Ольга Чернышева

Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?

Ответы · страница 8
Александра

Поздравляю вас с праздником Святой Троицы!

Ольга Чернышева

Спасибо! Но я не верю в Троицу, потому что Бог - это не Троица, Он - един - Творец, Создатель всего, что на небе и на земле. А Иисус Христос - это Его сын, отдельная личность. Сын не может быть равен Отцу, он ниже отца. Святой Дух Бога - это не личность, а действующая сила Бога, с помощью которой Он делает все свои дела. А насчёт вопроса? Вы так и не ответили мне.

Александра

Ну извините))) а счастье было так близко)))

Ольга Чернышева

Есть много причин и факторов, мешающих сегодня счастью.

Александра

Сегодня мне не хватало порадовать вас своим поздравлением(((

А-
Алекс - Юран Apклин

конфликты и не допонимание в семье наверно

Нина Савина

Да ничего. Хочешь быть счастливым, будь им.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Тогда почему же нет счастья на всей планете Земля? Почему войны? Почему преступность? Почему насилие?

Нина Савина

Я за всех не отвечаю. Всегда будут недовольные. Даже когда у них всего выше крыши.

Ольга Чернышева

А я Вас и не виню. Просто мне интересно узнать мнение людей. В чём Вы видите причины того, что творится на земле?

Нина Савина

Во все времена людей вопрос, как улучшить бытие людское. Ответа пока не вижу.

Ольга Чернышева

Мне жаль, что Вы не знаете того, что замыслил для всего человечества Наш Создатель. А ведь он отдал в жертву своего сына, чтобы искупить наши грехи. И вот благодаря искупительной жертве Иисуса Христа Бог осуществит то, что замыслил. На земле будет рай, будут прекрасные условия жизни. Но, как понимаете не для всех. Для тех, кто исполняет волю Бога, кто любит его и признаёт его владычество.

Ася Мудрая

Мне ,для полного счастья,не хватает папы....

Вахрамеева Ирина

сегодня как и вчера, да и всегда- аппетит 😮

Ольга Чернышева

И это мешает счастью? Интересно, как же?

Вахрамеева Ирина

а я не имела ввиду еду! аппетит- синоним желания- усмирять их надо

Ольга Чернышева

Тогда вернее было сказать слово другое - искушения!

Вахрамеева Ирина

а мне нравится больше аппетит, как в поговорке: на чужой каравай... там ведь тоже не про еду!

Ольга Чернышева

Да, понятно.

Алия

Наши предрассудки и бесконечные принципы

Ольга Чернышева

Точно. И это тоже Много есть причин.

Елена Стылик

Наверное добыча средств к существованию.

Ольга Чернышева

И это тоже она из причин.

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

высокомерие, гордыня, алчность, жадность

Ольга Чернышева

И ещё что-то.

Светлана ***

Думаю, что счастью не возможно помешать.

Ольга Чернышева

А что в Вашем понимании есть счастье?

Светлана ***

Ооооо !!!! Пусть это прозвучит банально, но счастье, это, что ты уже живешь !!!!! Дышишь, видишь, и т.д. и т.п. У всех свое счастье.

Ольга Чернышева

Истинное счастье - это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.

Светлана ***

Это я и имела в виду. Но повторюсь, у каждого свое понимания счастья !!!!

Иришка Прекрасная

Наверно наша неискренность друг к другу

Ольга Чернышева

Да, и не только это. Есть ещё очень много факторов и причин, мешающих истинному счастью людей.

Иришка Прекрасная

Иногда мы сами мешаем своему счастью

М*
Марина* *

Нестабильность в стране,отсюда все беды

Ольга Чернышева

Спас ибо за ответ. Но почему же, если люди это понимают, нельзя решить эту проблему и другие, мешающие счастью людей?

Иг
Игорь

Как и всегда - неумение быть счастливым.

Ольга Чернышева

И только это разве?

Иг
Игорь

Только это. Других препятствий для счастья нет. Все проблемы в нас самих.

Ольга Чернышева

Благодарю за Ваше мнение. Не согласна. Люди живут с такими проблемами вокруг, что это тоже на них влияет. И это мешает истинному счастью всё равно.

Иг
Игорь

Человеку что-то мешает, пока он сам обращает внимание на раздражитель. Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

Ольга Чернышева

Да, я такое слышала, знаю. Но ведь всё-таки не может быть полноценного счастья, если вокруг тебя творится беззаконие, несправедливость, ненависть, зависть, преступность, насилие и т.д. Список можно долго продолжать.

Иг
Игорь

Ерунда! Если хотите, счастье заключается в преодолении. У каждого своё...

Любовь Титова

эгоизм и отсутствие духовных ценностей

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Точно и метко подмечено.

Валера Каюнов

Не было бы счастья да несчастье помогло

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Владимир Теплов

Сегодня? А какой сегодня курс доллара? 🙂

Сергей Ермаков

Бездуховность и душевная чёрствость ...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Действительно, это является причинами, которые могут мешать счастью. А как же помочь таким людям? Как Вы думаете?

Сергей Ермаков

Им уже поздно. Воспитывать это всё нужно с малолетства.

Ольга Чернышева

Но, почему же? Учиться никогда не поздно. Можно читать, размышлять, приходить к выводам, анализировать, что-то менять в себе, в своих взглядах и в своей жизни. Менять можно свои поступки, чтобы угождать Богу. Такое же вполне реально.

Надежда Глущенко

все вденьги ударились -вот и это мешает

Ольга Чернышева

Понятно.

Супостат Ахинейченко

🖼

Николай Скороходов

во все времена задавали такой вопрос ..

Ольга Чернышева

А сегодня время особенное. И каждый год, и каждый день отличается от предыдущего и своеобразен по-своему. А Вы ответ знаете?

Николай Скороходов

нестабильность везде и во всем ...

Ольга Чернышева

А причины в чём видите? Почему так?

Николай Скороходов

развал СССР . изменил мир в худшую . агрессивную сторону....не надо думать . что изм еннения коснулись бывших республик ...

Ольга Чернышева

Да... Много факторов есть, которые мешают счастью сегодня.

Iwan Domke

не гнаться за счастьем, а обгонять его.

Ольга Чернышева

А мешает что?

Ольга Чернышева

Ясно.