Елена Жданова

Приходит ли с годами переосмысление жизни?

Ответы
Елена Мазырко

Не каждому и мыслить-то дано, а уж переосмысливать- подавно. На этой почве рассорилась однажды с бывшей одноклассницей, сказав, что в нашем возрасте пора про принципы излишние забыть. Была воспринята в "штыки"...

Елена Жданова

Да,согласна,не каждому это дано,а многим это и не нужно.... Спасибо.

Владимир Лебедев

Только после стрессов. А если всё в порядке, картинка жизни стабильна. Но иногда и стрессы подтверждают и укрепляют твоё мировоззрение.

Елена Жданова

Может и так.... Спасибо.

Ирина Ефремова

Обязательно!!!! То , что и как видится в 17 лет.....с годами очень меняется!!!!! зачастую в противоположную сторону!!!...

Ирина Ефремова

А опыт- не есть переосмысление?

Елена Жданова

Переосмысление более широкое понятие,которое включает в себя и опыт....

Ирина Ефремова

не спорю!

Елена Жданова

Еще раз спасибо за общение... Удачи!

Ирина Ефремова

и вам!

Владимир Михалыч

Естестно... В молодости думали что все уже знаем... и старшие нам не указ. Теперь переосмысливаем...

Елена Жданова

И как, с пользой?

Владимир Михалыч

В основном да... Понимаю, что так глупым и остался... 🙂

Елена Жданова

Раз вы это осознаете,значит далеко не глупый.......

Анна Сова

вот я сейчас понимаю что я прожила как сама хотела и все получилось так как я хотела

Елена Жданова

Рада за Вас.Спасибо.

Valentina

Не приходит...жизнь-она сама ставит приоритеты..Главное выжили,спасибо богу...

Елена Жданова

Интересный подход... Спасибо.

Valentina

А ,что мусолить и искать виноватых,все что делалось,все для нашего опыта...

Елена Жданова

А почему, обязательно искать виноватых....?

Valentina

А ,когда переосмысляешь,невольно ищешь причину,и она может быть не только в тебе...

Елена Жданова

Все в нас самих.....но это мое,ни на чем не настаиваю.... Спасибо. Удачи!

Valentina

🌹 👍

Николай Серегин

У кого как. Кто не задумывается над этим у того переосмысления нет.

Елена Жданова

Это зависит только от самого человека,ведь бывают и молодые такие брюзги,что куда там пожилым.....🖐️ ☺️

Николай Серегин

Да,люди все разные. В юности прореха,к старости дыра)))

Елена Жданова

Совершенно верно.... Удачи!

Николай Серегин

И вам того же!!)))

Лариса

Конечно. Возникают вопросы, которые в молодости не интересны.

Елена Жданова

А мы находим на них ответы?

Лариса

Ну, хотя бы ищем!))

Елена Жданова

Да,конечно больше опыта,больше вопросов.... Спасибо.

Надежда Волкова

нет, просто начинаешь ценить утраченное. Но даже не умнеешь...

Елена Жданова

Да.у кого как.... Спасибо.

Надежда Волкова

пожалуйста

Нина Архипова

С возрастом приходит мудрость. Иногда возраст приходит один.

Елена Жданова

Логично. Спасибо.

Ин
Инга.

Нет. Нет времени размышлять над переосмыслением. Да и зачем?

Елена Жданова

Кому как.... Спасибо.

Александр

приходят в жизни события которые заставляют это сделать

Елена Жданова

Спасибо.

Николай Болдырев

у кого этого не наблюдается,тот видимо ещё не проснулся.

Елена Жданова

Летаргический сон..... Спасибо.

Анатолий Павлюк

Жаль за ошибки которые допустил а так жизнь есть жизнь.

Елена Жданова

Значит переосмыслили....Спасибо.

Анатолий Павлюк

Выходит так

Елена Жданова

Ну,ведь это хорошо...🖐️ 😌

Анатолий Павлюк

Как теперь сказать ПРОЖИТО

Елена Жданова

Так и сказать...

Анатолий Павлюк

Конечно поезд ушел

Елена Жданова

Никогда не бывает поздно,бывает уже безразлично....

Nikola Mahkov

иногда-да!мы переосмыслили после -клинической смерти-..

Елена Жданова

пОЗДНОВАТО....

Nikola Mahkov

да!---в 12-лет!..

Елена Жданова

тОГДА НОРМАЛЬНО,НО ЧТО ПЕРЕОСМЫСЛИВАТЬ В 12 ЛЕТ?

Nikola Mahkov

нормально..

D Galkin

Лучше когда годы меняют жизнь а не переосмыслевают.

Елена Жданова

У кого как получается.... Спасибо.

Алла Митова

Приходит но тогда,когда сложно что то изменить

Елена Жданова

Такова диалектика жизни,но можно попытаться не повторять ошибок... Спасибо.

Владимир Бурматов

ДА ....ДУМКА КАКАЯ ПОЛЬЗА БЫЛА ОТМЕНЯ?????????????????

Елена Жданова

Обиду надо отпускать по мере возможности,иначе самому будет плохо...по себе знаю....

Владимир Бурматов

А КАК???

Елена Жданова

Простить и забыть ... Я понимаю,что это очень сложно,но делать это необходимо.....иначе будет не жизнь ,а кошмар. Когда Вы прощаете,Вы это делаете для себя и для своей души,а не для того человека который Вас обидел....

Владимир Бурматов

СПАСИБО ЛЕНА......ЭТО НЕ ЗАБЫТЬ.....ИЗМЕНУ НЕ ПРОЩАЮ......ТРУДНО ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ......

Елена Жданова

Конечно,каждый для себя решает сам.... но душевное спокойствие превыше всего. Прошлого не вернуть и не исправить.Удачи Вам!

Александр Путин

бывает уже поздно так как нет машины времени.

Елена Жданова

Спасибо.

Владимир Свердлик

А зачем,то уже в прошлом Интереснее впереди!

Елена Жданова

Для того,чтобы не совершать ошибки прошлого... Спасибо.