Ша
Шамсуддин

почему в американских художественных фильмах если герой фильма смотрит телевизор то там всегда старые худ.фильмы?

Ответы
Кулебяк Кулебяков

Если они современные фильмы начнут транслировать, они нарушат права на интеллектуальную собственность. Либо как-то за деньги надо договориться. А старые фильмы - на них вышел срок действия исключительных прав, и можно "бесплатно" их вставлять в свои фильмы.

..

Почему в американских фильмах в убийственных автомобильных гонках герои всегда пристегиваются ремнем безопасности? Вот, что меня волнует )

Ша
Шамсуддин

ну это чистА для отвода глаз

Алина Игоревна

Ну зритель эти старые фильмы знает. Почувствует себя ближе с ГГ, на одной волне, так сказать. Легче вызвать эмпатию.

Ша
Шамсуддин

Авоты нет

Алина Игоревна

Кто такие авоты?

Ша
Шамсуддин

Вы не уга
дали

Алина Игоревна

Я и не гадаю, а предполагаю.

Ша
Шамсуддин

есть авторские права)) так вот за показ новых фильмов нужно разрешение автора))

Юл
Юлий

показ нового фильма будет расценен как реклама -а это запрещено даже этикетки бутылок сигарет не покажут в фильме

Ан Ми

Во времена великой депрессии штаты закупали советские фильмы и гнали их вместо своих боевиков...

Игорь Я

не поверите современные фильмы смотрят только за пределами сша . только в кинотеатрах и один раз

Борец С Врагами

У людей ностальгия по старым фильмам! Например, "На дальних берегах", Последний дюйм" и т.д.

Читательница

Так они сами понимают, что нынешняя продукция Голливуда - коммерческое дерьмо!

Ша
Шамсуддин

Вы не должны отвечать, Вы читательница

Читательница

А может у меня ещё есть и хобби - читательница-отвечательница)))

Герой-Любо V Ник Z

чаще какие-то дурные ситкомы, с закадровым смехом в черно-белом изображении)))

Андрей Ожегов

Им же надо показать что герой распрекрасный и не смотрит сейчасную шнягу!

Карен Лорис-Руссо

Ну представляешь, если режиссёры надо ещё снимать мини-фильм для фильма?)

Евгений Сушко

Я поклонник , черно-белого фильма ! И что ? Героем не стал - да и не хочу 😉

Геннадий Коновалов

Что бы не рекламировать современные фильмы, за рекламу не заплачена.

Александр Солдатов

За использование интеллектуальной собственности платить не надо.

Сергей Владимирович

Может гримассы авторских прав? А старые фильмы наверное безопасны

Борис Воробьев

Следят, чтобы не было случайной бесплатной рекламы новых фильмов

Михаил Гехт

видимо, вопрос авторских прав, чтобы не платить за использование

Alisa Warshavsky

Никогда не обращала внимания!... Надо же, какой наблюдательный!!!!

Ша
Шамсуддин

😁👍 оказывается
что бы смотреть новые фильмы по телевизору
это уже реклама))
и за неё нужно платить))
модное слово авторские права)))

Alisa Warshavsky

Во как! Никогда не мечтала жить в реальном Аду! И пришлось!....

Ша
Шамсуддин

неужели всё там настолько плохо

Alisa Warshavsky

Не там, а здесь или сейчас!!!!

Белый Ворон

потому что в штатах по тв показывают много старых фильмов

Та
Таня

Почему в американских фильмах всегда струя в кустах?