Чеслава Дашкевич

Ваша любимая песня в исполнении Битлз !😉🙂

Ответы
Бабайкин Юрий

Лет ит би...как не странно одна из их последних тем,более зрелая и осмысленная вещь-я ведь вырос на музыке 80х,более жесткого рока и кричащего из каждого утюга евродиско,советской попсни новой техно волны из пионеров вроде Депешей и Каммуфляж,Альфавил и Крафтверк.Предпочитая тяжелый рок типа Акцепт,Джудас прист,Блек сэббет довольно поздно осознал значение битлов на всю музыку всех стилей

Чеслава Дашкевич

Я не такой знаток во всех стилях рока А Битлов мы с удовольствием слушали ! И записи трудно было достать !

Бабайкин Юрий

У отца было два Мелодиевских винилла-Вечер трудного дня и Вкус меда,я их услышал году в 1986 в возрасте 13 лет

Чеслава Дашкевич

Юрий Вы намного младше меня ! А Ваш папа должен помнить не просто было достать записи !

Бабайкин Юрий

Мой папа 1950 г.р и они жили тогда очень бедно

Чеслава Дашкевич

Мы тоже не шиковали ! А всем двором скидывались !

Бабайкин Юрий

Круто👍

Людмила

Вот самой любимой...их несколько.Yesterday,Obladi Oblada,Michell, Let it be И все есть в моём репертуаре.А песню Yesterday пела много раз на заказ,когда на постоянку работала по кафе и ресторанам.Теперь это в прошлом.

Чеслава Дашкевич

Зато есть что вспомнить ! Класс !

Людмила

Да ужжж...Один раз на открытии летнего кафе пели с напарником раз наверное 10 "Незаконченный роман".Тогда шибко модная песня была.Давно это было....

Чеслава Дашкевич

Всё хорошее когда ни будь кончается ! Увы !

Людмила

Да не особо и хорошее...Сейчас лучше.Тогда я и представить себе не могла,что когда-нибудь мафия свою хватку ослабит и станет возможным появление на телеэкранах такой программы,как "Песни от всей души",куда я попала.Раньше вообще вокалистов из народа никуда не пускали и не показывали.Лёд тронулся,господа присяжные заседители.....Если не видели,могу скинуть ссылку моего выступления.

Чеслава Дашкевич

Хотелось бы посмотреть !

Людмила

Это сольная песня: А это мини-фильм о моей поездке и сам сюжет:

Александр

"Литва по итогам 2022 года заняла 1-е место в ЕС по количеству убийств на душу населения — 4,57 убийства на 100 тысяч человек." Что у Вас там происходит?!.

Чеслава Дашкевич

Я не выхожу на улицу пока живая ! 😁👋

Александр

Увы, это Вас совершенно не спасёт! Ваши надежды на это более чем напрасны! Ибо по улицам Литвы круглосуточно бродят, зачастую заглядывая и в квартиры, и ищут своих жертв многие десятки тысяч потенциальных убийц! И это не я сказал или придумал. Вот, например: "Самая большая тайна Литвы заключается в том, что евреев в годы войны убивали литовцы без всякого приказа со стороны Третьего рейха. В этом уверен известный "охотник за нацистами", историк и глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф, родные которого в 1941 году чудом спаслись от смерти и бежали из Литвы.Когда немцы прибыли в 1941 году, большинство литовцев считали, что они пришли надолго. Поэтому, вероятно, многие молодые люди в Литве надеялись, что, если они угодят нацистам, то литовцы будут признаны людьми первого сорта и им не только позволят жить хорошо и процветать, но и оставить Литву независимым государством.
Они знали, что немцы ненавидели евреев. И верили, что немцам понравится, если они без приказа "сверху" своими руками уничтожат литовских евреев. Но был и еще один чисто литовский момент для уничтожения евреев."

Чеслава Дашкевич

Я знаю и помню ! Сотни евреев были уничтожены в Панеряй это пару км от города ! Сейчас даже монумент поставлен ! А вначале войны бом городе !

Александр

"Литва оказалась в числе 55 стран, которые воздержались в момент голосования в ООН по резолюции «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Документ поддержало 121 государство. США и Украина высказались против.
Позиция Литвы выглядит, мягко сказать, странно. В 1941—1944 годах от рук нацистов страна потеряла около 200 тыс. своих граждан еврейской национальности, 70 тыс. литовцев немецкие оккупанты угнали на работы в Германию и Австрию. В освободительный 1944 год Литва вступила в обстановке всеобщего страха, с разваленным сельским хозяйством, разрушенной промышленностью и другими отраслями народного хозяйства. Только с фабрик и заводов, которые были как крупными, так и маломощными, на территорию III Рейха вывезли 113 паровых котлов, 30 паро- и гидротурбин, 129 электрогенераторов, 1650 автомашин и 480 тракторов, почти 1200 металлообрабатывающих станков, более 1000 хлебопекарных машин и много других машин и оборудования. Литовскую экономику нацисты насильно возвратили на уровень 1919 года, в совершенную разруху и полную стагнацию."

