Елена

Какую группу крови комары кусают чаще?

Ответы
Максим Jw

А дело не в группе крови. Они летят на тепло и запахи. На "вкусовые предпочтения" комаров влияет температура тела, резкие запахи, например пота, и активное кровообращение. А при высоком уровне метаболизма человек производит больше углекислого газа, по которому комары определяют источник пищи.

Елена

Ясно

Vadim @@@

Комары питаються той кровью которая в теле человека горячая.Ведь у них не по запаху все развито а по инфрокрасным лучам.Они видят тело человека там где более красные пятна в их глазах там и садяться и начинают качать через хоботок кровушки человеческой.

Елена

Медики говорят первая

Vadim @@@

Положительная или отрицательная?

Елена

Про резус не писали

Vadim @@@

Понятно.Значит первая группа

Рыжая Я

Комары кусают людей. И предпочитают тех, у кого кровь первой и второй группы крови. И даже не важен резус. Важно то, что именно первая и вторая группы крови содержат наибольшее количество белка, так необходимого комарам для жизни.

Елена

О как белка больше

Рыжая Я

Да, именно.

Елена

Плазма,лимфоциты,эритроциты,тромбоциты,лейкоциты.где белок?

Елена

Вы про гемоглобин.так вроде его должна быть норма,а переизбыток или недостаток чреваты

Рыжая Я

Я говорю именно о белке.

Елена

Гемоглобин и есть белок,другого там нет

Рыжая Я

Ок. Я не стану спорить.

Энинг Сокол

Не знаю, никогда такой статистикой не интересовался, хотя подозреваю что в процентном соотношении больше кусают самую распространненную в этом регионе

Николай Скороходов

..жрут всех подряд ... но есть данные , что гнус некоторых избегает ...тут не кровь . а запахи и феромоны возможно . влияют.. Но этот феномен редок..

Елена

Вероятно тот феромон и люди избегают😁

Николай Скороходов

...была у нас сотрудница , вонь от нее исходила ужасная ...один наш шофер . бросил свою молодую жену красавицу и женился на этой вонючке..его этот запах привлекал ..

Елена

Надо же

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

есть мнение, что комары в лесу берут пробу крови, относят её кукушке чтобы та знала сколько Вам осталось если Вы спросите ))))

Елена

Пока долетит к кукушке,уже проголодается

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

кстати кусаются только камарихи )))

Тагир Миркин

Думаю исследования не проводились))) хотя после Ханты-Мансийских болот Челябинские камары куда-то пропали😂😆😂

Надежда Тихонова

У меня 4 я положительная,казалось бы не самый лучший вариант,но похоже ,они извращенцы..тучами кидаются на меня😫

Елена

Редкая же наверное)

Sergei

Это вопрос к статистикам. Какую бы чаще не сосали, другие группы тоже отведали. Не узнаешь, если не попробуешь.🤔

Янг Николсон

вкушают больше всего номер один. потому что мы первые. и бросаемся на амбразуру,защищая других

Гр
Григорий

Тут дело не в группе ,а в ее содержимом, людей с заболеваниями крови комары почти не кусают

Ангел L

универсальные доноры — люди с I группой крови-искусанны чаще других.....🤷‍♀️☺️

Алла Холодова

Знаю,что отрицательный резус не любят.У моей сестры такой,ее практически не трогают.

Елена

Меня все равно кусают.потом волдыри неделями не проходят

Алла Холодова

Вкусная,однако!

Игорь Иванович

Комары кусают тело и высасывают кровь. А группу выбирают каждый по своему вкусу.

Сашка Zмей

Не вступайте в группы,мож меньше грызть будут тогда...

Елена

Ой ну прям юмор от петросяна😜

Сашка Zмей

Юмор и петросянщина вещи разнополюсные

Елена

И я так считаю

Сашка Zмей

А я не шутил

Елена

🤦‍♀️

Игорь Иванович

Да Елена. Беседа уникальная 😁

Н Андр

Если бы они кусали только группу крови..) Кровопийцы, ведь кусают и по-живому..)))

Елена

Гады

Н Андр

И они уже на подходе..)

Сергей Радиевич Фасулати

Вторую, т.е. A(II). Но это если у них есть выбор. А будь в лесу один - любого зажрут.

Александр Евченко

комары не кусают а кусают комарихи а комары пищат-дура улетай а то прихлопнут

Жан

Не знаю ,у меня третий отрицательный, мне практически не кусают ))не вкусный ))

Ша
Шамсуддин

моего знакомого комары кстати не кусают
он говорил про группу крови, я забыл

Андрей С.

никакую. комары не кусают. кусают комарихи))) в этом прикол вашего вопроса?