Ан
Андрей

Назовите натуральные числа.

Ответы
Виталий

Ряд чисел от 1, каждое последующее на 1 больше.. Казалось бы столь очевидное свойство их бесконечности, должно определять их и в самой бесконечности, но так ли это... Возьмем обычный выключатель, с позициями 0 и 1, и произведем бесконечное число переключений, в какой позиции оказывается выключатель сказать невозможно., т.е. нельзя определить то самое натуральное число, в данном случае, хотя бы знать четно оно или нет...))))

Ан
Андрей

Это двоичная система.К натуральным числам ну ни как.0 НЕ натуральное число.

Виталий

Бесконечное число итераций переключения - является натуральным числом, но вот определить его и не возможно, неужели не увидели)))

Виталий

И это очень интересно! Ведь и столь популярный математический метод индукции, возможно рассматривать, пока n действительно не является бесконечностью.. И что характерно, действительно выводы сделанные на основе мат. индукции в бесконечной плоскости для некоторого признака бывают ошибочны, я сам с таким столкнулся, до этого считая применение метода без ограничений)) И также природа этого свойства отражается например, в принципе суперпозиции состояния реальных микрочастиц! Который до середины 20 века считался парадоксом)))

Anatolij Dridzo

Числа 1, 2, 3, 4, 5, ..., использующиеся для счета предметов или для указания порядкового номера того или иного предмета среди однородных предметов, называются натуральными.

Людмила Анастасьева

Натуральные числа, это числа, получаемые при счете предметов 1,2,3,4,.....Ноль не считается натуральным числом. Милости прошу в школу

Ан
Андрей

Вы учитель.

Ан
Андрей

Тогда должны знать,что когда то эти цифры перевернули мир,

Жа
Жанна

1, 2, 3, 4, 5…
Наименьшее натуральное число 1 наибольшего натурального числа не существует

Ан
Андрей

И это хорошо.Возможности мира не исчерпаемы.

Марина Моисеенко

В обед, в воскресенье и такие сложные вопросы... нет пусть мозги ещё поспят....

Александр Евченко

ВСЕ НЕЧЁТНЫЕ ДЕЛЯЩИЕСЯ БЕЗ ОСТАТКА ТОЛЬКО НА СЕБЯ

Ан
Андрей

Кто вам такую чушь сказал.

Александр Евченко

1 3 5 7 11 13 И ЕЩЁ МНОГО

Ан
Андрей

ну вот

Александр Евченко

Я ТАК И СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ НЁЧЁТНЫЕ ДЕЛЯЩИЕСЯ БЕЗ ОСТАТКА НА СЕБЯ А НЕ ПРОСТО ВСЕ НЕЧЁТНЫЕ

Ма
Марго

Это простые числа. Те, которые делятся только на себя и на единицу

Ир
Иринтер

от 1 до 9. Первый класс общеобразовательной школы

Ан
Андрей

.А для людей ,эпохи возрождения,эти цифры были откровением.

Ан
Андрей

Понимание этой идеи не для средних умов.

Ир
Иринтер

Грустно от осознания этого

Ал
Александр

1,2,3,4,5.......97......1269...... Наибольшего не существует.

Ан
Андрей

а разве не бесконечное множество натуральных чисел.

Ал
Александр

Вы, видимо, не поняли. Я написал, что наибольшего не существует. Это и есть то, о чём Вы написали, т.е., бесконечное множество.

~E
~ Eva Lansca ~

Андрей , чего это вас в математику потянуло?

Ан
Андрей

Хочу занять свой ум и не думать о земном.

~E
~ Eva Lansca ~

И как ? Помогает ?

Ан
Андрей

Да помогает.Отчасти.Не особенно.Так слегка.

Людмила Ткаченко

лучше продукты в местном супермаркете....

Ан
Андрей

Перечислите.

Людмила Ткаченко

Затруднительно, иду в магаз, очки забываю....

Ан
Андрей

старенькая

Людмила Ткаченко

Угу, как бабушка Яга!

Баба Яга

А Вам зачем? Устали от искусственных?

Баба Яга

А куда ж без юмора то нынче?:)))

Ан
Андрей

Ну надеюсь вы ни как Петросян.С младенчества стал шутить и до сих пор не могут остановить его.

Баба Яга

Ну нет, конечно. У меня в ём - золотая середина.

Ан
Андрей

У вас такой ник интересный.Как бы две крайности.Закон и порядок с одной стороны и анархия с другой.Это просто случайность, или в этом сакральный смысл вашей душевной архитектуры.

Баба Яга

Сплелись воедино. Случайность и закономерность:). Плюс душевная архитектура.

Ел
Елена*!*

Шоколадные. Из темного шоколада.

Do
Donna

математика явно не моё ))))))))))))

Виктор Киселев

Называю: Натуральные числа...

Elchin Tehmezov

А их нет. Все по думал. Люди.

Tamara Tokareva

экзамен из начальной школы

Ракиб Расулов

привет прости за мои греха

Афина

Вам, в каком эквиваленте)

Ан
Андрей

На ваше усмотрение.

Ириша )))))))))))))))))

от 1 до+ бесконечности.....

Ан
Андрей

Бесконечности нет.

Ан
Андрей

Мир конечен.Ваша красота вечная.

Пан Стефа́н

1, 2, 3, ... , 1347, 1348, ... , и т.д.