Владимир

У Лермонтова есть такие строки :

Он сеял зло без наслажденья
нигде искусству своему
он не встречал сопротивленья
и зло наскучило ему !

Может ли когда то и Америке как тому демону, наскучит - творить в мире зло ?

Ответы · страница 2
Владимир Гулинский

Не надоест. Америка творит зло, чтобы хорошо кушать и аппетит у неё только растёт.

Валентина Садовенко

Глядя на у меня такое чувство, что их бодрит. А то они там загнили в свое Амереке

Надежда Патракова

А зло ли это? Может наш президент так всех достал? Просто нам об этом не говорят

Надежда Патракова

Америка это время и деньги, а Россия -это эмоции Вот мы и не понимаем друг друга. В штатах много русских живут, думаю это те кто без эмоций

Фархад Исмаилов

Зло делают олигархи ради денег. А они - не только в Америке. Их и в России полно.

Счастливый

Если все там поголовно больные этим..то вряд ли..такое нужно карать тем же..

Наталья )))))

Там всегда было зло ,просто Россия начала огрызаться ,а им это не нравится

Владимир

Это обычное дело, Россия огрызалась всегда, но вот сейчас она огрызается слабо, потому что у русских трусливый президент, и америкосы обнаглели в конец.

Наталья )))))

Вы хотите третью мировую ?

Владимир

Нет, и никто её не хочет. И не будет её. Сейчас все делается экономическим давлением и взятием на понт.

Наталья Чекан

Сомнительно. Такое ощущение, что антихрист уже родился и живет в Америке.

Ольга Банина

А концовку поэмы помните: "И проклял Демон побеждённый.." ПОБЕЖДЁННЫЙ!

Владимир

Тамара это этого не воскресла.

Ольга Банина

Да,но Ангел забрал её в рай за то,что она "любила и страдала".

Владимир

Ну и что ? Она умерла и баста.

Ольга Банина

Так ведь душу-то добровольно отдала? Это урок всем девушкам: нельзя из демона ангела сделать. Ах,как их много,таких "Тамар".

Владимир

Не добровольно а с помощью хитрости..

Владимир Сухих

здравствуй тёска и я думаю что они скоро треснут от своей спесивости

Сания Абдрашитова

Не надейтесь. Не успокоится, пока как следует по морде не получит.

Елена Алексеева

Никогда им не наскучит, потому что смысл их существования в этом!

Stanislav Dubrovskiy

Америка а что Америка? Их призедент все для своего народа а у нас?

Валентина Соколова

Американцы чужими руками жар разгребают.А сами живут без войны.

Владимир Верещагин

Америке,быть может,и наскучит.А наше зло один из нас раскрутит.

Св
Светлана

Только Америка это делает обдуманно и с явным наслаждением!

Sveta Chernich

они на нем деньги зарабатывают, а от них никто не откажется.

Nikas Vaičaitis

Долой Америку, оплот зла! Да здравствует Россия! Миру - мир!

Nikas Vaičaitis

Да здравствует самое миролюбивое государство в мире - Россия!

Владимир

Про самое миролюбивое не знаю а вот территории у России и своей хватает,это точно.

Лидия Кимач

Не верю в такое с Америкой! Тут только клин клином поможет

Из
Изольда

Наскучит только тогда, когда пиндосы столкнутся с войной.

Николай Павлов

А как раз в Америке тоже самое говорят о России. Кто прав?