Ольга Чернышева

Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Ответы · страница 22
Андрей Берзенин

))) Ничего

Ольга Чернышева

А что же тогда его нет?

Андрей Берзенин

Боюсь показаться тривиальным, но каждый кузнец своего счастья

Галина Мамаева

Сам себе.

Ольга Чернышева

О! Интересное мнение. Почему Вы так думаете?

Галина Мамаева

Счастье не приходит,не дают, хочешь быть счастливым будь.

Елена Серебрякова

проблемы

Ольга Чернышева

Да... Их очень много, Елена! А кто их решит? Как их решить?

Ольга Чернышева

Именно трудно людям решать и решить проблемы. Но не Богу. Ему всё под силу, он - Всемогущий.

Monte Cristo

глупость

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ.

~V~

$ (деньги)

Ольга Чернышева

И они тоже, кроме другого.

Отвечайка

АЛЧНОСТЬ

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. И это в том числе.

= Логрус =

Жадность

Ольга Чернышева

Да, и она тоже.

Владимир Жданов

мигранты

Ольга Чернышева

А если их нет, что мешает?

День Сурка

ожирение

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А у кого нет ожирения? Тоже ведь им что-то мешает для счастья? Что?

Галимзян Шафиков

Верхушки

Ольга Чернышева

Понятно.

Swetlana Lier

Ревность

Ольга Чернышева

Интересно. И это тоже.

Елена

нищета...

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. А если есть деньги - счастья нет?

Елена

бывает... но нищета первее.

Ольга Чернышева

Значит, что-то другое. Что?

Елена

издевательства окружающих?

Людмила Ашахманова

Возраст.

Ольга Чернышева

Почему? Ведь в любом возрасте человек может испытывать счастье.

Павел Юшко

Зависть.

Ольга Чернышева

Точно. Она очень мешает. И не только она, конечно, есть много другого.

Ве
Веневра)

Амбиции

Ольга Чернышева

А кто в этом виноват, он же сам принимает решения, сам строит своё счастье для себя же.

Ольга Чернышева

Ну, почему же, если сам делает то, что ему хочется?

Ольга Чернышева

Но ведь САМ делает.

Ольга Чернышева

А потом - это уже будет пожинать плоды своих неверных решений. Сам же будет и виноват в том, что случилось, что произошло.

Ольга Чернышева

Вот ведь верно говорится: что посеешь, то и пожнёшь.

Дейй Кукушкин

Ипотека

Ольга Чернышева

Интересно. А там, где её нет?

Дейй Кукушкин

Там мешает что-то другое. У каждого свои преграды на пути к счастью и гармонии

Ольга Чернышева

Вот-вот. То одно, то другое и всегда кто-то или что-то мешает. А почему? Может так быть, чтобы ничего не мешало?

Дейй Кукушкин

Нет. Да и не нужно. Жить скучно станет

Ольга Чернышева

Неужели скучно было бы жить без проблем и иметь всё необходимое для счастья? Это как же так?

Дейй Кукушкин

Вот так. Решить проблему или добиться чего то- это цель. Человек без цели это я считаю растение. Нет людей которые смогли бы всю жизнь жить в гармонии и радости. Мы от природы своей склонны к саморазрушению. Одно только это не даст нам полностью стать счастливым.

Ольга Чернышева

Андрей! Человек был создан Творцом совершенным. Но когда сознательно нарушил повеление Бога, совершив грех, утерял совершенство. Но жить человеку в гармонии и радости - это именно было и намерением Бога.

Юлико

Совесть

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили?

Юлико

Потому, что в некоторых случаях нужно пройтись по головам, а некоторым совесть не позволяет.

Ольга Чернышева

Я имею в виду счастью в семье что может помешать?

Ольга Чернышева

А Вы слышали о такой личности духовной, как Сатана Дьявол? Знаете, как он влияет на людей?

Ольга Чернышева

Он прибегает к обману. Сатана и демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. У них есть такие «ловушки», как гадание, высматривание примет, гороскопы, астрология, общение с умершими и много других способов запугивать людей. Демоны могут также завладеть человеком.

Алевтина Немерова

гордыня

Ольга Чернышева

Да. так. Спасибо. А от кого эта гордыня?

Ольга Чернышева

Да. Миром правит Сатана Дьявол и счастья нет поэтому. Но ему осталось недолго.

Наргис Артыкова

зависть

Ольга Чернышева

А почему?

Ольга Чернышева

А в чём причина, что такие люди?

Valera Terentihs

мы сами.

Ольга Чернышева

Да, конечно.