Виктор Мирошниченко

Плебейская ли черта -постоянная улыбка на лице?

Ответы
Helen Brown

В Америке она появилась во время Великой депрессии начала 1930х годов. Многие нищали и умирали с голоду. Чтобы выжить, пытались хотя бы приободрить себя и улыбаться, даже если тяжело. Появился в народе лозунг «Keep Smiling» «Улыбайтесь». Эта привычка улыбаться незнакомым людям, даже избыточно широко, осталась и стала национальной чертой. В России это не принято и смотрится неестественно. Однако, приветливое выражение лица говорит о воспитанности человека.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Плебейская! Таки зараз плебейская! ))) Вот на днях ми ходили на плэнэр в ближний психдиспансер! Уводили туды зараз одново "липково" покупателья! Таки там вси так гарно улибаютси, так гарно лыбятси! Ну таки зараз гарно! И подумали вси взар — уж сколь там можно наплэнэрити плебисцита! Жуть! )))))

Пан Стефа́н

Смотря у кого. Женщины пытаются своею улыбкой расположить к себе. Хотят всем нравиться, ничего для этого не делая. На халяву. А у мужчин постоянная улыбка на лице говорит о страхе, неуверенности в себе. Он всегда ждёт какую-то агрессию по отношению к себе, и своею улыбкой надеется её предотвратить.

Сергей Ермаков

Дождевые струны зазвенели
Разогнала всех людей гроза
Но идёт прохожий по панели
Смеются радостно глаза
Он дождя ни капли ни пугается
И хоть ливень грозовой прошёл
Человек идёт и улыбается
Значит человеку хорошо
Человек идёт и улыбается
Значит человеку хорошо!

Михаил Гехт

Рот до ушей - это уже не плебейство, а проблемы. А доброжелательно-нейтральная полуулыбка обычно признак воспитанности и самоконтроля.
Кстати, вы жителей США считаете сплошь плебеями? У них смайл считается признаком хорошего тона, примерно как у нас закрытый рот

Виктор Мирошниченко

Жители США сплошь и рядом -идиоты,а лыбятся ненатурально ,следовательно -ПЛЕБЕИ!

Михаил Гехт

А вот американские индейцы традиционно не улыбались 🤨

Виктор Мирошниченко

Традиции народа необходимо уважать!!!1

Михаил Гехт

Согласен. Хотя противно, когда традиция - обуть не своих. У могих южных народов, и гордых кавказцев, и приветливых айзеров, и рботящих армян ... Но нагреть так и пытаются, бизнес клановый, управу найти трудно, хоть по фруктам, хоть по машинам,

Виктор Мирошниченко

Полностью с Вами согласен! У них в крови сидит-обмани ближнего своего!!!

Михаил Гехт

Не в крови. Просто у них принято, что своего по крови надо поддержать. Друг с другом у себя как и все живут.
Не случайно Сталин постоянно следил, чтобы ни в одном органе власти не создавались национальные и местечковые группы, хотя почти все национальности к руководству допускал. Суровая, но профилактика нынешнего бардака

Вера Сергеевна

Есть народности ,на лицах которых улыбка присутствует всегда .Улыбка должна быть всегда с поводом или по поводу ,можно улыбаться своим мыслям .Виктор ,вряд ли часто встретите плебейскую улыбку .,но она Вам точно будет не нужна .!

Виктор Мирошниченко

Безмерно Вас благодарю....

Вера Сергеевна

Практически -не за что !

Людмила Шимек

Ха! А что патриции не улыбаются...Только по делу, только по обстоятельствам? Улыбка, думаю, не социальное проявление, а личностное...Может а плебеев больше искренности и спокойствия, меньше проблем...

Виктор Мирошниченко

Аристократы редко улыбаются -у них всегда ,всё хреново!

Людмила Шимек

Считаю такие обобщения не соответствующими действительности, но что же мы все разные и имеем право на мнение...

Виктор Мирошниченко

Как скажете ,ваше право ...

Na
Natali

Проблем - нет . Есть решение - которое люди - преподносят проблемой.....Всё хорошо. Улыбка - искренне , красит человека - Счастливого . Улыбка в ответ - не лицемерий, Радости Жизни - Важна .

Г*
Галина *

Я знаю людей которые улыбаются так часто, что без улыбки их не представляешь. А есть и наоборот, холодные, равнодушные лица патрициев. Так вот мне по душе первые. Как бы их не порочили.

Галина Распопова (Фролова)

А вот я люблю шутки и смех . Так как же тут не улыбнешься....И вообще---Никогда не переставай улыбаться , даже когда тебе грустно....Ведь кто то может влюбиться в твою улыбку...!!!🙂

Лева Правая

это хорошая привычка)) когда чел улыбается сигнал от мышц лица поступает в мозг, говоря о том, что всё хорошо и мозг "делает" так, что всё становится ХОРОШО

Лариса

Нет, конечно... В Европе ВСЕ улыбаются. Когда здороваются, обращаются, благодарят, разговаривают....... И мне это нравится. Приятно, когда тебе улыбаются...

Виктор Мирошниченко

Вы правы-веселее ...Я из Украины ,там засилье бендеровцев .В России необходимо много денег .у меня их нет ...Буду страдать на чужбине

Лариса

Я каждые три месяца бываю проездом в Киеве, в Борисполе. Тишина и покой. На такси проезжаю по Киеву по полтора часа, в гостинице ночую... Ни разу ничего плохого не видела и не слышала.

Виктор Мирошниченко

А в Днепре немерено нациков ....

Лариса

Да, пeчально...

Виктор Мирошниченко

Бывает!

Ангел L

Улыбки бывают разными-
Искренняя улыбка☺️
Неискренняя улыбка😏
Улыбка с сомкнутыми губами😐
Добрая улыбка🤗

Ал
Александр

Когда человек постоянно улыбается...значит в детстве его уронили при родах или в более 🤔поздний срок . что упало ему на голову.!

Дмитрий Сомик

улыбка - это когда весело от удовлетворения чего - либо

Kirill Kirillov

Может человек живёт на позитиве всегда и не впадает в грусть и больше, из каждой плохой ситуации делает веселую историю

Vladimirs Cucukins

У графьёф поинтересуйтесь. Русская поговорка "смех без причины - признак дурачины". Про социальный статус ни слова...

Александр Игрицкий

Напротив. Это характерно для прекрасных и умнейших америкосов. Очень близки к ним люди с синдромом Ангельмана.

Надежда Тихонова

А я где то читала,что организм хорошо себя чувствует при улыбке на лице и дискомфортно,если человек хмурится!

Виктор Мирошниченко

Имеете ввиду виски?

Надежда Тихонова

Хахаха,нет вы-чудо!Ну вас...

Виктор Мирошниченко

Мыслить или позитивно или накак

Надежда Тихонова

Всё встало на свои места.

Тюлень Любви

подбешивало это в штатах...это служебная маска, ничего плебейского ничего аристократичного в ней нет

Гармония Россия

говорят,только дурачки все время улыбаются.но насколько это приятней вечной угрюмости-не передать

Барон Де Гофмансталь

Вы хоть на одной фотографии видели членов королевских семей, или лидеров государств без улыбки?

Mарго Беккер

с чего ты взял-плебс-это савсэм другое...если тебе хорошо и ты психически здоров-класс-улыбайся!