Приятный Собеседник

Почему русских называют "шовинистами"?

–1
Ответы
Александр Гусев

В СССР Россия "подкармливала" деньгами все республики. Украина и прибалтийские страны были отстроены после войны и сделаны сильными и промышленно развитыми. А теперь это закончилось. Они легли под Запад. Западу они, как промышленные державы, не нужны. Всё, что создавал СССР, угроблено, продано и разворовано. Хотят от России снова денег. А Россия не даёт. Вот и стали нас называть шовинистами.

Приятный Собеседник

Все ясно,спасибо 👍

Михаил Тымчук

Да потому, что они такими и являются. Синдром "старшего брата" и ничем необоснованное чувство превосходства над другими народами не скоро уйдёт из сознания русского человека, даже у последней подзаборной пьяни. Понятно я изъясняюсь?

~E
~ Eva Lansca ~

" Шовинизм - крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть. " Тот , кто так говорит , судит по себе !!

Приятный Собеседник

Про Жирика многие так говорят, но он же еврей?

~E
~ Eva Lansca ~

Про него много что говорят , но забывают , что он штатная оппозиция нашей власти.

Приятный Собеседник

У нас в Казахстане все народы братья, мои соседы русские, очень уважаем друг друга

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна . Мне тоже нравится Казахстан именно этим-- там давно все на равных живут.

User Userov

Потому, что такой вопрос может задать полный дебил! Русские всегда отдавали республикам от себя и всю жизнь были антишовинисты. Шовинисты это США.

Приятный Собеседник

Возможно

User Userov

Сомневаетесь??? Зря!!!

Михаил Цветаев

Я-русский и считаю,что все народы должны жить в мире,дружбе и взаимопомощи,без национальных и религиозных предрассудков и распрей на этой почве.

Приятный Собеседник

Я тоже поддерживаю

Михаил Цветаев

Значит мы-интернационалисты!

Максим Jw

Практика показывает, что в нашем Казахстане шовинизм присущ необработанным казахам. Постоянно об этом пишут в газетах.

Приятный Собеседник

Необразованными скорее всего

Максим Jw

Да, извините. Это Т9 поставил автозамену.

Игорь Фолимонов

А потому что те, кто в 1991 году помчались из Союза, привыкли, что за счёт РСФСР кормились. А тут бац и не кормит никто

ღஐღ Елена ღஐღ

Если бы русские были шовинистами.... вряд ли бы Россия была переполнена людьми других стран и наций!!!

Приятный Собеседник

Тоже верно!

Vlad Berezin

Потому как модно во все времена составлять мнение о нации по одному не лучшему её представителю.

Николай Скороходов

..все наоборот .. самый терпимый народ ... они не видели настоящих шовинистов..

Василий Стеклов

У "называющих" я бы спросил "что такое шовинист". Может быть Вы ответите?

Василий Стеклов

Вас "куда-то занесло". Исходя из Вашей логики нужно сначала смотреть, какие нации представлены в командах.

Приятный Собеседник

Василий, я Вас не пойму, Вы с меня решили ответ узнать? Бесконечные вопросы задаете, были более адекватные ответы, это далеко в корнях лежит, мне ответили уже другие) Так что спасибо Вам большое!

Василий Стеклов

Желаю Вам всего наилучшего. В конце 80-х был целый сентябрь месяц в Алма-Ате. Впечатления - самые отличные.

Приятный Собеседник

Спасибо большое 👍

Виссарион

потому что названия фашисты и нацисты уже заняты другими

Св
Сварожич

Только русских? А я думал что всех кто не любит жидов.

Приятный Собеседник

Возможно, я суть термина не понимаю, вот и спросил

Св
Сварожич

Это те кто не любит жидов, есть ещё юдофобы и антисимиты. Эти ещё и убить могут)))

Св
Сварожич

Аааа)) да нормально)))

Александра

Брешут, это те, кто называет, сами шовинисты.

Сергей Владимирович

Русских КаК только нерусские не называют.

Марго Беккер

А хто обзывается-Тот сам Так называется!

Приятный Собеседник

Тут не про это, я вообще смысл хочу понять, за что такие обвинения? Почему шофинизм а не дарвинизм?

Скорпион Иванович

О что среди Кайсаков нет националистов?

Приятный Собеседник

Кайсаков? А кто они такие?

Скорпион Иванович

Это параллельное историческое название казахов. состоящие из различных племён.

Приятный Собеседник

У меня соседи русские, мы дружим и близко общаемся, не знаю даже, у нас многие хорошо ладят с друг другом

Скорпион Иванович

Так и должно быть между различными национальностями. Но всё же находятся дебилы, сеющие зёрна меж национальной розни!

Приятный Собеседник

Согласен, адекватно мыслите! Видно что многое в жизни повидали, а то тут мне пишут разные агрессоры)

Скорпион Иванович

Я сам живу всю жизнь в А-Ате и у меня по жизни много было и есть люди с различными национальностями, с которыми приятно общаться!

Приятный Собеседник

Я из запада

Татьяна Морозова

это те, у которых не достаёт фантазии...))

Rafail Kanyukaev

Не знаю, не встречал я русских в России

Peter Iv

Нерастраченная имперскость - причина