Чеслава Дашкевич

Они не знают и не помнят историю ! Даже Снечкуса никогда не вспоминают ! А Питчупис ?

Вася Васильков

наслаждайся.Этп песня заставляет любить не забывать чувство нежности и видеть красоту любви

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Класс ! Единственное не возможно заставить любить !🙂👋

Имя Фамилия

Конечно же Облади, хоть группа уже и распалась Маккартни Вандербильт, и ещё есть одна, но не мог найти её и не знаю названия.

Си
Силвер

А на что похожа?

Имя Фамилия

У ней припев, ..... - нге-нге-нге-нге, именно слышится как - нге. Как то искал переслушал очень много, но не нашёл.

Ма
Марина

Все. Я была маленькая и мой старший брат, на 8 лет старше меня, фанател от них. Так что, они с детства во мне))))

Чеслава Дашкевич

Нормально !

Владимир Вельский

Их много (порядка 20), но более нравятся их ранние произведения и период расцвета творчества Ленона 😁

Владимир Николаевич

Я вооьбще никогда не любил Битлз Музыка у них унылая, тягомотная, просто распиарили группу.

Чеслава Дашкевич

А мне нравилась ! И сей час некоторые слушаю с удовольствием !

Владимир Николаевич

Не люблю унылые их песни. А когда прочёл переводы некоторых на русский язык, понял, что прав был - серость и примитив все их песни.

Чеслава Дашкевич

В своё время это было что то новое ! Особенно для нас в СССР

Вакказ Каримов

Здравствуйте! К сожалению не помню ,мелодию помню! Вспомню,напишу!👍👍👍

Чеслава Дашкевич

😉 Пока !👋

Вакказ Каримов

Пока!

Соболев Валерий

Нет мои любимые песни в исполнении групп Монгол Шуудан и Сектор Газа.

Чеслава Дашкевич

Тогда хотелось бы послушать !

ап
анатолий попов

есс ту дей👈.........но аще от их...небалдею☝️😉.......посредственны👈

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Всё не может нравится ! У меня такое же мнение ! 🤝🙂👋

Андрей R@

Любимый концерт "эбби роад" его трудно разделить на вещи он един.

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Удачи !

Андрей R@

Благодарю и взаимно!

Владимир Петров

Одной не обойдусь: "Lady Madonna", "Something" и "Let It Be". Любимый альбом- Abbey Road

Чеслава Дашкевич

😉Все Класс !🤝👍

Владимир Петров

🌹🤝)))...

Владимир

Ни какой ! И не понимаю этих битломанов ! Нету там шедевров !

Чеслава Дашкевич

Каждому своё !

Владимир

Ещё скажи что Градский гений, помешанный на Битлах...

Чеслава Дашкевич

Градский умер !Земля ему пухом !

Владимир

Ну Всевышний знает кого обезглавить...

Чеслава Дашкевич

А это кто такой ?Почему не знакома ?

Владимир

Главное, что он с тобой знаком...😂

Чеслава Дашкевич

🤔 Не помню !😜🙂👋

Александр Бабурин

Я патриот наверно. Мне Бит квартет Секрет больше по душе.

Чеслава Дашкевич

А чем плохо ? Это мешает Вам жить ?

Александр Бабурин

Я разве где то озвучил что что то мешает мне жить ? Странно

Чеслава Дашкевич

Вы сказали что английская речь Вам не нравилась никогда !Странно

Александр Бабурин

не нравиться но не мешает. Я 42 года общался на работе на этом языке....

Чеслава Дашкевич

Тем более ! Удачи !

Ро
Роман

нету ❗их развернули чтоб наркоту двигать + хиппи и т.д

Чеслава Дашкевич

У кого что болит тот о том и говорит ! 🙂👋

Ро
Роман

пора соображать

Ar
Arkadij

Им удалась лишь единственная песня "Облади-облада".

Чеслава Дашкевич

😉🤔 А как ай лав ю ай лав ю ай лав ю !😜👍👍👍

Ar
Arkadij

Рад, что наши вкусы совпали!

Ка-Валерчик Гузенко

Стою на полустаночке, в кармане поллитровочка!

Чеслава Дашкевич

🤔Када тай буво ? 😉Ня присимену !🤷‍♀️🙂👋

Ка-Валерчик Гузенко

А! На гал ир не йе тай дайнаво! Бят дайна гражи ))🌹😉((

Чеслава Дашкевич

Сори пол литровка отсирадо иш кур ? 🤔😁👋

Ка-Валерчик Гузенко

Иш гамиклос ги ))🌹😉((

Andrey Borisov

ну, правда, не совсем битлз....

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Класс ! Очень похоже на Битлз !

Ли
Лидия

Желтая подводная лодка )))) Папе нравится ))))))

Чеслава Дашкевич

Не слышала ! Папе привет !🙂👋

Ли
Лидия

Передам ))))

Ли
Лидия

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Мне она тоже нравится !

Ли
Лидия

Милая песенка )