Виктор Федин

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым, он превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения». (Д.Гильберт) У кого другая точка зрения?

Ответы
Натали Приходько

А Вы, никогда, не задумывались, что такое точка.... Возможно, это круг - который заполнили... А круг - это ноль... Два соединенных ноля-это лемнисканта, бесконечно стр... Сложите бесконечность пополам и получите - ноль.. Заполните ноль - получится точка))) 😘💕

Виктор Федин

Точка - это неделимый элемент, меньше которого и быть не может. Издалека если смотреть, то всё вырождается в точку, перед тем, как совсем исчезнуть из поля зрения. А если приблизиться, то может быть, что угодно, хоть знак бесконечности, хоть чёрный квадрат.

Натали Приходько

Согласна... А ещё.... Точка - конец старого, начало нового)))

Виктор Федин

С точки всё только начинается, от неё можно идти в любую сторону.

Mikhail Strelnikov

Природа устроена так: бесконечно много бесконечно малых точек образуют материю.

Виктор Федин

Кто бы спорил.

Mikhail Strelnikov

Вот и получается: бесконечно большая философия состоит из бесконечно большого количества бесконечно малых индивидуальных точек зрения типа "В одну и туже реку нельзя войти дважды"..

Виктор Федин

Философия — это когда берёшь нечто настолько простое, что об этом, кажется, не стоит и говорить, и приходишь к чему-то настолько парадоксальному, что в это просто невозможно поверить. (Б. Рассел)

Mikhail Strelnikov

В принципе, это то же самое, что я уже отметил, только другими словами. Кстати, мне известно только об одном Б. (Билле) Расселе - баскетболисте НБА.

Виктор Федин

Этого, по-моему Бертран звали, мудрец какой-то.

Владимир Литяйкин N

Точка в первом приближении может превратится в океан

Виктор Федин

Вряд ли.

Владимир Литяйкин N

Каждому своё!

Виктор Федин

Некоторым ещё и чужое.

Галина Башкирова

надо ставить запятые тогда будет безконечность

Виктор Федин

Одной точки для кругозора маловато будет, про запятые ничего не могу сказать.

Галина Башкирова

тогда став восклицательные и все будет окэй

Виктор Федин

Эта цитата взята из книги "Математики шутят." Нельзя к ней относится на полном серьёзе.

Людмила Малышева

на дальнозоркость или близорукость

Виктор Федин

По кабельному и интернету.

Людмила Малышева

какое лучше катит

Виктор Федин

СмартТВ в телевизоре идёт по интернетному кабелю, а цифровые и аналоговые кабельные каналы по телевизионному кабелю.

Людмила Малышева

по оптоволокну

Виктор Федин

Я про домашнюю разводку. У нас ещё до этого МТС не дошло.

Далеко Не Идеал...увы(

ну и загнул гильберт!

Виктор Федин

Подмена понятий и игра слов.

Далеко Не Идеал...увы(

какой вы зануда! вам никто раньше не говорил?

Виктор Федин

Вы не оригинальны.☺️ Жена тоже так считает.

Далеко Не Идеал...увы(

если два разных незнакомых человека говорят не сговариваясь одно и то же...то

Виктор Федин

Отдельные примеры ничего не доказывают.☺️

Любовь Селезнева

у каждого она своя

Виктор Федин

Это понятно, на одной точке много не уместится.

Анатолий Гредин

хорошая мысль

Виктор Федин

Математикой отдаёт.

Анатолий Гредин

алгебра есть инструмент бытия

Виктор Федин

Алгебра с гармонией не всегда совмещаются.

Анатолий Гредин

только с поэзией...та и то есть варианты

Виктор Федин

Варианты всегда можно найти.