Любовь

ВОТ ГОВОРЯТ, ЧТО ИДЁТ МУЖЧИНА, КОСАЯ САЖЕНЬ В ПЛЕЧАХ. А КАКАЯ ОНА, ЭТО САЖЕНЬ ?

Ответы · страница 6
Любовь Семенова

ДОЛЖНА БЫТЬ ДОБРОЙ САЖЕНЬ

Любовь

.Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Вл
Владимир

Это 2 метра 48 сантиметров.

Любовь

Верно ! Спасибо ))👍 🍫 ☕

Вл
Владимир

Посмотреть бы живьём на такой шкаф.

Любовь

Володя ! Это просто сравнение с косой саженью ! Так обычно говорят, когда хотят подчеркнуть , что мужчина широкоплечий, статный !

Вл
Владимир

Я всё понимаю.А вдруг есть такой парень.

Любовь

Смеюсь.......Ты в прямом смысле ??? Тогда он должен быть ростом, по крайней мере метров 5

Михаил Мних

нуууу...очень большой !!!! 🙂

Любовь

Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Любовь

☕ 🍫 🍓

Николай Павлов

Косая, вы же сами сказали.

Любовь

Владимир Лебедев

Так это в учебниках есть.

Любовь

Это потому, что люди не подают в суд.

Владимир Лебедев

Да. Люди настолько нищие, что рады мизерному откупу.

Любовь

Нууу, когда серьёзно покалечаться и откуп не поможет

Владимир Лебедев

Они просто погибают, а откуп берут родственники.

Владимир Лебедев

Такая обстановка в стране. Иначе мы бы развивались.

С.

Раскосым косых не понять

Любовь

Приколист !! Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Владимир Н

Размер по диагонали тела

Любовь

Можно и так. Спасибо )))👍 ☕ 🍫 🍋 🍓

Федя Кукин

Так сказали ж...косая!!!!!

Федя Кукин

Слава Богу!! Разобрались!!

Любовь

и чему она равна ???😆

Федя Кукин

Так косая....!! В физических величинах не могу Вам сказать..

Александр Бувайло

Ну где то ближе к метру.

Любовь

Читай в личке. Это первый ответ.😆

Любовь

👍 🍓 🍓 🍓

Дмитрий Севрюгин

Сами же сказали - косая

Любовь

Славный Малый

Косая, сами же сказали

Любовь

а какая в размере ???😱

Любовь

Косая сажень -расстояние от вытянутой руки до противоплолжной ноги = 2.48 м

Alexandr Galkin

Сейчас смеряю, скажу☺

Альберт Мухаметшин

два с половиной метра

Любовь

Молодчина !!! Спасибо )))👍 ☕ 🍫 🍓 🍨

Альберт Мухаметшин

Привет.Дополню -у косы рукоять должна быть такой длины, поэтому и косая.

Любовь

А вот про косу я не знала ))

Альберт Мухаметшин

Бывает. Добавлю подобную гиперболу. "Семь пядей во лбу" - около полутора метров.

Любовь

Пядь - Старая русская длины, равная расстоянию между концами растянутых большого и указательного пальца. Считалось, что чем шире лоб, тем умнее человек. Отсюда, в переносном смысле: Семь пядей во лбу - об очень умном, мудром человеке.

Сергей

Ну говорят вам косая

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Геннадий Васин

сажень это два метра

Любовь

Спасибо )))👍 🍓 🍫 ☕

Виктор Васильевич Емелин

Вроде 70 сантиметров.

Виктор Васильевич Емелин

Есть поговорка "Косая сажень в плечах".Представить не могу плечи 2 м 48 см.

Любовь

Это говорится для сравнения.

Михаил Арутюнов

проверь-узнаешь))😉

Михаил Арутюнов

)))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Егоров

Трезвый или пьяный!?

Любовь

Нууу.....если твоя ложка..которой ты кушаешь --пьяная...то и про сажень можно говорть

Витя Христич

какая , какая , косая

Любовь

Я и так знаю )) .Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Анатолий Лапшин

Больше двух иетров.

Любовь

2.48 м... спасибо ))👍 🍫 🍒 ☕