Некто Из ...

Ум представляет совокупность впечатлений (васан). По сути ум является творением (джагат) самого себя и всем миром для человека. В состоянии глубокого сна, ум не функционирует и поэтому творение фактически не существует для человека. Творение рождается (или "входит в сознание") и умирает (или "исчезает из сознания") в соответствии с мыслительной силой ума. Поэтому, с уничтожением ума, разрушается и мир, и человек получает свободу и освобождение./// Получили уже освобождение?

Ответы
Nikola Mahkov

-получили--

Некто Из ...

Ум представляет совокупность впечатлений (васан). По сути ум является творением (джагат) самого себя и всем миром для человека. В состоянии глубокого сна, ум не функционирует и поэтому творение фактически не существует для человека. Творение рождается (или "входит в сознание") и умирает (или "исчезает из сознания") в соответствии с мыслительной силой ума. Поэтому, с уничтожением ума, разрушается и мир, и человек получает свободу и освобождение. Тот, кто добивается контроля сознания (читты), может обрести видение Атмана. Отбросьте семя «я» и автоматически исчезнет вся деятельность сознания. Духовный искатель, стремящийся к таким результатам, должен быть всегда бдительным. В любой момент времени чувства могут вернуть себе утраченное господство и поработить человека. Искатель может потерять значительную часть уже достигнутого. Именно поэтому его предостерегают от привязанностей к миру. - БАБÁ Джняна Вахини, Глава 7.

Иван Муссин

Нет.

Некто Из ...

Ум представляет совокупность впечатлений (васан). По сути ум является творением (джагат) самого себя и всем миром для человека. В состоянии глубокого сна, ум не функционирует и поэтому творение фактически не существует для человека. Творение рождается (или "входит в сознание") и умирает (или "исчезает из сознания") в соответствии с мыслительной силой ума. Поэтому, с уничтожением ума, разрушается и мир, и человек получает свободу и освобождение. Тот, кто добивается контроля сознания (читты), может обрести видение Атмана. Отбросьте семя «я» и автоматически исчезнет вся деятельность сознания. Духовный искатель, стремящийся к таким результатам, должен быть всегда бдительным. В любой момент времени чувства могут вернуть себе утраченное господство и поработить человека. Искатель может потерять значительную часть уже достигнутого. Именно поэтому его предостерегают от привязанностей к миру. - БАБÁ Джняна Вахини, Глава 7.

Иван Муссин

Нет.