Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

человек приехал с сибири и говорит что там минус 30, все-равно что в Питере минус 10, и что они там кичатся цифрами, то есть Питерских минус 30 и все? полушубки не помогут🤨

Ответы
Елена Ш.

Да из какой Сибири он приехал, интересно? Жила там, родом оттуда. Там -30 намного мягче. Я не знаю, какие морозы в Питере, не была там ни разу, но у нас наши -20 сибиряки переносят сложнее, чем сибирские -30. В Сибири влажность не такая, у нас высокая очень.

Елена Данилова

В Сибири - не знаю, но в Костромской области -30 вполне комфортная погода. Воздух сухой, безветренный. А вот в Вильнюсе, я помню, -3 - это жесть! Холодный воздух с Балтики проникает во все одёжки, как не прячься..

Лена Елена

Да потому что в Сибири воздух сухой. Чем сильнее мороз, тем суше воздух. Поэтому и в минус 40 не холодно. А в Питере при минус 10 загнёшься от холода. Потому что воздух сырой.

Га
Галина

Я с Алтая и точно могу сказать, что в минус 30 холодно, но вполне жить можно)))) Все нормально идут на работу😊

Зи
Зинаида

Мороз в Сибири отличается от мороза в Москве и Питере. Температурный режим разный, а ощущения одинаковые.

Се
Сергей

Да. А Вы думаете, почему революции случались зимой? Единственный способ согреться. Напиться и бузить.

Ви
Виктория

Конечно. Питерские -10как у нас все 20 в Москве. Климат очень влажный и ветреный. Промозглый короче

Лидия Куркина

Да и я так думала но минус 30 легче на севере переносится чем минус 10 в Калининграде

Ма
Майра

В сибири морозы сухие а в Питере более влажно видимо поэтому холодно даде когда -10

Марина Матвиенко

Говорят, что сухой климат с минусом.Переносится легче, чем влажный Питерский.

Никита Козлов 78Rus

Было в Ленинграде и -42*С и ничего, не померли. Да ещё и на машинах работали!

Никита Козлов 78Rus

В начале 70-х. Я тогда работал в такси, машины стояли на улице, но ничего, и заводились и работали. В купчино было -42*С, в районе смольнинской набережной -40*С. Наш парк был в районе набережной.

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно говорит . В Сибири нет такой сырости и ветров как в Питере !!

Zоя

Полушубки может и не помогут,а шубка поможет))😛🤓

Zоя

В мороз небезопасно, да и в осень не спасёт))😂

Евгений Тимофеев

Там ветра нет и сырости! Он прав! Служил я в Кронштадте!

Виктор Ш

Влажный и сухой воздух ! Мороз по разному ощущается!

Марина Митькова

У нас влажность высокая,поэтому и прохладнец

Геннадий Витальевич Чичеров

Там сухой мороз, он легче переносится.

Татьяна

А у нас в -50 кошки на ходу замерзают)))

Ирина Кондрашова

На севере и в -50 можно жить.

Ирина Кондрашова

Я о тебе, что ты в Питере!

Ирина Кондрашова

Где эта улица, где этот дом......

Ирина Кондрашова

Кто-то там влюблён

Ал
Алёна

Приезжайте-посмотрите

Ал
Алёна

Временем только

Ал
Алёна

Сфотаете сами

Ал
Алёна

😩