Южный Урал

🖼 Алексей Корзухин «Девичник», 1889 год
На этой картине Алексей Корзухин изобразил предсвадебный ритуал — девичник, который проводился в полном соответствии с народными традициями.
В центре сюжета находится сама виновница торжества в окружении свахи и её помощниц. Невеста только что вышла из бани и стоит посреди двора, одетая в нательную рубаху и полушубок.На свахе надет богатый наряд и праздничный головной убор — бабья кика. В руках она держит медный таз и ухват.ДЛЯ ЧЕГО?

Ответы
Маша

Чтоб сытны и хлебосольны были застолья в доме у будущей хозяйки.
Ритуальные предметы держит и каждая из свахиных помощниц. Одна из них старательно машет метёлкой перед невестой, расчищая семейную дорогу от всяческих преград. Другая в стороне несёт ведро с коромыслом – чтобы крепко держались супруги друг за друга и никакая вода меж ними не вставала. Две оставшиеся девушки, танцуя и гремя домашней утварью, отпугивают от невесты злых духов.

Далеко Не Идеал...увы(

А не открывается Ваш Девичник)