Ольга Чернышева

Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Ответы · страница 2
Олег Сорич

Не желание получить это счастье! Ведь как и ко всему остальному и к счастью тоже нужно стремиться и делать систематические действия которые и приведут к этому самому счастью!)

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Очень интересно сказали.

Алюнчик @@@

Счастью никогда ничего не мешает, кроме нас самих. Если в чем-то или в ком-то мы не в силах его найти, то, возможно, необходимо сменить стратегию и искать в другом месте?..

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. Видимо, Вы размышляете о смысле жизни и умеете рассуждать. Спасибо за ответ. Интересно очень сказали. Но есть такие понятия, которые не зависят от нас самих и они-то чаще всего и мешают истинному счастью человека.

Алюнчик @@@

Я не могу сказать, что моя жизнь идеальна или не омрачена никаким горем. Она далеко не идеальна, но этим и прекрасна! А если я чем-то недовольна, то пытаюсь это исправить. Но, в целом, я счастлива, потому что я все воспринимаю немного иначе, чем многие другие. Для меня улыбка ребенка, тарелка супа на столе, лучи солнца, когда я просыпаюсь на рассвете, люди с которыми я общаюсь, - это и есть счастье... Сама жизнь, - это счастье. Словно какое-то таинство, доступное только мне самой...

Ольга Чернышева

Приятно читать такие рассуждения, как Ваши. Вы, видимо, очень добрый и отзывчивый человек, с нежной душой и щедрым сердцем.

Алюнчик @@@

От части есть такое, только и таким как я живется нынче не сладко, главное, - никогда не унывать.

Ольга Чернышева

Главное, чтобы Вас и Ваши действия одобрял Бог. Он и будет благословлять за то, что Вы поступаете правильно.

Альбина Романова

Наверно выгода! Люди в большинстве своем понимают счастье в материальном плане. Хотя это при определенных усилиях можно сотворить, а счастье оно или есть! или нет!

Вадим Малахов

6 внутренних врагов человека: зависть, вожделение, жадность, гнев, иллюзия и безумие. Всё начинается с зависти, начальную стадию трудно уловить. http://audioveda.ru/audio?id=1066

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Насчёт иллюзии и безумия - что-то сомнительно. А вот первые 4 - согласна.

Вадим Малахов

это не мной придумано и взято из авторитетного источника, так что можно просто принять, а потом осмыслить. в том порядке как они там идут - так они и развиваются.. и, к чему приводят

Ольга Чернышева

Спасибо. Постараюсь.

Вадим Малахов

http://audioveda.ru/audio?id=2862

Татьяна Катунцева

Ничего не мешает,просто в ритме нашей жизни мы забываем , о любви и нежности ,заботе ,улыбках , смехе даже без повода.Получается рутина , болото . Какое там счастье

Ольга Чернышева

Татьяна! Я не согласна с Вами. И вот почему. На человека и его счастье влияет много факторов. Один из них, например - окружающая среда, то есть, то, что происходит вокруг него. Разве это не влияет на человека? А если вокруг войны, зло, насилие, беззаконие, падение нравов, преступность и т.д.? Это разве не влияет?

Евгений Матвеев

Человек - Кузнец своего Счастья! Кто мешает стройте свое Счастье!?. Всё в том что все хотят Сейчас и Всё! Да к тому же сейчас искаженное понятие о Счастье!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Ali Agasiyev

Счастлив тот, кто при малых средствах пользуется хорошим расположением духа, несчастлив тот, кто при больших средствах не имеет душевного веселия.

Ольга Чернышева

Да, бывает так, что деньги есть, а счастья нет.

Гудвин

То,что человек,благодаря масмедиа,перестает обращать внимание на свою жизнь,заменяя ее суррогатом любви,роскоши и насилия в интерактиве.

Ольга Чернышева

Да, это есть, по-моему, наследственный, генный фактор.

Ольга Чернышева

Но в то же время, человек сам, прилагая старания и определённые усилия, может сформировать в себе качества, которые ему в дальнейшем помогут достичь счастья.

Гудвин

Счастья? Наркоман,пьяница или идиот тоже счастливы,по своему....) Вы примеряете на них собственное мировосприятие?

Ольга Чернышева

Я не имела их в виду, а человека, который стремится что-то в себе исправить, изменить к лучшему.

Гудвин

Вы выпускаете из вида карту судьбы...У многих,она практически не имеет возможности подвижек.Даже минимальных....

Алексей Шевченко

обесценивание жизни.т.е. вроде все дорого, но люди не особо ценят вещи и все вокруг. оттого и кажется что счастье только в деньгах...

Ольга Чернышева

Да, для многих счастье в деньгах - так они думают. Но разве оно в деньгах? Это не так, разумеется!

Алексей Шевченко

не так.но без них тоже хреново.особенно если доход понизился а не вырос 🙂

Ольга Чернышева

Понятно. Согласна в том, что для обеспечения своей жизнедеятельности нужны средства в определённом количестве. Да, надо себя одевать, кормить и обеспечивать жильём - нужны для всего этого деньги, не отрицаю. Но в разумных количествах. А вот любовь к ним, накопительство и неуёмная жадность к деньгам - это может привести к гибели и к краху.

Феруза Хамидова

Нет взаимопонимания, злоба порой искажает не только лица, но и души... . Что-то гнетет людей.... А ведь так быстро жизнь проходит....

Дядя Миша

Доживём ли? Может нашим детям и внукам больше повезёт в этом смысле.

Ольга Чернышева

Доживём! Если посмотреть на исполнение библейских пророчеств, то - очень скоро.

Дядя Миша

Спасибо, я насчитал себе ещё 18 лет прожить, успею?

Ольга Чернышева

Конечно! Вполне.

Aleksei Sirbu

Только болезни, анти человеческой паразитной больной системы власти,подчиненная теневой МА ,а не волеизъявлению народа.

Kisa Lada =))

то что рожают не думая ,не планируя как и на что содержать-так вышло и все...Отсюда все неустроенные,брошенные,бездомные.

Ольга Чернышева

Мне понравился Ваш ответ. Почему так думаете?

Kisa Lada =))

это жизнь показывает...не знаю как в россии но у нас все стремятся выйти замуж и нарожать а что потом никого ничего не интересует. сами не устроены и еще дети....

. Князь Сребряный

Отсуствие мышления и здравости людей, не принимаем мир - а пытаемся извернуть - строя цевилизацию... Простоты во всем ..

Валентина Маляева

Счастье- это наше восприятие жизни....и ,если человек себя может ощущать счастливым ,то ничего этому не помешает!

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни. И есть много разного, что может помешать счастью.

Надя Безина(Коптёнок)

Ничего и никогда не мешает быть человеку счастливым, отнять можно только жизнь и то не без промысла Божьего

Екатерина Позднякова

Для полного счастья, моей семье не хватает собственного жилья. А в целом-Я счастлива! У нас отличная семья!

Ольга Чернышева

Я рада за Вас.

Нестан Дарежан

Нууу мне кажется власть деньги. ....люди не умеют из использовать. ...из за этого и ссоры и разрушение семьи

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, и деньги тоже мешают.

Nartem Zao

Его отсутствие в головах - мы не знаем как оно выглядит, с чем его едят, и какими приборами пользоваться.

Евгений *

Социальный разрыв в обществе. Отсутствие четкой идеи развития, отсюда неуверенность в завтрашнем дне,

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Александр Родионов

технические проблемы, которые решаемы,- я уже все эти "состояния" знаю, можно никуда не спешить...☺️