Ве
Вероника

Ты однажды постой и послушай, Что же хочет твоя душа? Мы так часто не слушаем душу, По привычке куда-то спеша...😉 🖼

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Все основные религии утверждают, что у человека со дня рождения есть душа, и она бессмертна. Если все религии вышли из каббалы, откуда это противоречие? Ведь каббала говорит, что у человека при рождении нет души, есть только ее зародыш, который надо развивать самому.
Ответ: В действительности ни у одного человека нет души, кроме того, кто строит ее сам – сам создает, исправляет, наполняет. В этом и заключается работа человека по созданию души из тех осколков, которые мы получили от разбиения общей души.
В этом наше преимущество перед неживым, растительным и животным состоянием природы, потому что мы можем сами создать в себе желание, подобное Творцу, которое будет вечным, бесконечным и станет воспринимать все вне себя, а не внутри себя, то есть выйдет из ограничения своих свойств.
Человек не рождается с душой. У него есть всего лишь начальная точка его будущей души, но саму душу он должен собрать в себе самостоятельно.
Из урока на русском языке, 06.11.2016

Михаил Гагарин

По видимому повседневные мелочи жизни захлёстывают нас, не давая возможности заглянуть в сокровенный уголок души и понять, что же там всё-таки не так. А на афоризм я бы ответил так- мы простые смертные, а не ГРОССМЕЙСТЕРЫ, можем и ошибаться😉

Ве
Вероника

🙋‍♀️👍Это так!

Ве
Вероника

https://content.foto.my.mail.ru/bk/mpobeda1972/3106/h-4158.jpg☺️🥰

Михаил Гагарин

Спасибо!

Михаил Гагарин

По видимому повседневные мелочи жизни захлёстывают нас, не давая возможности заглянуть в сокровенный уголок души и понять, что же там всё-таки не так. А на афоризм я бы ответил так- мы простые смертные, а не ГРОССМЕЙСТЕРЫ, можем и ошибаться😉

~E
~ Eva Lansca ~

Мы спешим , потому что надо ...заработать , одеть , обуть , прокормить наших деток , выучить , и родителей не забыть . А за всё заплати , не стесняйся , и побольше каждый год , не живём, а выживаем , так что спешка наше всё .

Владимир Юдинцев

Во многих случаях сложно следовать душевным порывам. перевешивают рациональность, мораль.

Ве
Вероника

Согласна!👍

Ма
Марта

Сейчас всё больше Вероничка смотрят на лица. А когда смотрят на лицо, душа не важна.

Ве
Вероника

Согласна . дорогая,. а жаль..🤷‍♀️

Ма
Марта

Жаль солнышко. Очень жаль. Сколько ран наносят люди друг другу из-за этого.

Ве
Вероника

Это точно, солнышко..

Ма
Марта

Да.

Алекс Венцель

Вот только результат того хода всегда непредсказуем и надо быть готовым ко всему...

Галина Мазяркина

не все и не всегда, иногда подкидывают проблемы свыше, приходится напрягаться.

Галина Мазяркина

Да, даже не ожидаешь таких сюрпризов.

Ве
Вероника

Жизнь непредсказуема

Галина Мазяркина

Я всегда говорю, если б все зависело от меня, все было бы супер, но ведь кому-то надо иногда нагадить.......

Ве
Вероника

Знакомо...завистники...

Сн
Снежный

Ага шаг в право, шаг в лево или прямо считается побег?😆😆😆

Ве
Вероника

Разберетесь, кому первому бежать...

Кот Макси

Жизнь - это карточные масти всех цветов радуги. И козыри всегда у неё.

Ве
Вероника

Нужно только сделать верны ход😉😁

Кот Макси

И вовремя

Ва
Василиса

Блин, совокупность тела, души, и всего остального и есть человек)))))

Вакказ Каримов

В этом мире душа хочет заработать деньги,а это невозможно!

Наталья Тюленева

Вот как))) а то зебра, зебра....конем надо ходить, конем)))))

Nikola Mahkov

-это верно!--многое!(невсе)зависит от твоего хода!--

Вл
Владимир

Да.Я работаю по велению души.А душа денег хочет.

Владимир

а ты для начала научи как.советчиков много

Людмила (Мила)

Мне это больше нравится, чем про зебру.

Ве
Вероника

В наше время жизнь точно -ЗЕБРА, 😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

или какими играешь и кто начинает 😂

Ве
Вероника

Согласна!

Воля

Совесть иногда тоже подсказывает

Александр Попов

Вот так и живем, делая ходы 😉