Ку
Кукулькан

Иисус был евреем. Получается кудрявый. А рисовали всегда засаленым как бомж. Где историческая правда!? Я понимаю, раньше рисовать не умели! А сейчас то в чем проблема!?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Умели рисовать ещё лучше чем сейчас. Просто никто из христиан не хочет признать что он сын еврейки, обрезан согласно традиции, и об этом пишет евангелие ОтЛуки.

Ekaterina

Видимо у рисующих Христа нет профессионального вкуса и знаний, ведь в 1-м веке н.э люди уже равняли бороды и подстригали волосы

V-Враг Незалёжности - Z

Для попов правда не главное,главное найти баранов чтобы убедить во лжи и заставить отдавать деньги за эту ложь.

Алексей Неважно

Ну так он бомж был, и вокруг бомжей и собирал. Там у них тепло, мытся не надо, дом не нужен, гуляй нехочу

Александр Силаев

И сейчас рисуют по образу созданному присвоения ЛИКА святых от собственной культуры выбора образа ?

Ма
Марыся

Вы напрасно о художниках. Раньше были Великие художники. Вот сейчас не те.

Ку
Кукулькан

Я не напрасно)

Скорпион Иванович

А вот ты тоже еврей, но другой породы. Через 2000 лет изобразят, как захотят!

Ку
Кукулькан

Подкласс?)

Леди Мила

По моему, его разным рисуют, в зависимости от того, какая нация рисует.

Луиза Мессеро

чёйта не умели? а мамонты какие в пещёрах! любо дорого!

Луиза Мессеро

ну тут всё фитишизм()) что поделать)) не желаете извращаться - могу предложить свои книги)) сказки)) но для взрослых.

Ку
Кукулькан

С картинками?

Луиза Мессеро

не. я тут даже просто картинки посылать не умею. тут могу дать ссылку на произведение. просто скажите какой жанр больше нравится

Ку
Кукулькан

Жанр чего?

Луиза Мессеро

произведения. у меня много всего разного

Па
Партизанка***

разве?? 🖼

Ку
Кукулькан

а почему русый? 😁

Па
Партизанка***

скорее рыжий

Ку
Кукулькан

грузин или ирландец?)

Па
Партизанка***

я с ним не знакома лично)

Ку
Кукулькан

мало таких людей вообще

Па
Партизанка***

а ты знаком?

Ку
Кукулькан

Неа

Южный Кот

на русских иконах-черноволосый,черноокий...

Ку
Кукулькан

А русские откуда знают!?

Ал
Алена

Евреи не все кудрявые, как не все картавые

Ку
Кукулькан

Вопрос вообще не в этом. Почему все против кудрявого Иисуса!? 😂🤦‍♂️

Ал
Алена

Тю, так есть версия, что он вообще то был негром

Ку
Кукулькан

Тем более!

Ал
Алена

Вопрос тогла вам, когда появились первые изображения Иисуса и кем они были сделаны? В этом и кроется ответ по поводу кудрей

Ку
Кукулькан

Я не в теме этого) Но это не греческая и не римская техника.

На
Надюшка

Иисус не был евреем ..поэтому его и убили

Ку
Кукулькан

Бред какой-то)

На
Надюшка

Почему? Его казнили во Франции. .

Ку
Кукулькан

Тогда её ещё не было)

На
Надюшка

Может и была..в истории много всякой мути...больше всего меня поражает что на такой огромной территории живут русские а по истории древнего мира мы изучали все кроме наших предков...обидно...

Ку
Кукулькан

Без может быть

Виталина

Ленин был евреем. но кучеряшек не видно

Ку
Кукулькан

Напрягите память

Виталина

ага. но это в детстве. человек меняется

Виктор Николаев

А что все евреи обязательно кудрявые?

Ку
Кукулькан

Да

Виктор Николаев

Так не бывает. Я тоже еврей раз кудрявый?

Ку
Кукулькан

Вы просто глупый

Виктор Николаев

Вот тебе нате!

Телефонист Вася.а

Горячечный бред.Евреи все кудрявые?

Та
Танюша

Приближенно к европейскому типажу

Natali Ник.

да он и был бомжом...еврейским...

Ку
Кукулькан

Почему тоже?

Владмир

Муж у нее был плотник?

Ку
Кукулькан

Был

Владмир

А как простолюдин женился на представительнице царского рода?

Ку
Кукулькан

Волшебство

Елена Мансурская

почему вы говорите про евреев

Ку
Кукулькан

Про Иисуса

Елена Мансурская

может знать про этом

Ку
Кукулькан

Кто?

Елена Мансурская

иисус

Ку
Кукулькан

Иисус что!?

Ел
Елена

подстраиваются под те реалии

Ку
Кукулькан

Те какие?

Ел
Елена

тех времен, когда люди если мылись, то только раз в год в речке

Ку
Кукулькан

Причём тут волосы?)

Ел
Елена

попробуй свои волосы отрастить и не мыть хотя бы неделю, тогда поймешь

Ку
Кукулькан

Я понял