Sa
Sayri

Как вы думаете, правило открывать двери перед девушкой и пропускать ее вперед безнадежно устарело?

Ответы
Хоруженко Филипп

Некоторые "мальчики" ведут себя как девочки и хотят , что-бы им уделяли внимание (открыли двери и пропустили вперёд, вначале усадили девушку за столик, а потом сели сами, налили бокал вина, открыли перед ней дверь в машине и т.п.). Это по-современному? Настоящие мужчины уделяют внимание и ухаживают за Девушками. Считайте это действие вниманием и уважением!

Александр Пастернак

Нет, не устарело. Когда люди жили еще в пещерах, в те времена дверью являлся приваленный камень, мужик сначала отодвигал его, пропуская вперед женщину, и если ее не съедала притаившаяся зверюга, только тогда следовал за ней. Звери еще есть, а женщин больше чем мужчин

Ники Бер

нет конечно! хотя обычай пошёл с древних времён.. когда племя возвращалось из похода в пещеру, то там мог заселиться медведь/тигр и племя вперёд отсылало на съедение самого бесполезного и слабого члена племени - женщину.. а уже потом сами входили

Ольга Зандер

Любой девушке ,женщине понравится этот жест ,Это никогда не устареет.Другое дело ,Если она не привыкла к этим действиям,т.к вокруг неё находятся не соответствующие мужчины ,потому-что всё в жизни тащит на себе.

Лариса Демидова

нет, почему же- может и ривычка и традиции, но мне кажется это выглядит очен естесственно.- ну если обаодновременно оказались у двери)0 специально выходить обратно и прпускать даму елси онна позади- не надо!))

Партизан Недобитый

Видимо я - старомоден: открываю перед девушкой(женщиной) дверь и пропускаю их вперёд!Но, переживать не надо!Жизнь движется по спирали!И модное новое это, хорошо забытое старое!

Светлана Иванченко

совсем нет! Хороший тон никто не отменял. если Ваша девушка этого не ценит, подберите ей соответствующую литературу образовательную, а не поможет - поменяйте объект.

Татьяна Клепикова

Если девушка хочет таких нежностей - ей отказа не будет. ... зависит от ситуации, а вообще ничто не устаревает . всегда приятно когда тебе открывают дверь...

Яша Ищенко

Устарело не само правило, а отношение самих девушек к этикету!!!! Курящих и матерящихся девушек пропускать хочется вперед только в преисподнюю))

Sa
Sayri

Хорошие есть же

Николай Высикан

Правило этикета и уважения к женщине и к старшим вас не устарел так что будьте добры открывайте вас будут просто благодарить. Удачи вам!

Muza

Ага, надо отпихнуть её и войти первым,закрыв дверь перед самым носом. Вот - как должен поступать настоящий "мужчина" 😂 🤣 😆

Sa
Sayri

21 веке и такое бывает )

Muza

хамы были всегда

Светлана Тышкевич

Хорошие манеры и галантность кавалеров не могут устареть. Всё зависит от воспитания и степени уважения мужчин к слабому полу

Миша Парфенов

в истории древнего мира - четко это описано, девушку запускали вперед в пещеру - дабы проверить ) есть там хишный зверь или нет)

Оксана Бежанян

Это правила этикета) и их никто не отменял...и хочется видеть настоящих мужчин, а не дохляков, которые и дверь не удержат))))

Чио-Чио-Сан

Нет, конечно. Пропускают вперёд, а сами разглядывают попочку. Для чего и придумано-пропускать девушек вперёд

Sa
Sayri

Ну да вы только из за этого и пропускаете,попку увидеть,проявить себя как джентльмен что не подходит. Лишь бы пошлое написать.

Чио-Чио-Сан

Пардон, но я Мадам Баттерфляй. У вас с ЧЮ всё в порядке?

Sa
Sayri

Я серьезный

Насима Костикова

Нет,не устарело. Правила хорошего тона не могут устареть.Просто не все их знают или не хотят знать этого.

Анатолий Турин

Если в вашей школе преподают секс а не правила хорошего поведения то открывайте двери сами и чем хотите

Галина Долнакова(Тищенко)

думаю НЕТ , ЭТО БЫЛО ПРИНЯТО УЖЕ МНОГИЕ , МНОГИЕ ВЕКА , А ВЫ УЖ САМИ РЕШАЙТЕ , КАК ВАМ ДЛЯ ДУШИ ПРИЯТНО .

Станислав Веклич

Нет не устарело. Это общепринятое правило, которое показывает насколько человек воспитан.

Алексей Дзюмин

это надо делать всегда открывать дверь перед девушкой пропустить ее потом зайти самому