Юл
Юля

Какой НГ лучше отмечать по новому или по старому стилю.?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Юл
Юля

Со сбором налогов.

Ал
Аленка

Мы отмечаем конечно с шиком по новому,как и все наверное,но и старый тоже,но поскромнее,так как на следующий день на работу,если не выпадает на выходные.А я если честно верю больше в новый год по старому стилю,он мне кажется правильнее.

Игорь Николаевич.

Я бы предпочел, чтобы НГ праздновался раз в пять лет. Соответственно чтобы в пять раз было замедлено старение, в пять раз увеличилась продолжительность жизни.

Михаил Гехт

почему ИЛИ?! По юлианскому, григорианскому и лунному, а потом ещё по хиджре и по иудейскому. Тем более, мусульманский - насухую

Юл
Юля

)))))

Сергей Евдокимов

По какому именно "старому"?... 1-го сентября, в День весеннего равноденствия,... ещё в какой "старый новый год"?...😆

Юл
Юля

вот давайте и определимся какой мы хотим)

Сергей Евдокимов

Лично Мне - совершенно по-барабану! Что желаете, то и "справляйте"! Я - завсегда с теми, кто "празднует", а не воюет...

Julius Caesar

Странный вопрос. Наш человек и отличается от другого, что всегда оба празднует. 😊

Вольный Ветер

по нашему и не Год=Бог, а Новолетие 21 марта в день весеннего равноденствия

Юл
Юля

спасибо)

Николай Дубинин

А это смотря в каком году вы родились . По новому или по старому .

Завия Пименова

По своему стилю, без поздравлений по телику, два года уже так...

Vladimir Rakivnenko

Оба - не ошибётесь... )) Ещё и вьетнамский - в конце февраля! ))

Геннадий Зернов

Лучше всего отмечать по обоим стилям и все что между ними.

Юл
Юля

спиться так можно.сколько выпили за все это время?)

Геннадий Зернов

А мне нравится, все пьют а я не пью и за них закапываю.

Юл
Юля

а))наблюдатель

Геннадий Зернов

Нет водитель.

Юл
Юля

а))мотивация .

V-Враг Незалёжности - Z

Пофиг,главное, чтобы было что поесть и что выпить))))

Федя Кукин

Да отмечай и новый и старый....не промахнешься!!😉🤣

Tp
Tpикcтep

Отмечай все ..ну если денег и здоровья хватит ))

Юл
Юля

на прошлый ко мне напросились ,теперь моя очередь в гости сходить)а здоровье...я берегу и не злоупотребляю)

Tp
Tpикcтep

Пей молоко )) зачем вино то ))

Юл
Юля

на диете)))врач сказал пока молоко не пить)))

Tp
Tpикcтep

Совсем швах , даже молоко нельзя )

Юл
Юля

😆

Гефест Bear

Славянам лучше отмечать славянский новый год.

Юл
Юля

1 марта?

Гефест Bear

Юл
Юля

а)))биологическая

Гефест Bear

Что биологическая?

Лариса Новожилова

можно оба. а потом и по восточному календарю...

С Э М

Праздновать, не горевать. Отмечать можно все)

Се
Семён

По старому только горькие пьяницы отмечают)

Владимир

По новому наверное в стары обычно работают

Лариса Вараксина

Конечно по новому так удобней с 1-го числа