Ел
Елена

Сооблазнам не умея возражать, Я все же твердой линии держусь: Греха мне все равно не избежать, Так я им заодно и наслажусь! И.Губерман. Оправдание или жизненная позиция?😉

Ответы
Anton Anton

скорее всего, второе, поскольку для это старика-хулигана нет ничего иного, как шалить. я тоже принадлежу к этому, поскольку лучшее проявление в жизни - наслаждение. а если есть грех (желательно, единственный и неповторимый, как секс) - таки я не против.

Алексей Шустин

Кто опубликовал инструкцию для женщин полицейских Великобритании.Если на Вас напал насильник, и вы не сможете ему противостоять- расслабьтесь и постарйтесь получить удовольствие.

Николай Серегин

Понятие греха настолько расплывчато,что многие даже не понимают,что делают что то неправедное и постыдное,уверенные в своей правоте и нравственной чистоте.

Ел
Елена

Согласна.

Николай Серегин

Угу,но формулировка для интересующихся есть конечно)))Грех в общечеловеческом понятии-отступление от общепринятых норм морали. Грех в религиозном понятии-нарушение заповедей.

Ел
Елена

И человеческих пороков

Николай Серегин

ну опять тонкость,что за порок принимать.Для одного порок-это в раздевалке за девочками наблюдать,а для других и бедность страшный порок,достойный презрения.

Пан Стефа́н

Губерман, это который сидел в СССР за торговлю крадеными иконами? Да, это хороший бизнес, хорошие деньги в то время. Конечно! Разве возразишь такому соблазну!

Михаил Кутузов

Смешно! Мужик, живущий густо, с родной державой съевший соли пуд, однажды замечает грустно, что кажется его давно е...ут. И. Губерман. Правда?

Ел
Елена

Не для всех.есть же которые это и делают с другими.

Михаил Кутузов

На дворе стоит эпоха, а в улучшить стоит кровать и если с бабою мне плохо, мне на эпоху наплевать. Тоже Губерман. Тоже спорно?

Ел
Елена

Кому как.кому и плевать.

Михаил Кутузов

Все относительно...Есть женщины познавшие с печалью, что проще уступить, чем отказаться, они мужчин в свои пускают спальни из жалости и чтобы отвязаться.

Ел
Елена

Есть в каждой нравственной системе идея,общая для всех-нельзя и с теми ьыть,и с теми,не предавая тех и тех.......

Михаил Кутузов

Властители кланов и партий во веки не могут взять в толк, что идея, брошенная в массы, словно девка брошенная в полк.

Сергей Анахин

Лена, Моя соседка в пеньюаре на голое тело с сигаретой в одной руке и бокалом вина в другой говорит: для здоровья можно☺️ ☺️ ☺️

Ел
Елена

Если "можно"-похоже на оправдание...

Сергей Анахин

Но ведь только для здоровья, не более.☺️ ☺️ ☺️

Виктор Ощепков

От сооблазнов-воздержись и твердой линии держись Грехи-Господь тебе простит ОТ СООБЛАЗНОВ_--ВОЗДЕРЖИСЬ!!!!!

Вл
Владимир

Шалопай, вертопрах и повеса,
когда в игры уже отыграли,
для утехи душевного беса
учат юных уму и морали

Сергей Новиков

Соблазн как ярая отрава манит меня на пропасть встать Окутов дымкою дурмана спешит обман мне показать!

Игорь Шумейко

Оправдание. Мудрец- использует своё положение для самосовершенствования.человек ищет оправдания.

Александр Дубков

Игорь, как всегда, кокетничает. Порядочный он человек и если грешит, то слегка.

Юрий Попов

Какое интересное высказывание!!! Я, с Вашего позволения, запишу его))))))

Ел
Елена

Да пожалуйста!! Почитайте его"гариков",там много интересного

Юрий Попов

Так и называется цикл? Гарики?

Ел
Елена

Наберите в гугле-Игорь Губерман.Гарики.----я,например,читаю его дозированно.конечно,не все нравятся.Гарики-это его черверостишия-производная от имени-Игорь-Гарик ))

Юрий Попов

Понятненько...

Юрий

Скорее- жизненная позиция..хотя и косит под оправдание И.Губерман..)

... Рус

Судя по фамилии и творчеству данного субъекта,скорее второе.

Ел
Елена

Да ведь не только его!

... Рус

Согласен,но этот - яркий пример,однако.

Makhmud Kaldybayev

Оправдание. Или, вернее, выбор более легкого жизненного пути

Ел
Елена

А зачем искать трудный путь?

Makhmud Kaldybayev

Не надо искать. Надо лишь каждый жизненный аспект пропускать ч/з фильтры, именуемые «Совесть», «Милосердие» и «Сострадание»

Юрий Шаповалов

У Губермана это видимо позиция а по жизни как оправдание.

Voice Of Vedas

оправдание греха, что силы воли нет, ведомая чувствами))

Се
Сергей

Хуже желать и не получать.так можно и маньяком стать

Efim Certan

ВЕРНАЯ ПОЗИЦИЯ . ПОДДЕРЖИВАЮ . А ВЫ КАК ПОЛАГАЕТЕ

Ел
Елена

Позиция по жизни

Efim Certan

ТАК ДЕРЖАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ

Роман Панин

Ты творец своей жизни как хочешь так и поступай