Николай

Почему от кофе так хочется спать?

Ответы
Денис Лукманов

потому что кофеин(который бодрит) содержится только в зерновом кофе и бодрит всего на 20-25 мин, а потом сосуды сужаются и хочется спать, в сублимированном кофе кофеина нет совсем и он не бодрит вообще, поэтому и хочется спать...там от кофе только вкус и то посредственный....пейте чай - в нем много кофеина и он будет бодрить

Языческий Кот

две стадии - повышение давления и сужение сосудов и потом более длительная - наоборот. растворимое говно обладает только второй стадией. аварии 30 километра - это как раз про дальнобойщиков вваливших растворимого кофе и заснувших чрез короткое время.

Пчёлка

Особенно от растворимого. Поэтому дальнобойщикам его не рекомендуют. Оно бодрит несколько минут,потом хочется спать. Там же нет кофеина..

Александр Никифоров

Учёные доказали, что от кофе, начальный момент, после выпитой чашки - наступает бодрость, но потом - спокойствие и сонливость.

Ольга Эллер

Если вы пьете растворимый кофе, то в нем отсутствует теоброминовая составляющая, поэтому через 20 минут клонит в сон.

Ал
Александр

Потому, что на начальном этапе выделяется адреналин и человек бодрится, но после наступает спад и хочетсч спать.

Таша

И хочется ещё кофе

Илья Следопыт

У меня от кофе тоже спячка. В сон клонит, поэтому пью в основном чай. Утром иногда какао Рогачёвское из банки.

Ольга

Удивительно, я обычно после выпитого вечером кофе не усну.И вообще на ночь не рекомендуется его пить.

Николай

Это сразу не уснуть. А через 40 минут легко))). Я иногда ночью просыпаюсь от того что болит голова и помогает только кофе)))

Ольга

У Вас низкое давление.

Николай

Наоборот. Врачиха орала что это инсульт))))

Ольга

Что то не верится что при высоком давлении кофе может помочь.

Николай

Хотите убедится лично?)))

Ольга

Не а, не хочу.

Алексей Райтман

Потому что это не кофе.С хорошего кофе,без вытяжки,с пары наших чашек будешь гулеванить пару дней.

Николай

С хорошего кофе уснеш не сразу а через полчаса)))

Се
Сергей

Если от свеже-молотого и заваренного - нет , если от растворимого - да ....

Марго Беккер

потому что у тебя оно дерьмовое!🤷‍♂️😜☹️🤷‍♂️☹️🤷‍♂️

Николай

А может вы не знаете рабочие вещества в кофе?

Се
Сергей

Я интересовался об этом у медиков. Ответ прост. Расслабляет.

Ка
Катя

От варёного в турке нет, а от растворимого тоже засыпаю

Николай

Какая разница в турке его варили или не в турке. В сон ломит одинаково

Ка
Катя

Реакция значит у Вас такая на кофе, организм такой. А вообще, в таких случаях порой действует как мина замедленного действия, бац, ночью не уснёшь

Андрей Скоболев

Если растворимый то это нормально,эффект 30 киломметра

Николай

Это от любого такой эффект, потому как кофеин перестает действовать через 30 минут

Елена Поддубная

Работает принцип гомеопатии. "Подобное лечи подобным"

Наталья Шестакова

А какой кофе вы пьёте? Растворимый, или в зернах?

Николай

Какая разница где и что я пью если учеными установлен факт и называется эффект первого часа, когда водителъ после кофе засыпает за рулем на 40 минуте.

Наталья Шестакова

Разница есть. Но доказывать вам я ее не стану, я ведь не ученый.

Николай

Да и не надо мне ничего доказывать. По нашим временам я даже мест не знаю где наливают растворимый))).

Qqqq Qqqqq

хорошее снотворное это говорящий телевизор

Ни
Никто

Пейте в зернах-бодрит.а растворимый дерьмо.

Николай

Бред.

Ни
Никто

Ваше право так думать.

Николай

Это не я так думаю а проведены исследования и называется эффект первого часа, когда водитель засыпает за рулем после кофе

Николай

Ни
Никто

Растворимого.....потому что в нем нет кофеина.

Николай

А там где он есть? На скоко его хватит?

Ни
Никто

Часа на три-четыре.вообще кофе не панацея от сна.надо просто высыпаться и делать в рейсах перерывы.

Александр.

Да и от чая и крепкого.Шланг знает,почему.

Wszystko Jedno

Не оригинально Меня тоже в сон клонит