Кошка На Раскаленной Крыше.

Многие слышали песню "В парке Чаир". А что это за парк Чаир?.

Ответы
Леонид Шестаков

Парк Чаи́р (Чайыр) — памятник садово-парковой архитектуры Крыма... в переводе с крымскотатарского «горный луг»... расположен на территории 23 га в посёлке Гаспра на Южном берегу Крыма... в парке представлены около 300 видов хвойных и вечнозелёных видов растений с разных континентов: магнолии, кипарисы, олеандры, гортензии... старейшие деревья, возраст которых 300–500 лет, сохранились со времён росшего здесь когда-то леса...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ. Бывала в санаториях, расположенных в парке Чаир.

F.
Fog .

Парк Чаи́р - памятник садово-парковой архитектуры Крыма, расположенный в посёлке Гаспра. Название чаир означает в переводе с крымскотатарского "горный луг".

Ви
Вика

Это под Ялтой на ЮБК. Я там отдыхала в 19 году.пос Гаспра. Небольшой красивый парк,Вековой лес. Смотришь наверх там гора Ай-Петри,внизу море.

Дядька Ник

Парк Чаи́р (крымскотат. Çayır, Чайыр) — памятник садово-парковой архитектуры Крыма, расположенный в посёлке Гаспра.
(с) Википедия

Кратон Архейский

Парк Чаир,- где пьют чифир, ночной зефир там струит кефир, и бежит-шумит гада... гвада... Речка, карочи 😁

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
В букв. переводе с крымскотатарского название чаир (çayır) означает «горный луг» или «сенокос». Oднако в Крыму чаиры превратились в поликультурные растительные сообщества многофункционального общественного использования. Чаиры противопоставляются «аланам» — обычным полянам в горных лесах, которые используются для сенокосов и пастбищ.
ru.wikipedia.org
Чаир (сад) — Википедия
Результаты поиска

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ. В парке сочетаются старые хвойные деревья и вновь посаженные, например, магнолии, фруктовые и т.д. Я была в таком парке в Крыму.

Ал
Алекс

это парк Рибентропа, как приготовить Молотова коктейль, но засекретить назвав его Чаем Р(Рибентропа)

Yury Panteleev

Щас удивлю. Кроме крымского парка Чаир. Таковой же имеется( или имелся) во Владивостоке

Кошка На Раскаленной Крыше.

Возможно. Сочетание диких хвойных . деревьев и культурных. И все сочетается. Спасибо за ответ.

Татьяна Я За Россию

Такой парк в Крыму... горный луг если перевести на русский язык

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сочетание многолетних хвойных, магнолий, фруктовых, кустарников роз.

Иван Куцаев

Красивый парк В Югославии . а потом и у нас стали называть .

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Крыму , так крым. татары назвали.

Сам Андерс'н

В этом парке мы пикапили девушек Большой Ялты...

Клим Елдаков

Его уже нет. Вырубили на дрова. Серьезно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я только там была. Нормально! скоро магнолии вечнозеленые и розы зацветут

Клим Елдаков

Во время кризиса по телеку показывали, как его рубят. Давно было. Значит восмтановили.

Андрей Мацнев

Парк рядом с Мисхором и Гаспрой в Крыму.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильный ответ по месторасположению.. А почему именно Чаир -парк?

Андрей Мацнев

В смысле? Почему название такое?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему именно Чаир?

Андрей Мацнев

Простите, реально не понимаю, что Вы спрашиваете? Как название переводится? Или что?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чаир - это вид парка. Почему Чаир, что в нем такого, что такие виды парка называются Чаир?

Андрей Мацнев

Ааааа, это знаю)) На заросших склонах кусты и деревья удаляли, на этом месте обычно сады высаживали. Чаир и переводится, как горный луг - деревья и кусты выкорчевывали, оставался "луг".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Среди старых хвойных деревьев садили культурные растения, деревья, даже фруктовые.

Elvis Costello

частности частностей- мозг мелочностей

V-Враг Незалёжности - Z

В Крыму. Недалеко от Ласточкино гнезда

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, там расположен . В Сосновой роще и парке-отеле Марат.

V-Враг Незалёжности - Z

Мы там на майские были в парк отель Марат

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже там бываю. А когда Марат был просто санаторием, несколько раз там отдыхала.

V-Враг Незалёжности - Z

У нас в крае уже такого отстоя нет. Как в советском времени побывали

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ничего. Мы любим наш Крым. Отстой постепенно уходит. Вам надо было в спа-отель Мрию. (Симеиз).

V-Враг Незалёжности - Z

Проезжали. Просто я работал с санаторием Надежда в Анапе, там намного все цивильнее.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что Вы хотите? У нас был асфальт, положенный в советские времена. . Так что знаем, в Краснод. крае очень хорошо. А мы любим свой край, здесь очень много делается.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Где то есть, не задавался конкретно

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что так называется парк.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Называется, потому что такой вид парка. Ведь не каждый парк будет Чаиром.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что не кажлый .

Кошка На Раскаленной Крыше.

А ответа нет.

Вася Васильков

К сожалению не слышал эту песню!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Старая песенка

Вася Васильков

Тем болееЗагуглил

Z Сергей Балхошин V

так это и есть парк чаир)))))))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это особый вид парка, каков он?

Z Сергей Балхошин V

🖼смотри

Марианна Бородина

в Крыму вроде... или в Одессе...

Кошка На Раскаленной Крыше.

только не в Одессе

Марианна Бородина

..распускаются ро-озы....

Александр Бабурин

Это не песня😩😩😩😩😩😩😩