Олег Прохорцов

Почему у людей материальное стоит на первом плане,даже при достатке?

Ответы
Во
Володя

"Когда «Труд» у индивида в «+», то он наслаждается процессом работы,
предпочитает решать сложные задачи для саморазвития и
профессионального роста, ему доставляет удовольствие находить
творческие решения вопросов. Материальная составляющая для него не
столь важна, но он достигает высоких показателей и успехов. Если «Труд»
имеет знак «-», то человек обладает четкой направленностью на
материальную выгоду. Деньги, а не развитие его волнуют в первую очередь
в любой работе. Поэтому он постоянно гонится за большими суммами и
лучшей жизнью, в погоне забывая жить здесь и сейчас." М. Литвак

Олег Прохорцов

Это похоже на правду

Во
Володя

http://litvak.me/statyi/article_post/kharakter-i-sudba

Ольга Чернышева

О! Это очень хороший вопрос. Знаете, Олег, многим зависть не даёт им покоя: почему у других лучше, чем у меня, а я чем хуже? И вот начинается гонка: кто кого перещеголяет в богатстве, в материальном плане. И не только тут зависть, но и жадность, стяжательство, накопительство. Может им не надо, а вот покупают - не хотят быть хуже других, чобы и у них было такое.

Олег Прохорцов

Спс.за ответ,да уж человеки(

Ольга Чернышева

Это известно из жизни.

Michael Lvovich Kunin

Ответ на столько прост ! Что - отвечать не хочется !Но ,Вам отвечу! Над миром правит Новый Бог , -зовется *Золотой телец* -и он обклеенный зеленым долларом !Все больше увлекает за собой людей ! Они - в него все больше верят , И как пример -митрополит Кирилл!

Олег Прохорцов

Да уж, метрополит Кирюха это стыдоба(

Michael Lvovich Kunin

Скорей пример -как объегорить -мужика простого !

Олег Прохорцов

И так то же))

Александр Федченко

Мир материален и управляется той силой, которые религиозные люди называют Сатаной, по этому, люди находясь под его управлением засыпают наяву и действуют не по своей воле. Но, есть те, кто проснулся и наблюдает за промсходящем безобразии.

Со
Соц.опрос

потому что многие разуверились в других ценностях этого мира: любви, дружбе, благородстве, честности, доверии, знании... И решили, что хотя бы это у них точно будет... но это порочный круг.. ибо добро множит добро, а зло приумножает только зло

Олег Прохорцов

Спасибо за ответ!)

Sergey Kashirin

Я всю жизнь довольствовался тем, что заработал. Зачем мне лишнее? Главное, что дал детям возможность выучиться и стать успешными. Они исповедуют мои принципы, хотя материально живут гораздо шире, чем родители.

Олег Прохорцов

Ваши принципы мне близки)

Ольга Алексеева

Именно при достатке материальное и стоит на первом месте. Это обусловлено страхом потерять свои материальные блага. А если у человека нечего терять, то и нет такого материализма.

Олег Прохорцов

В этом что то есть))))

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что сейчас всё за деньги ! Учеба , лечение , качественное питание, любой отдых , развлечение, дети вообще дорого обходятся ( одни только поборы в школе чего стоят )!

Олег Прохорцов

С этими доводами понятно,а с душой то как?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну повезёт , если душами поцелуетесь !

Татьяна Гордиладзе

Не знаю, я на материальном никогда не клинилась. Конечно деньги нужны, но это не самое главное в жизни. Здоровье наверное важнее.Будем здоровы, будут и деньги.

Олег Прохорцов

Вот это по нашему я с Вами полностью согласен)

Татьяна Гордиладзе

Моя мама долго болела.Я делала все, что могла, но.. Деньги ничего не решают.)(

Олег Прохорцов

Люди об этом знают но живут почему-то в разрез этих понятий(

Татьяна Гордиладзе

А зря). Мне доставляет удовольствие делать подарки, люблю, когда люди радуются.

Владимир

Во-первых мы живем в материальном мире, во-вторых это важно для тех кто не умеет создавать и зависим от чего-то или кого-то при получении материальных благ.

О_
Олег _Хроменко

Ну во первых не у всех , а во вторых мы живём в данное время в материальном мире и зависимость наша от материальной пищи - неотъемлема .

Ирина Нечаева

Наверно потому что деньги дают стабильность в семье и уверенность в завтрашнем дне. Возможность дать образование себе и своим детям

Оксана Лаzaрева

У большинства не на первом, возможно на втором, чтобы то, что стоит на первом ни в чем не нуждалось (семья, дети, родители, друзья...)

Олег Прохорцов

Если даже в достатке или отсутствие меры?))

Оксана Лаzaрева

Если у человека высокие цели, пусть стремится, должен же кто-то спасать мир, пока остальные наслаждаются достатком, другое дело, если все обстоит иначе, это путь в никуда.

Олег Прохорцов

Мне нравится ход ваших мыслей)

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что потребительское мировоззрение для подавляющего большинства людей на земле- это неизлечимая для них патология

Фердыщенко.

У богатых так! Они не зацикливаются на старом. Им старая надоедает. Стараются приобрести новые и получать удовольствие

Максим Jw

Они не читали в Библии такое место писания: "...даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».

Татьяна Я

чем богаче человек-тем жаднее и больше ему надо .. а у обычных людей на первом месте материальное- чтобы не помереть

Irina Bogomolova

Закон такой на нашей Земле.не могут конкурировать математика и то что не потрогаешь.т е—математика.наука.деньги.

Аркадий Иванов

Так это нормально. Даже Священное Писание говорит: "Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное" (1Кор 15:46)

Олег Прохорцов

Душевное ,красиво)

Татьяна Букина

Желание иметь все больше и больше. Золотой телец берет верх над разумом.Трудно быть сильным в борьбе с ним.

Олег Прохорцов

И как с этим боротся?

Татьяна Букина

Это на сколько ума хватит.Иметь, чтобы хватало,или бежать всю жизнь в погоне за призрачным счастьем.

Олег Прохорцов

Спасибо