Юрий Исаков

Интересно,а что бы случилось с нашей планетой,если бы вдруг исчезли пчёлы?

Ответы
Mарго Беккер

Сам то не знаешь? П..здец всем натуральным фруктам, ягодам, и всему, что они опыляют! Прочитала статистику, из-за Хим. удобрений, котор. опрыскиваются с вертолётов-УЖЕ-ПОГИБЛО 60%!!!! ПЧЁЛОЧЕК...

Галина Золотарева

Плодов , овощей ,цветов не стало бы, птички колибри исчезли бы, крупные птицы хищные тоже и пошло бы и поехало... и на Земле тишина...

Галина Золотарева

На Алтае только в горах может быть хороший мед-а поля все травят каждое лето - у нас около плотины химики по месяцу стоят со своими ядами и распыляют ,чтобы сорняков не было... Дорожники трассу тоже чем-то поливают по обочинам... трава жухнет под натиском отравы... а значит и медоносы гибнут...

Юрий Исаков

Дорожники поливают скорее всего солевым раствором. А от него всё живое гибнет.

Галина Золотарева

Это зимой а летом ближе к осени опыляют , чтобы не обкашивать обочины... Но в этом году косилки видела - перестали опрыскивать... Я теперь грибы в лесополосах не собираю- там столько уже яду накопилось...

Юрий Исаков

А и нельзя собирать,ближе чем вроде 300 метров от больших трасс. Грибы как губка,всю отраву в себя впитывают.

Тина Тим

Произошли бы изменения в опылении. С кисточкой бы опыляли растения. А потом бы вывели новые сорта самоопыляющиеся.

Ольга Опекунова

Природе был бы нанесен непоправимый урон..,а вследствии и человечеству..Голод,болезни..,мор одним словом..(

Юрий Исаков

Тоже,так думаю. Спасибо за ответ! 🌹 🌹 🌹

Ольга Опекунова

Благодарю за вопрос..и розочки..😊🤝

На
Надежда

Человек без пчёл умрёт спустя 3-4 года))) Давно наукой, сие, доказано)) Беречь мелочь полосатую нужно))

Юрий Исаков

Всё на свете фигня,кроме пчёл! а если подумать,то эти пчёлы такая фигня. 😁

Наталья Шестакова

Со временем вымрут и люди. Некому будет опылять растения. А значит исчезнут овощи, фрукты, злаки.

Владимир Забродин

Учёные считают что планета лишилась бы многих видов медоносов которые они опыляют

Юрий Исаков

Это однозначно. Но прогнозы ещё хуже. Вариант,что жизнь вообще исчезнет.

Владимир Забродин

По прогнозам и жить вредно.

Юрий Исаков

Да,лучше вообще не рождаться. 🙂

Ег
Егор

Разорвалась бы связь в цепи.нарушилось равновесие..И экосистема рухнула бы

Юрий Исаков

Однозначно.

Юлия Громова

Случилось бы тоже, если бы магнитные полюса Земли поменялись бы местами

Юрий Исаков

Пожалуй второе страшнее.

Анатолий

Рей Бредбери уже эту версию описал в своём романе "Полёт бабочки".

",
",,",,",,",,"

всё к тому идёт. не зря же шмелей содержат в парниках и теплицах

Юрий Исаков

Есть растения которые только шмель может опылить. может по этой причине?

",
",,",,",,",,"

та неееееее......уже серьёзно думают над этой проблемой. кем заменить, если не будет пчёл?

Алевтина Немерова

Наверное, и цветы бы исчезли???? И плоды не родились????? Жуть!!!!!!

Юрий Исаков

Да,так и было бы. И многие виды жизни исчезли бы.

Лариса Вараксина

Гибель человечества и всего живого так я читала недавно

Лариса Вараксина

Надеюсь что пчёлы всёже будут жить так как я читала что ядохимикаты губят пчёл

Юрий Исаков

Они всех губят. И людей в том числе.

Лариса Вараксина

Да я знаю И вот что случилось у меня несколько дней назад Я поставила варится сардельки а сама ушла в инет и естественно забыла о них и вдруг я почувствовала довольно приятный запах побежала на кузню глянула в кастрюлю а там ничего почти небыло кроме какого то желе и оно и пахло странным запахом Кастрюля не погорела?????? Где сардельки и почему нет гари и тд Больше я их покупать не буду А несколько лет назад купила рыбные котлеты и забыла их положить вхолодильники уехала на несколько дней и забыла о них_ было тогда жаркое лето Я побоялась заходить домой что там творится бог знает что ведь это рыба Но когда вошла на кухню то запах был нормальный На столе лежали котлеты как будто их только что положили из холодильника Я открыла пачку понюхала запах отличный консистенция котлет было тоже нормальным и я так испугалась что выбросила котлеты И так из чего они были заделаны А Вот так нас и губят сознательно Что мы им плохого сделали ??? Вот и вопрос теперь А нужны ли нам пчёлы А раз наделают продукты под видом мяса и рыбы

Юрий Исаков

Вредные консерванты добавляют,что бы быстро не портилась продукция,иначе убыток будет. Отсюда и диабет и рак у людей.

Лариса Вараксина

Так что ?????? В таком случае нужны ли нам пчёлы и наверно ничего не случится с нам если они исчезнут Вопрос остаётся открытым

Светлана Войцеховская

Да они уже на грани уничтожения. Урожаи бы погибли...

Юрий Исаков

Да беда будет.

Echis Carinatus

Экологи как раз бьют тревогу по этому поводу

Демон Лилиt

С планетой ни чего ..Без человека ей лучше...

Света Земляничка

Меда бы не было и растения не опылялись

Юрий Исаков

Это в лучшем случае. А так гибелью всего живого учёные пугают. 🙁

Света Земляничка

может быть, но это не скоро

Юрий Исаков

Да кто его знает от чего планета погибнет? Но это рано,или поздно случится. 🙁

Света Земляничка

Давайте порадуемся, что пчелы есть и они живые и опыляют)

Юрий Исаков

Давайте.

Ко
Константин

Много б растений не стало,голод,смерть

Юрий Исаков

Всё может быть. Думаю на земную кору,это действует.

Ко
Константин

Может специалист прочтет наш разговор и обьяснит

Юрий Исаков

Можно в интернете покопаться на эту тему,если интересует. Там обязательно должно,что то быть на эту тему.

Ко
Константин

Можно..только там читаешь статьи а здесь говорим

Юрий Исаков

Я если честно,этим ни когда не интересовался. По этой причине ни чего не могу сказать. 😕

Светлана Кувалдина

погибло все красивое..я о цветах

Юрий Исаков

Да не только бы цветы погибли. Очень многое погибло бы.

Светлана Кувалдина

все что опыляемо пчелами

Юрий Исаков

Ну да. а это привело бы и к другим тяжёлым последствиям.

Лариса Деменева

да... это «Ж-ж-ж» — неспроста!…