Ольга Чернышева

Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Ответы · страница 15
Михаил Корсанов

свою душу не слышат.

Георгий Шаврин

Отсутствие средств!

Ольга Чернышева

О! А ведь можно быть счастливыми и не имея много денег.

Omar Magomedov

Отсутствие доброты.

Ольга Чернышева

Да, и не только.

Альберт Васюков

Быт,будь он неладен!

Ольга Чернышева

И не только он.

Viktor Dratch

жажда потребления...

Ольга Чернышева

Да, и это тоже.

Виктор Песегов

Материальное благо

Ольга Чернышева

Почему так думаете? Поясните.

Виктор Песегов

Да очень просто.У большенства людей на уме только деньги,не важно каким путём их добыть

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Действительно, любовь к деньгам сегодня у многих затмевает благоразумность. А почему такое происходит?

Виктор Песегов

Везде пропагандируют культ денег

Ольга Чернышева

Да, реклама в этом мире - многое значит. Но не всё.

Екатерина Цыброва

ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Ольга Чернышева

И это тоже. Но есть ещё другие помехи.

Екатерина Цыброва

СОГЛАСНА - НЕТ ВЕРЫ В ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ!ВСЮДУ ОДНА КОРЫСТЬ ВЫГОДА И ВРАНЬЕ !

Ольга Чернышева

А знаете почему всё это происходит?

Ольга Чернышева

Почему? Можете ответить? В чём причины?

Любка Котелок

только мы сами себе

Ольга Чернышева

И такое есть. Спасибо за ответ. Хотя есть и другие факторы.

Люба Проходова

собственный эгоизм

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Да, эгоизм мешает тоже, кроме всего другого многого.

Nekto Vasche

Завышенные амбиции

Ольга Чернышева

Да, и это тоже мешает.

Раиса Архипова

Сами себе мы мешаем

Ольга Чернышева

Да, и такое бывает.

Марина Кабанова

пенсионерам ничего

Ольга Чернышева

Ошибочка!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Негативные мысли)))

Ольга Чернышева

Согласна. Но, чтобы получить плоды от своего урожая, надо основательно потрудиться.

Ольга Чернышева

И не просто трудиться, а со знанием дела, чтобы делать всё правильно. А мы говорили ведь насчёт счастья. Значит, что надо делать, чтобы достичь счастья?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У каждого свой подход), но сводится он к одному,трудится еще раз трудиться))

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Чирков Владимир

только сам человек

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили?

Чирков Владимир

человек всегда сам себе создаёт каждый миг проблемы, не замечая того что этим самым каждый раз губит этим своё счастье в этотже миг

Ольга Чернышева

Интересное у Вас рассуждение. А наоборот может быть?

Чирков Владимир

увы счастье всегда причеловеке

Ольга Чернышева

Я имела в виду, что человек не создавая себе проблем, делает сам своё счастье!

Ольга Чернышева

Хорошо, что мы поняли друг друга. Спасибо! Всего доброго Вам!

Сергей Шамсутдинов

Отсутствие дождя!))

Ольга Чернышева

Странно.

Сергей Шамсутдинов

Сегодня придётся поливать гербарии! 😜

Ольга Чернышева

И что? Счастье будет?

Сергей Шамсутдинов

Ещё дня два, несчастными поживём!

Саша Ветер

что такое счастье ?

Ольга Чернышева

Лучше, чем Иисус Христос говорил о счастливых людях в своей знаменитой Нагорной проповеди, не скажешь, Матфея, 5 глава: "3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство."

Саша Ветер

а если по короче в двух словах

Ольга Чернышева

Счастье - хорошие отношения с Богом!

Борис Вакс

смотры чего хотите

Ольга Чернышева

Неясно.

Борис Вакс

Тогда вы сами. Надо же определиться, что хочется и исходя из этого действовать

Александр Быков

стеснение и страхи

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. Почему именно это? Поясните.

Александр Быков

если вам кто-то нравится,то вы-же не подходите к нему и об этом не говорите?

Рустем

Корысть и алчность

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ.

Humberto Silva

Жадность и зависть

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. И не только это.