Серега

Реинкарнация, или перевоплощение - существует или нет?

Ответы
Николай Серегин

...в момент зарождения человека звучат мантры. Эти, едва уловимые, вибрации мембран клеток формируют определенный энергетический сгусток. И, как в момент любого синтеза, выделяется колоссальное количество энергии, направленной в виде информации о появлении этого сгустка во все стороны света.
И в ответ притягивают к себе энергетические сгустки той же частоты вибрации, которые являются как бы прототипами данной, качественно новой живой структуры. Не имея полного наследственного генофонда, они несут в себе информацию о качестве. И, еще не построившееся до конца, тело, имеет как бы уже отработанную программу действий, правда приложенную в новом месте, времени и условиях.
Получается совершенно новая личность, которая не является таковой, пока не вступит на тернистый путь саморазвития.

Серега

а когда интересно душа пройдет все испытания и станет чиста как лист что дальше будет?

Николай Серегин

Она не станет чистым листом,а Дух,который является как бы стволом "дерева" на котором листочки-это души воплощений, приобретет необходимые качества,недостижимые другими способами,только через цепь перевоплощений. Вот когда необходимые,запланированные качества накопятся,Эгрегор уходит с Земли,становясь своего рода защитником,"скорой помощью" Вселенной. Правда для следующей цивилизации часть душ восстановят в телах и они станут Первыми воплощениями новой цивилизации,так называемое 2-е пришествие.

Серега

Спасибо Николай желаю вам и вашим близким удачи и здоровья

Николай Серегин

И вам желаю того же и с той же силой...

Серега

👍

Михаил

обязательно. там думают бог с дьяволом - что делать с ним? мне он не нужен, тебе тоже - да пусть попробует еще раз, посмотрим что получится

Серега

👍

Евгения Волохова

Точно сказать не могу, но бывает такое ощущение, что все это было раньше. Многие дети до 5 лет помнят свою прошлую жизнь.

Серега

Да я слышал однажды

Евгения Волохова

значит что-то есть

Серега

Есть 100%

Евгения Волохова

Складывается такое впечатление, что испытали это на себе, коль так уверенны на 100

Валентина Далидович

Уже отвечала на ваше письмо..Безусловно- существует, иначе такая короткая жизнь, как наша- не имее тникакого смысла...

Любовь

Я об этом много читала. Склоняюсь к тому, что реинкарнация существует. Да и так по некоторым примерам видно ))

Серега

Да я тоже так думаю

Любовь

Мы с тобой --единомышленники )))

Серега

Конечно

Любовь

👍 🍓 🍓 🍓

Наталья Коновалова

Наверное да ))) У меня вот рука не поднимается, чтобы придавить паучка, видимо в прошлой жизни была паучком )))

Никифоров Валерий

Все таки фактов подтверждающих эту концепцию больше , чем у церкви имени Иисуса Христа.

Оксана Чупецкая

Нет! Слишком коротка жизнь, люди уходят из неё, вот придумали, что что-то есть после...

Серега

Значит мы бездушны просто мясо и кости и все это думает переживает и тд...неужели миллиарды людей просто так религиозные

Оксана Чупецкая

Хорошо образованный святой отец в церкви объяснит суть религии и только глубоко понявшие её будут жить с Верой, но не в реинкарнацию

Ольга Банина

хорошую религию придумали индусы,что мы,отдав концы.не умираем насовсем

Серега

а по вашему как

Ольга Банина

По-моему-нет,а там,Бог знает. Может, и есть. Во всех без исключения религиях существует идея либо воскресения,либо иной жизни

Серега

да согласен

Оксана Шункиева

Есть такая физическая форма существования живого тела во Вселенной...

Ольга Новик

конечно,наши плоть съест другая жизнь.вот и перевоплощение

Серега

да тело тленно а вот душа и дух нет

Ольга Новик

может быть может быть

Ирина

Сергей-ДА!Существует.....

Серега

Спасибо и вас с Крещением

Ирина

сиба

На
Натали

хотелось бы, но с опытом и мозгами сегодняшними

Г*
Галина *

Недоказуемо. Ноя верю в это. И это помогает.

Серега

я думаю есть просто нас каким то образом уводят от этого

Г*
Галина *

Не дано нам знать про высшую справедливость. И это замечательно! А то было бы так: пришёл, увидел, наследил.😉

Серега

согласен🌷 👍

Ильяс Амиров

я православный,а в етой религии такого нет

Валентина Далидович

Безусловно-- Иначе-- все бессмысленно!!

Зоя Овосиенко

См. выше.

Валентина Далидович

Вы не видите нас в темноте и при солнечном свете,
Но, когда вспоминаете нас, - мы стоим за спиной.
Вы у Господа Бога – его несмышленые дети,
Мы закончили класс и на время вернулись домой.

Ну, а после каникул мы новое тело наденем,
Получая в наследство всего лишь набор хромосом,
И забудем, что жизнь между смертью и новым рожденьем –
Настоящая жизнь, а вы – проживаете сон.

Скоро встретимся, здесь или там – подождите немного;
Мы вас любим и ждем, дорогие – а вы до поры
Поиграйте еще на коленях у Господа Бога,
Не считая ходы и не ведая правил игры...-- Это та-- к вашему первому вопросу!

Серега

Валентина добрый вечер подскажите пожалуйста а где можно почитать на эту тему Спасибо.

Валентина Далидович

Добрый вечер. Сергей.. Сейчас литературы много.. Но не стоит Увлекаться современной Эзотерикой.... Надо изучать ПЕРВОИСТОЧНИКИ... К сожалению сейчас должна выйти.. Но попробуйте посмотреть в ин-те книги Ларисы Петровны Дмитриевой. Она не дилетант.. - профессор УНИВЕРСИТЕТА... Просмотрите ее многотомник-- "ПОСЛАНЕЦ УТРЕННЕЙ ЗВЕЗДЫ... название не полное- но найдете- В ее работах будут указаны все ПЕРВОИСТОЧНИКИ... Но все это в одном случае-- Если действительно хотите ЗНАТЬ- или хотя бы приблизится к ИСТИНЕ... Если же просто любопытство-- лучше к этому не приблежайтесь.. Это серьезно.. Еще посмотрите Дмитриева Лариса Петровна- Уральский магнит- Прекрасные видио... Для начала- боьше, чем достаточно.. Будут вопросы-- пишите...

Серега

Спасибо

Наталья Файзулина

Никто на этот вопрос точно не ответит.

Валентина Алтухова

ответ на этот вопрос у тибетских лам

Серега

да вот жду

Марат

Только на некоторые праздники.

Liya Liya

Одному всевышнему известно