Ирина Турба

Почему, когда работаешь - думаешь, вот выйду на пенсию - перечитаю все книги мира. А когда выходишь на пенсию - читать уже не хочется?

Ответы · страница 3
Татьяна Черкашина

Потому что за время работы уже отвык от книг....

Ел
Елена

дорога ложка к обеду, то есть всему свое время

Шагарьян Хайретдинов

над вымыслом слезами обольюсь - это про меня

Ирина Турба

На Востоке полно шедевров. Пушкин и все классики - это достояние всех. А Омар... Я библиограф с высшим

Шагарьян Хайретдинов

Прекрасно! Мне вот еще Лао Цзы, Конфуция надо осваивать, так что на месте не стоим!

Ирина Турба

Это будет сложно... Восток - дело тонкое, Петруха

На
Наталия

И такое бывает, а потом очки где-то теряются.

Ирина Турба

Чюдо! Солнце прекрассное!!!!

Ал
Александр

Когда выходишь на пенсию работать надо.😁

Ирина Турба

Согласна. Только не всегда получается

Aлександр Кузьмин

К этому в раааанем детстве приучаются ))))

Ирина Турба

К этому не приучеьшь Это если есть = то есть

Aлександр Кузьмин

Ещё как приучишь ! главное нАчать !

Маргарита Гракович

а я читаю и очень многоинтересных вещеи

Ирина Турба

У меня столько книг интересных. Я библиограф

Маргарита Гракович

а я не в России живу и могу читать только в аудио формате какного хороших писателеи современных ия радусь

Ирина Турба

Жаль. Я бы вас познакомила с очень интересными книгами. Мы бы их обсудили...

Маргарита Гракович

напишите какие яих наиду и прочитаю а вы где ?

Маргарита Гракович

а я из Питера но здесь 20 лет напишите ктовамнравится

Ирина Турба

Булгаков. Первое, что пришло на ум. Я же не буду вам весь список переписывать

Ярослав Билыковский

И как ни странно времени то нет!😞

Ирина Турба

Такой занятой... Видимо бизнесмен или папаша многодетный. На Интернет время хватило?

Ярослав Билыковский

А Вы то читаете и сколько лет то Вам? Мы живем в заботах и время течет быстро, а в молодости все текло медленно и было время читать!😞😉

Ирина Турба

Простите. Я библиограф. Это профессионально. Еще раз простите...

Анна Сова

когда мы были молодыми, мы и мир видели через книги, и кино,....а теперь с нас можно писать книги...наши судьбы....и уже в возрасте...я например люблю почитать философов, стихи поэтов серебряного века.. и кстати обсуждайка, этому способствует....иногда вопросы толкают....

Ярослав Билыковский

Согласен, иногда включаешься и мозги что то выдают, но времени все равно не хватает.......

Анна Сова

я ж уже не работаю....так что нахожу время...

Ярослав Билыковский

А я не нахожу,, так как дел еще прибавилось?!

Валентин Хамидов

не хотите читать займитесь огородом

Валентин Хамидов

значит надо взять клубок шерсти и спиццы

Ирина Турба

Я по профессии - библиограф. Закончила Московски институт культуры. Перечитала книг столько - вам не снилось. Дочери 30 лет, но как многие москвички, почему-то с в нуками не торопится

Валентин Хамидов

я рад за вас что вы так начитаны может пока не до внуков

Сергей Kagalenko

хочется работать и работать👹

Лев Дувидович Перкис

Особенно если постоянно в Обсуждай.

Ирина Турба

Значит продвинутый пенсионер

Лев Дувидович Перкис

Продвинули так, что не знаю, как выдвинуться.

Алексей Тарасов

я так же мечтаю, не знаю, выполню ли

Ирина Турба

Ну, правда придумали всякие Гад же ты. Они могут читать. Правда к тому времени вы и сами уже все знаете

Алексей Тарасов

а всё-таки хочется спокойно в тишине поситать

Николай Песоцкий

Книги нужно перечитывать смолоду.

Ирина Турба

особенно если закончил институт культуры. библиография

Николай Песоцкий

Знаковые произведения, обозначающие суть духа того или иного народа - полезно прочитать всем. Есть произведения, которые открывают дух всего человечества.

Наталья

"Обсуждайка" мешает..😉 🙂

Наталья

Верно..

Yuri Kozhevatov

Я вот к рыбалке охладел даже...

Ви
Виталий

На пенсии не хочется читать..

Ирина Турба

Вот именно. Тогда зачем мы собираем эту тонну макулатуры?

Ирина Турба

Как рука поднялась? Было время за книгами в очереди стояли. Неужели не помнишь?

Ви
Виталий

Было...многое отдал в тюрьму..там сидел сын моего знакомого...он обратился ко мне с просьбой..

Ирина Турба

А прикинь... Отключили Интернет, свет, и все блага и что ты будешь делать?

Ви
Виталий

Я уже не читаю...нет такой тяги что раньше была..раньше - как голод..

Граф Пупыркин

Потомушта эта писанина мура

Ирина Турба

Граф, это вы про какую писанину? Котора не на французском?

Ирина Турба

Писак, которые в Думе сидят?

M К

Вдохновение пропадает

M К

Очки

M К

Эк вас

Ро
Роберт

Изучите скорочтение

Ва
Василиса

Это к Яге за мухоморами. От них забалдеешь))))

Ро
Роберт

И закусить заморской икрой, баклажанной?)

Ро
Роберт

Только с мухоморами,))). Поугараем?

Ва
Василиса

Не, лучше без галюконогенов)

Ирина Турба

Похоже процесс пошел уже без меня. Главное задать тему

Евгений Иванов

Очень даже хочется

Ирина Турба

Открываю библиотеку. А то скоро все забудут как буковки читаются.....