Светлана Портнягина

Почему неудача застревает в нашем мозгу намного дольше, чем успех?🤔

Ответы
Юрий Буторин

Потому что для того, чтобы усвоить негативный опыт - всегда требуется время, а радость успеха всегда быстротечна. И ещё, как говорила сербская монахиня Гаврилия: "Всякое событие длится ровно столько, сколько о нём говорят. Перестаньте говорить и оно уйдёт в положенный срок".

Светлана Портнягина

Нейрон работает не более трех минут, остальное наше жевание. благодарю и желаю хорошего дня!🍫

Нина Архипова

Успех даёт основание двигаться дальше в том же направлении, а не удача предполагает остановиться, подумать, сделать выводы и только тогда продолжать движение, опираясь на полученный опыт, а иногда и направление движения стоит поменять.

Светлана Портнягина

Ответ исчерпывающий. Отличный! Благодарю Вас Нина, это приятно. Желаю радости бытия!🍫 😁 ☕

Нина Архипова

Взаимно.🤝 ☀️ 🌹

Светлана Портнягина

Благодарю и пусть Весна Вас обнимает!🦋 🌾 🐝

Александр Дубков

Обидно, блин, Другие вон что. Но со временем неудачи уходят, а успехи остаются на всю жизнь. Как долгожитель авторитетно заявляю.

Светлана Портнягина

Благодарю Вас Александр, очень оптимистично. Хорошего дня!🦋 🌾 🐝

Александр Дубков

Спасибо и Вам всего, чего ни пожелаете.

Дарья Иванова

успех мимолетен... в нем нет нашей заслуги... просто повезло... а неудачи это наги ляпы... надо учиться... извлекать уроки

Светлана Портнягина

Как это нет? Значит сидя на диване успех неминуем?🤣

Дарья Иванова

почему неминуем? запросто может миновать

Светлана Портнягина

Успех, это только наша заслуга и для этого мы творим. Хорошего Вам дня!

Рашит Валиев

Неудача настраивает на негативный лад и оставляет осадок. А успех возвышает дух и настраивает на новые успехи.

Светлана Портнягина

Все что происходит, это к лучшему. Опыт лучший мотиватор. Хорошего Вам дня!🍫 ☕

Татьяна Лосева

От успеха результат и позитив.. Это нормально. От неудач - обида, самокопание и мазохизм.

Светлана Портнягина

Благодарю Вас Татьяна. Хорошего дня☕ 🍫

Александр Шландаков

потому что плохое запоминается лучше, даже дети негатив схватывают за 6 секунд.

Светлана Портнягина

Желаю радости бытия! Благодарю вас Александр☕

Александр Шландаков

спасибо, очень благородно.

Александр Новиков

успех не задерживается,для новых свершений.неудача даёт пищу для устремлений.

Светлана Портнягина

Браво Александр! Хорошего дня!🍫 😁 ☕

Александр Новиков

Взаимно.

Светлана Портнягина

Благодарю В🤗 ас!

Алина N

это не так. Многие ориентируют свои мысли только на радость, удачу и успех.

Светлана Портнягина

Согласна, но это меньшинство. К такому идти очень сложно.

Алина N

лень не оправдана в данном случае

Светлана Портнягина

Согласна. Только движение дает радость Жизни!

Никифоров Валерий

Потому что религиозный треп сумел таки подселить в наш мозг мыслевирус

Светлана Портнягина

Интересное мнение. Думаю, что всякий выбирает мысли для себя. 70 лет не было религии в стране...вернее она была, но под другим знаком

Никифоров Валерий

сами подумайте , логичнее было бы относиться ровно и к удачам и к неудачам НО!

Светлана Портнягина

Конечно, тем более нейроны работают не более трех минут, остальное наша мыслекаша

Натка М_Мак

Потому что мы уверены, что удачу заслужили, а провал - нет

Светлана Портнягина

Может быть. Провалы это почва для успеха. Не так ли?

Натка М_Мак

Если редкие и не все гладко зависящие от тебя то - да

Светлана Портнягина

В этой Жизни у нас всегда есть выбор.

Владимир Ульянов

Мозг ищет выход из лабиринта неудачи выход к удаче.

Светлана Портнягина

Вы хотите сказать, что мозг Вами руководит?

Владимир Ульянов

Нет , я сказал по поводу продолжительности неудачной ситуации в нашем сознании своими словами в тональности " шутка" Я улыбаюсь ! Руководит здравый смысл ( у меня )

Светлана Портнягина

Нейроны работают не более трех минут, остальное это наше жевание. Все так сложно устроено, изучать себя это интересно. Хорошего вам дня!

Владимир Ульянов

Взаимно !

Марина П.

Переживание неудачи сильнее,чем радость от успеха

Борец С Врагами

Не всегда

Светлана Портнягина

Любим мы себя пожалеть. Благодарю вас.

Анатолий Шабалин

мозг очень резко реагирует и это защита от стреса

Светлана Портнягина

Нейроны мозга работаю не более трех минут, остальное наше жевание. Благодарю и хорошего дня!🐝 🌾 🦋

Анатолий Шабалин

сспсибо

Валерий Блинов

Успех-пик пройден,а неудача-все начинать сначала

Светлана Портнягина

Весь кайф в процессе движения! Верно?

Алексей С

неудача это зло а добро мы меньше помним чем зло

Светлана Портнягина

Это зависит от восприятия Жизни. Если человек счастливый он не помнит зла. И это прекрасно!😁 🍫

Алексей С

зла невозможно не помнить а если вы попробуете его забыть оно всё равно будет вас вспоминать а добро это миг

Светлана Портнягина

Это всего лишь восприятие

Каханя Ахмедов

Заболеть легко а вот вылечиться нужно время

Светлана Портнягина

Метафора. Благодарю и желаю хорошего дня☕ 😁 🍫

Каханя Ахмедов

Благо Вам дарю

Мила Калинка

Неудача шире и забочисткой не выковырить!

Светлана Портнягина

Интересный ответ, грандиозный. И как следствие? Мила!

Wo
Wolf

добро и зло - разные весовые категории.

Светлана Портнягина

Думаю что вес, это отношение человека к этим предметам. На самом деле это лишь ярлыки.

Wo
Wolf

Вес - это.. аллегория. ) Мы же не будем сейчас противоположности, чтоб осудить мой ответ. Понимаю, что горький и ветреный - разные состояния, )

Светлана Портнягина

Про вес понятно. Никогда не сужу. Вы не поняли. Отношение в основном субъективное. Хорошего дня Владимир

Wo
Wolf

негативная энергия всегда мощнее позитивной(как бы.. более концентрирована) прекрасный сад сгорит за более короткое время нежели его период становления. и вам хорошего дня.

Наталья Иванова

ПОТОМУ ЧТО НЕУДАЧУ НАДО ИСПРАВИТЬ

Светлана Портнягина

Благодарю Вас и хорошего дня!🍫 😁 ☕