Ольга Чернышева

Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Ответы · страница 12
Людмила Трясцына Погорелова

У каждого ведь счастье свое

Ольга Чернышева

Вопрос совсем не такой, как Вы ответили.

Людмила

неправильное его понимание

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Владимир Томилов

Пессимизм и лодырничество.

Ольга Чернышева

Да, И это тоже.

Ла
Лариса

Люди сами не видят счастье.

Ольга Чернышева

И такое бывает.

Владимир Гулинский

Заумность наша, что же ещё.

Ольга Чернышева

Имеется в виду в кавычках заумность", в том смысле, что глупость?

Владимир Гулинский

Нет счастлив тот, кто умеет любить то, что у него есть и не засматривается на чужое. И нужно для счастья немого. Другое дело, когда любая ценность перестает быть таковой попадая в руки несчастного, т.к у соседа, всеравно лучше.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! Интересное высказывание. Да, надо довольствоваться тем, что есть, что имеешь. Не завидовать. Не польститься на чужое.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мне кажется что камни..

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо. А пояснить можете, как они могут мешать?

-да; чего тут пояснять, вы какая-то странная..

Ольга Чернышева

Что Вы имели в виду под КАМНЯМИ? Какие такие камни мешают счастью?

Екатерина Шлюндт

ДОВЕРИЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Ольга Чернышева

А любовь? Она нужна и важна?

Ольга Чернышева

Любовь, если она истинная, то она поможет решать все проблемы в семье. Она в себя включает всё!

Екатерина Шлюндт

Человек непредсказуемый в своих действиях и чувствах.

Павел Мерзликин

Извращенное о нем понятие.

Ольга Чернышева

Понятно. А разве не сам человек кузнец своего счастья?

Ольга Чернышева

А что мешает ковать счастье?

Павел Мерзликин

Мы ходим по кругу. Если я хочу выковать цветок, только в моем понимании это коряга, коряга и получится.

Роман Николаевич Силантьев

На общественные отношения

Ольга Чернышева

Интересно.

Наталья Стрельцова

Не очень.Если пройтись по разным эшелонам ....

Елена Александровна

само закомплексованность

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. Но есть ещё много факторов, которые мешают истинному счастью.

Ольга Чернышева

А кого можно назвать счастливыми? Вот что сказал Иисус Христос о счастливых людях в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство."

Елена Александровна

Я согласна с вами. Но не все так это видят.

Во
Водяной

Зацикленность на деньгах!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Во
Водяной

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Зоя Меньшаева

Зависть, ненависть и лень!

Ольга Чернышева

А что надо делать, чтобы достичь счастья?

Станислав Ковалевский

Равнодушие и черствость!!!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. И не только это. Есть ещё многое другое, что мешает счастью

Станислав Щеглов

Глупость человеческая!!!!!

Ольга Чернышева

И источник её - Сатана.

Станислав Щеглов

Это уже из раздела мистики.

Ольга Чернышева

Сатана - это реальная личность. Но это духовная личность. Весь мир сегодня лежит в его власти, поэтому так много насилия, жестокости, беззакония, несправедливости, преступности, зла. Это всё мешает истинному счастью людей. Разве Вы не видите этого? Какая же это мистика? Это реальность жизни!

Станислав Щеглов

Ала - ла -ла ....Не надоело?

Вячеслав Поливин

У меня с утра заложен нос.

Ольга Чернышева

А при чём тут нос ?

Вячеслав Поливин

Это единственное, что мешает сегодня с утра чувствовать себя счастливым. 😄

Ольга Чернышева

Понятно.

Сергей

Ожидание завтрашнего дня

Ольга Чернышева

Почему?

Сергей

А потому что присутствует тревога

Ольга Грецкая-Нашкевич

сами себе люди и мешают...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А, если поточнее и поконкретнее?

Ольга Грецкая-Нашкевич

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ!!!!!

Ольга Чернышева

Да... Но ведь есть обстоятельства, окружение, которое не всегда даёт быть счастливым.

Ольга Грецкая-Нашкевич

ищите в каждой мелочи жизни своё счастье)

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Ольга Чернышева

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Лебедев Николай

в большинстве свои мозги

Ольга Чернышева

Интересный ответ. Почему так думаете?

Лебедев Николай

мозг - высшая материя, которая руководит вами, а вы - своим счастьем... отсюда и...

Ольга Чернышева

Интересное логическое рассуждение. Не часто такое встречаю. Спасибо, согласна в том, что все наши поступки и дела (положительные или отрицательные, хорошие или плохие, правильные или неправильные) исходят от мыслей, а они зарождаются в голове (в мозгах). Значит, человек сам несёт ответственность за своё счастье, будет ли оно у него или нет. Сам может ему мешать.

Св
Светлана

Я СЧАСТЛИВА,И ВСЕМ ЖЕЛАЮ.

Ольга Чернышева

Отлично! Спасибо!

Роза Фахретдинова

Болезни, зависть, войны...

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!