жизни очень не много! Деградация идет семимильными шагами, а люди даже не хотят видеть этого!

Алена Сердюцкая

И вопрос заключался не в этом. Я смотрю, что здесь все отвечают, что они ценят девушку "с мозгами", но по моим наблюдениям многие тянутся к красивым пустышкам, с ними ведь проще да и окружающие оценят)

Леонид Срывкин

Тогда мой конкретный ответ-Да!С умной и мудрой проживают жизнь,а с пустышкой-ночь.

Алена Сердюцкая

Ну я бы так не сказала, все относительно. И каждый человек ставит свои приоритеты, кому то с красивой и тупой гораздо легче и комфортнее, чем с умной, с которой нужно всегда быть и на чеку и знать, что она все понимает)

Владимир Юлин

Женщина от природы обладает Интуитивным умом и уже поэтому превосходит мужчину..Если к этому добавить образование-не повредит... Мужчины,которые прислушиваются к мнению своих половинок,всегда по жизни успешнее!!

Архимед Исмаилов

А как же, и умной и красивой секси ...)) Это же смысл жизни. Правда и джентльмен должен быть умным, иначе будет скучно и ... развод ))

Виктор Невечеря

несомненно должна а как будит вести себя с мужем это ее личное дело прикидываться глупышкой или дурой выбирает только сама

Юрий Речкин

От тупой и глупой женщины может быть в восторге только такой же мужчина а восхищаются всегда только умными женщинами😗

Сергей Соколов

Коль женщина умна, то ждет супруга горе, коль женщина - дура и стерва, горе, а вот золотая середина - такую не легко найти.

Михаил Бондарь

конечно....а как же она будет использовать мужчин чтоб добиться чего-то ?когда нужно и слезу пустить...

Светлана

обязательно, чтобы мужика вести в правильном направлении, не испортив отношения, женщина рулит!!!

Николай Терёшин

смеяться будете . не просто умной - мудрой . правда - такую за всю жизнь я встретил всего один раз .

Николай Терёшин

нет . она была старше меня на 10 лет .

Сергей Тоскин

Прит.31:30
Миловидность обманчива и
красота суетна; но жена, боящаяся
Господа, достойна хвалы.

Александр Голубев

Женщина должна быть или красивой или умной, а я себя некрасивой никогда и не считала.

Valera S

Должна. Но не должна это выставлять на показ! В принципе, так умные женщины и делают...

Рустам Кудакаев

это полностью на её усмотрение, если ей дурой не плохо, то и не чего умнеть.

Николай Рабенко

да или нет.на сколько ума хватит.и перед кем своим умом блестать....

Нуркелды Байбатыров

Не имеет значение женщина или мужчина человек должен быть умным.

Валерий Таразанов

да несомненно ,мудрая жена от Господа и цена ее выше жемчугов!

ДА
Дима Анфиногенов

нет должна быть блондинкой и постоянно раздвигать ножки

Касым Миркамолов

Напишите ответ...Да конечно умной и сексуально грамотной

Leva Leva

должна, потому что не факт, что встретит умного мужчину.

Михалев Николай

конечно иначе мужчинам будет просто скучно в этом мире