Cветлана

Прежде чем менять человека, нужно изменится самому, тогда и человек сам изменится. Есть такие примеры из вашей жизни или вы с этим не согласны?

Ответы
Община Владивост Ссср

Люди не изменяться по вашему желанию . ВЫ можете им рассказывать свое мнение не навязывать а просто говорить я бы так сделала . И это делать часто тогда они могут измениться ибо ваши мысли войдут в них от частого повторения и они начнут мыслить по другому и поменяются потому что подумают что это они так решили и они так придумали

Cветлана

Возможно, но если человек сильная личность, это вызовет обратный эффект

Община Владивост Ссср

Нет обратный эффект когда вы навязываете ему свое мнение а тут вы просто высказываете

Cветлана

Разные люди бывают

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Менять никого из окружающих не надо. "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои'т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." Рим.14:4. А вот над собой надо работать постоянно. "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи". - преподобный Серафим Саровский.

Cветлана

,,,

Николай Дубинин

...тут, как?
Когда мы принимаем человека или свою судьбу, такими, какие они есть, тогда мы имеем возможность изменить человека, изменить судьбу. И ...только в этом порядка, и не в каком ином.
И не дай Бог - вам в голову придет менять человека идущего Духовным путем.

Cветлана

Не получится

Николай Дубинин

...воздаяние будет за намерение. Духовность нельзя определить по внешнему поведению и по внешнему виду.
Подобную карму придется отрабатывать долго, трудно и нудно.
Либо замуж долго не выйдет, либо выйдет - все равно, как не замужем.

Cветлана

Вы о ком

Татьяна Владимирская

менять человека - это так интересно) почему все хотят менять других? и самосовершенствование рассматривают именно с точки зрения, как они других начнут менять? в этом основная польза, что ли?

Cветлана

Вам вопрос

Татьяна Владимирская

мне? ну тогда так - самосовершенствование и изменения себя производятся вне зависимости от окружающих людей, дальнейшие результаты этого всего - всего лишь побочные следствия своего роста. И да, изменения самого себя чреваты сменой круга общения. Становится просто неинтересно тратить время и силы на такую муть и чушь, как изменение других людей

Cветлана

Благодарю вас за ответ

Ал
Александр

Ну...менять человека не нужно да и в принципе невозможно! А вот подвести его к такой мысли можно, если очень нужно. А какими путями,самим меняться или создавать ему условия, решайте на месте.

Cветлана

Согласна

Ханни Банни

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер. Я с ним согласна. Да и пофиг вообще, не нравится человек- идем дальше.

Cветлана

Дело не в этом совсем.

Газу Бензин

Что за бред...вот пьет хрен,и что мне менять,если я не пью?обосраться что ль перед ним?и где ты видела,что алкаш бросал пить,да еще и по уговору доброму...ойй,юмористыы

Cветлана

Кого того

Газу Бензин

Писту...она и так смешная

Cветлана

А

Газу Бензин

Бэ

Cветлана

Хорошо

Господин Дроссельмейер

Детей всегда касается. Мы как папку нашего прогнали, так жизнь стала спокойная, уравновешенная, куда только девались истерики, крики, непослушание и хамство.

Cветлана

Да, и это тоже

Cветлана

Спасибо за ответ

Владимир Просто

Человек не меняется никогда! Можно поменять трусы, носки, образ жизни, все, что угодно в том числе и свое отношение к нему, но все это бесполезно.

Барон Де Гофмансталь

Не надо меняться и тем более кого-то менять, с какой стати кто-то должен меняться? Каждый человек сам себе хозяин и сам решает каким ему быть!

Баба Яга

Не просто самому поменяться по отношению к кому то....Но! Перестала сильно реагировать на высказывания одной дамы. И....интерес у нее пропал:)

Cветлана

Да не обязательно по отношению к кому то, но да, вы правы

Ирина

не совсем так...нужно изменить отношение к косякам того кого пытаешься изменить....ни кто не изменится не имея сильной мотивации....никогда.

Cветлана

Значит мотивация нужна

Ирина

конечно..но вся беда в том..что мотивации могут не совпадать...

Cветлана

Значит разойтись

Ирина

не всегда в этом есть смысл...сознание других не меняется...легче изменить свое

Cветлана

Ну так в чем и вопрос

Ду
Душа-/-Ввысь

Как-то не случилось. Только мне тыкали в чем должна измениться, а проще говоря в чем стать удобной. Как тыкали так и оттыкивались навсегда

Cветлана

И правильно

Ду
Душа-/-Ввысь

Да. Жизнь и нервы дороже

Cветлана

Конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот как можно поменять натуру человека? Не знаю. Но можно помочь справиться с вредной привычкой , приобрести полезную привычку .

Cветлана

Это тоже изменения

Юлия Тарасова (Раковская)

В принципе человек не меняется Но если есть желание общаться -изменить взгляд на некоторые вещи и воспринимать его по другому...

Эмма Коноплицкая

Я считаю, что каждый человек индивидуум и изменять ни кого не следует...Надо как то притираться, уступать друг другу наконец...

Cветлана

Хорошо

Sergey Zenkov

Человека нужно принимать таким какой есть, менять человека бессмысленно все что можно в него вложить это сделали радители

Cветлана

Вы вопрос не поняли

Sergey Zenkov

Не возможно поменять человека, если вы хотите поменять человека значит вам нужен другой вот и все

Cветлана

Речь не об этом

Sergey Zenkov

У меня нет таких примеров

Cветлана

Хорошо

Serij

Когда меняешься сам, то и люди вокруг тебя меняются. И часто те кто был рядом с тобой просто уходят и ты остаешься с другими

Cветлана

Бывает и так, да

Остап Бендер

Не согласны. Никто никого менять в принципе не имеет права. Либо живи с тем какой есть либо расходись если не устраивает

Cветлана

Нет. Если себя не любишь, то и ни кого не полюбишь.

Остап Бендер

Неправда! Себя любят эгоисты. А вы должны лбить мир! А мир будет любить вас! Вот так правильно

Cветлана

Я не буду спорить

Остап Бендер

примерно так да )

Cветлана

🤝

Fenix🇱🇹

Если уже хочется менять кого то , это значит что вам с этим человеком не по пути и менять ничего не надо , просто не ваш .

Cветлана

Не всегда