Далеко Не Идеал...увы(

На пенсию надо выходить вовремя, чтобы на пенсии ещё успеть пожить?

Ответы
Alexander Ivanovich

В советское время так и было! Был расчет с биологической точки зрения и советское государство гарантировало всем обеспечение. Хочешь жить лучше? Заработай стаж - и будет тебе счастье. А буржуины все изменили под себя. "Сроки дожития" сделали такими, что многие до них не доживают. .. И именно "тиран и деспот" Сталин обосновал ранний выход на пенсию тем, что на пенсии люди должны воспитывать молодое поколение и за это получать гос обеспечение в виде пенсии. Буржуям это ни к чему. Не приносишь прибыль - в гроб! Кстати, до революции никакой пенсии НЕ существовало, это исключительно заслуга Советов!

Далеко Не Идеал...увы(

Помните фильм Старики Разбойники?)

Валерий Рудаков

ВЫ правы- и не только на пенсию-но и работать или служить там где ЖИЛЬЁ дадут-и пока служишь или работаешь-что бы заработок хотя бы на нужды хватал что бы продержаться до увольнения на ПЕНСИЮ до 40 или 45 лет-без вреда для здоровья и взяться за ТРУД который принесёт ВАМ и только ВАМ достаток в семью и богатство

Валерий Рудаков

достаток есть такое слово и потребность

Далеко Не Идеал...увы(

Достаток- это хорошо. Потребность тоже. Я о другом

Валерий Рудаков

ну кто что может тем и зарабатывай-надо по жизни осваивать не сложные специализации

Сергей Терпугов

Ишь чего захотели. А бюджет страны должен страдать, должны страдать карманы чиновников? И как только такие мысли могут посещать простых россиян. Не патриот вы совсем. 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... жить ещё хочу, видимо)

Сергей Терпугов

Интересные какие у Вас желания.

Далеко Не Идеал...увы(

Какие есть

Veleslav Yarumar Vran

Надо поддерживать трансгуманизм и иммортализм, чтобы не было никаких пенсий и работ, а вся жизнь была бесконечной, свободной и счастливой. И никаких пенсий.

Veleslav Yarumar Vran

таки "Изя-ВСЁ?"

Далеко Не Идеал...увы(

Я таких словов не знаю

Veleslav Yarumar Vran

Значит, не богоизбранный, лол xD

Никифоров Валерий

Сейчас много людей живут на пособие , не заморачиваясь работой. У некоторых пассивные доходы , типа квартиру сдают и на эти деньги проживают в южных странах.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, это умные люди)

Сергей Марков

а "успеть пожить" - это сколько ? ... пожить можно и один день и 40 лет ... но, не думаю, что бы вам понравилась бы ваша жизнь в глубокой старости ...🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Но так хочется оставаться долго с силами. Хотя...а кому не хочется.

Vladimir Leonov

Не получится, государство считает, что пенсионеров слишком много стало, наверное еще будут поднимать пенсионный возраст!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...хотя бы те, кто уже на пенсии

Vladimir Leonov

Кому то повезло, а вот нам..... ох дождемся ли? Пенсионные фонды же тоже хотя хлеб и не с маслом, а с икрой кушать! Видели, каике они себе дворцы отгрохали и зряплаты установили?

Далеко Не Идеал...увы(

А зачем?

Vladimir Leonov

За наш счет! Вот их то и надо разогнать в первую очередь!

Далеко Не Идеал...увы(

Послушайте! Мне не интересно гонять негодяев. Практика показала, что на место выгнанных тут же находятся новые. Поэтому, задача- найти свою нишу в жизни, а не устанавливать никогда не установленную справедливость

Tatyana Tatyana

Сейчас пенсия установлена в 60 и более. А там, то пенсии не хватает, то детям помогать нужно, вот и работают женщины...

Дарьюшка Мальцева

Бывает что человек работает-работает с такой нагрузкой, вышел на пенсию, расслабился и ушёл в вечность. Бывает

Дарьюшка Мальцева

Вопросов нет?

Дарьюшка Мальцева

Ок, будьте благословенны

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Вам того же

##
######

Только её всё отодвигают и отодвигают...не какого здоровья не хватит до неё добежать или дожить

Далеко Не Идеал...увы(

Это бесчеловечно.

##
######

Увы...

Вера Соломенникова

хотелось бы,так разве государство даст,не успеют выйти и смотришь уже катафалк во дворе.......

Валентина Мишняева

Для начала надо догнать эту пенсию. А уж хватит ли здоровья на ней пожить, вот это вопрос.

Далеко Не Идеал...увы(

Это так

Валентина Мишняева

Вот так и живём.

Михаил Гехт

Чтобы пожить на пенсию, на неё надо выходить депутатом, министром, или хотя бы генералом

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...а остальным нельзя?

Михаил Гехт

можно, но не на что. Есть ещё советский афоризм о военной пенсии: «очень гуманное явление. И с голоду не помрёшь, и спиться не на что»

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...на хлеб хватить должно)

Михаил Гехт

и на воду, свет и оплату за мусор 😊

Екатерина. Спб

раньше писанного закона никак🤷‍♀️, разве что если по инвалидности, чего не дай Бог

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо такого

Елена Стратийчук

Рассмешили! Многие планируют, но не всем удается. Иных уж нет, другие уж далече 😴😔

Виктор Царионов

НЕ ГОВОРИ ТАК ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕ ДЕНЬГИ ПОТЫРИЛО А ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТСЯ СУЩЕСТВОВАТЬ

mk
maik kunin

Это точно.Потому ,что и на пенсии-года проносятся так быстро.Просто не замечаешь.

Далеко Не Идеал...увы(

Назойливо

mk
maik kunin

Не думать -просто жить .У каждого свой срок. Ни ,что не вечно под луной. Сегодня жив,а завтра- будет завтра.

Далеко Не Идеал...увы(

У меня панические атаки сразу. Жить хочу. Нельзя так. Понимаю, но ничего поделать не могу

mk
maik kunin

А я не беру в голову. Не делаю себе нервы .и нерву сердце.

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо

Машлизинг Одо

При открытом гене бессмертия в России, пенсия отменяется. Зачем она бессмертным?

Надежда Железняк

не вовремя. а когда власть разрешит. но мне то это уже не важно. а вот вам...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну я тоже уже пенсионного возраста

Надежда Железняк

ну значит нам немного повезло..

Далеко Не Идеал...увы(

Это да. Были мысли на трудоустройство. Но ещё немного посижу на пенсии и наверное, уйдут)

Serik Zhubanshaliev

Понятие относительное. В нашей стане выход на пенсию это шаг в бедность

Далеко Не Идеал...увы(

А всех денег все равно не заработать)

Serik Zhubanshaliev

Но к этому надо стремится

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем????)