Серафима Аркадьевна

Ненависть, это месть труса за испытанный им страх?

Ответы
Андрей Заруба

Не совсем но близко. Сильный человек не должен прощать. Прощение участь слабого ( да я слабак и что?). Ненавидищий человек это тот кто не может ударить в ответ. У него два выбора унизиться и простить или ждать момента что бы стать сильнее ( или дождаться когда враг ослабнет) и нанести удар. Ведь именно так поступали сильные мира сего. Дворяне, самураи, аристократы ( я их разделяю потому что есть категория тех кто из быдла и грязи поднялся до дворянина), монархи и другие действовали как требовался их кодекс не прощать не явной не мнимой обиды. Если слаб запись и ударь. А сейчас время слабаков и всепрощенцев. Все ноют он меня обидел. Если чувствуешь что можешь ударь а не прощай.

Максим Jw

Нет. Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред. В таком случае человек старательно избегает кого-то, испытывая к нему отвращение.

Sekach Dev

Ярость благородная!... Да это месть киевским фашистам!.. Трусы, испытавшие страх, все уже слиняли, кто в европу, кто в Россию... Остались на Донбассе, только те, у кого ненависть, жажда мести и желание убивать не званных!.. воевал, был ранен.. А, Вы извинитесь пожалуйста за бестактный вопрос...👎
🖼

Серафима Аркадьевна

Извините если вопрос показался вам бестактным.

Sekach Dev

Ярость благородная!... Да это месть киевским фашистам!.. Трусы, испытавшие страх, все уже слиняли, кто в европу, кто в Россию... Остались на Донбассе, только те, у кого ненависть, жажда мести и желание убивать не званных!.. воевал, был ранен.. А, Вы извинитесь пожалуйста за бестактный вопрос...👎🖼

Sekach Dev

Одно из мнений Вы услыхали... ответил на Ваш вопрос, как сумел...Ваши извинения на предыдущем посте приняты, но задавая вопрос, все же думайте... Если это реальный трус, то он и мстить побоится...😞

Серафима Аркадьевна

Трусы способны на подлость..

Sekach Dev

Да, правильно сказали, с Вами нельзя не согласиться!.. Но при мне заряженный пистолет и две гранаты любую подлость ликвидирую быстро...

Серафима Аркадьевна

Эта война когда-нибудь кончится???

Sekach Dev

Это политики вонючие... не могут договориться, а люди убивают друг друга... себе подобных...
🖼

Геннадий Коновалов

Слишком категорично, я ненавижу снобизм, наглость, глупость, ненависть не всегда реакция на страх. А по вашему выходит, смелые не испытывают ненависти, ещё как испытывают.

Игорий Игош

Почему же. Если у Вас неприятности от соседа, без трусости... Зачем такое отношения. В чем я глупо...

~E
~ Eva Lansca ~

🤔 не всегда страх причина ненависти. Ведь это может быть и злость, и зависть , и бессилие.

Серафима Аркадьевна

Согласна...

Николай Скороходов

.. упускаете идеологию ...историю .. нравственность .. ну за что я должен любить пидарасов..

Кудесник

Часто люди начинают ненавидеть вас только потому, что им не удается изгадить вам жизнь!

Григорий

нет конечно-мне кажется это реакция к человеку который сделал людям подлость

Владимир

Нет.Просто есть люди которых ненавидишь и к страху это отношения не имеет.

Ив
Иван

да сильных бояться ,ненавидят и убивают исподтишка а не прямом сражении

Ив
Иван

как хотите

Серафима Аркадьевна

выполняю ваше желание...

Ив
Иван

не перетрудись Серафима))

Серафима Аркадьевна

не волнуйтесь за меня.😁

Ив
Иван

волнуется море😎

Иг
Игорь

Это страсть человеческая которая его убивает и духовно и физически.

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Ненавесть это как шишка на голове чувствуются пока боль не пройдет

Ал
Александр

Можно ли назвать трусом советский народ за ненависть к фашистам?

Серафима Аркадьевна

Ни в коем случае!! Ненависть бывает разной.

Ал
Александр

Скорее не ненависть, а причины.

Серафима Аркадьевна

Конечно,причины ненависти разные...

Ан
Андрей

Не только. Советский народ ненавидел фашистов не из трусости.

Серафима Аркадьевна

Ненависть,как и месть имеет разные причины.

Ан
Андрей

Так и я о чем

Любовь Волкова

Никогда не задумывалась, но действительно, похоже на правду.

Old Bastard

Я конечно явреев не люблю..но и уж прям чтоб ненависть...хотя!!

Альфахомяк

Все испытывают страх, месть в некоторых случаях уместна.

Вл
Владимир.

Ненависть - это катализатор мести и допинг мстителя.🤝🌹