Вл
Владимир.

Император Александр III предупреждал, что у России только два верных союзника. Остальные при случае предадут и ополчатся против нас.
Но - "нет пророка в своём Отечестве".
Так и наступаем регулярно на одни и те же грабли.
А Вы помните имена этих союзников? 🦧

Ответы · страница 2
Наталья

вероятно, сесть и совесть

Вл
Владимир.

Спасибо. Примерно. Это в нравственном плане. А в материальном - Армия и Флот.🤝🌹

Лариса Новожилова

Армия а второго не помню

Вл
Владимир.

Спасибо. Армия - женщина, значит должен быть и мужчина - Флот.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Co
Constanta

Да, конечно. Армия и флот

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его словах.🌹

Александр

уже три Армия Флот и ВКС

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё, что базируется на земле - это Армия. Вот когда они будут базироваться в космосе или на Луне - тогда отдельно, а пока это один из родов армейских сил. Как авианосцы.

Сергей Поздняков

Риторический вопорос.

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть не помните. Жаль.🤝

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад. что помнят его и его слова.🤝

Сергей Поздняков

Просто последнее время эти слова повторяют ну очень часто.

Вл
Владимир.

Пора бы начинать умнеть. Император был точно не дурак.

Аля

Конечно- Армия и Флот

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Императору было бы приятно узнать, что Вы помните его и его слова.🤝🌹

Виталий

Помню... армия и флот.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император был бы Вам благодарен за память о нём и его словах.🤝

Виталий

😁

Сергей Морозов

Теперь три! Еше ВКС.

Вл
Владимир.

Спасибо. совершенно верно, но ВКС относится к Армии, поскольку базируется на суше, как авианосцы к Флоту.🤝

Владимир Петров

...ее армия и флот...

Вл
Владимир.

Спасибо. Думаю, Император был бы Вами доволен, что Вы помните и его, и его завет.🤝

Владимир Петров

Рад стараться, Вашбродь!..🤝)))...

Вл
Владимир.

Отдыхай, братец! Хорошо ли кормят?
Вот сколько лет прошло, всё актуально, и никто не помнит и не учит этот урок.🙊

Владимир Петров

А хватает ли вам, братцы, еды? - Хватает, Вашбродь, даже остаётся! - А что делаете с тем, что остаётся? - Доедаем, даже не хватает!..)))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, товарищ Петров!
Привет майору Дееву.😍

Владимир Петров

Спасибо! И вам- всего доброго!..)))

Маша Ерёмина

Своя армия и флот

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его словах.🤝🌹

Аскорбинка.)

Нет не помню. Кто?

Вл
Владимир.

Спасибо. Армия и Флот.🤝🌹

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Это армия и флот

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император был бы рад узнать, что Вы помните его и его слова.🤝🌹

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Мы потомки врагов народа мы все помним я живу в бывшем Карлаге

Вл
Владимир.

Мой папа тоже строил Беломорканал.🤝

Константин Саратовцев

Флот, да Армия...

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы Вами доволен. Приятно встретить знатока нашей истории.🤝

Константин Саратовцев

Этот вопрос часто задается.

Вл
Владимир.

Не встречал, иначе бы не задал. Учту.🙊

Татьяна Ковалева (Павлова)

она сама и мозг

Вл
Владимир.

«Во всём свете у нас только два верных союзника, — любил Император говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».🤝

Николай Скороходов

..армия и флот..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император был бы Вами доволен.🤝

Николай Скороходов

..так . эту истину все знают..

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Светлана Степанова

даже и не знаю.

Вл
Владимир.

"Во всём свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».🌹

Виктор Конобрий

АРМИЯ И ФЛОТ!!!

Вл
Владимир.

Робот Вертер

А, кто предал?

Вл
Владимир.

Император имел в виду не режим, а Россию как страну.

Робот Вертер

"предала", потому что и тогда придворные жили, как у Христа за пазухой, а остальные 80% - читаем русскую классику, там все по полочкам от Пушкина и до Льва Толстого.

Вл
Владимир.

Если бы предала, то столица наша была бы Токио.
Мне непонятна связь хорошей жизни с патриотизмом.
Как раз Ваш Толстый и писал о "дубине народной войны", если Вы помните.
То есть верные союзники - это белогвардейцы и генерал Власов.

Робот Вертер

Белогвардейцы и чухнули с бабками. Истинные патриоты из их класса остались в России. Власов получил по заслугам. Но это было давно. Надо говорить о дне нынешнем, ибо в нем не все так радужно и спокойно для России

Вл
Владимир.

А что изменилось? Дом моего отца стоит в Старо-Толмачёвском переулке и ждёт Закона о реституции.
Подождём ещё 70 лет.
А заботиться о будущем России, воспользуюсь словами столь любимого Вами Александра Сергеевича: "Есть тьма искусников - я не из их числа".

Артур Пирожкоff

Армия , народ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Армия и Флот.🤝

Артур Пирожкоff

Ошибся !

Вл
Владимир.

Не страшно. Он это сказал 150 лет назад.😍

Ботzман Барисыч

бабы и мужики

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Только объединённые в две мощные силы.🤝

Ботzман Барисыч

нет ..Россия сильна единством

Вл
Владимир.

Да, единая сила - Армия и Флот.🤝