Мага Игалинский

КТО ЗА ГОД ОРЛА? КАК ПРАВИЛЬНО ?ГОД СВИНЬИ? ИЛИ ГОД ПАРЯЩЕГО ОРЛА?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на свиней, крыс или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Владимир Шитов

Птицы не люди, и не понять им
Что нас вдаль влечет
Только стервятник
Старый гриф - стервятник
Знает в мире, что почем
Видел стервятник много раз
Как легко находит гибель нас
Находит каждого в свой час

Не зная, что нас ждет вдали
Мы зря сжигаем сердца свои
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи

Вновь, вновь
Золото манит нас
Вновь, вновь
Золото как всегда обманет нас

Вновь обещает, радостный праздник
Источник teksty-pesenok.ru
Нам Бог или черт
Только стервятник,
Старый гриф-стервятник
Знает в мире, что почем
Видит стервятник день за днем
Как людьми мы быть перестаем
Друзей ближайших предаем

Прикажет желтый идол нам
И мчим навстречу безумным дням
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням

ПРИПЕВ

Крылатый бес следит с небес
Чтоб вновь найти добычу здесь
И тот его добычей станет
В чьем сердце пляшет желтый бес

Во
Водяной

Был у меня Новогодний тост -
Новый мы по старому встречаем!
Что ж, а нам-то не впервой!
Только всё ж не понимаем,
А свинья-то здесь причём?
Год Орла в России ныне
И парит он над землёй -
У врагов пусть кровь застынет -
У Руси их бить, опыт есть большой!
А Тост за всех озвучить я берусь -
За милую Россию и Святую Русь!!!

Валентина

Если Вам не нравится год свиньи, живите просто в 2019. Животных в восточном гороскопе не просто так придумали. Есть давняя легенда о 12 , пришедших поздравить Будду с днём рождения и орла в этом списке нет

Мага Игалинский

мы не будисты

Валентина

Рада за Вас, живите по григорианскому календарю и будет Вам счастье

Ma
Mai

сейчас и то и то правильно пройдет время и перейдем и на другой и гороскоп и на другой год.. главное начать идею продвигать.. раньше не знала ни гороскопов и годов.. это сейчас модно..

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В очередной раз напоминаю — никаких "Тотемов года" у славян (как и у любых иных народов) не было. Все годы "филина", "орла", "росомахи" из "древних славянских календарей" — выдумка 1990х.

Лара Ларина

Да пусть и свинья будет, чтобы еда в доме была...и орел пусть парит, чтобы мысли высокие были...одно другому не помеха!!!🙂 👍 🎅 🎄

Николай Новиков

Мне так честно вообще не нравится символ свиньи,это как бы оскорбляет.Правильней пусть будет год парящего орла,это звучит красиво и гордо

Ольга Опекунова

Я родилась в год ,,парящего орла,,,по истечении лет ,случалось,что превращалась в свинью..Выбор есть всегда..😊👍✨💃✊

Назаров Никита

у китайцев -год свиньи . традиции русов сильно зачищены. А ряженым которые под Волхов косят ,веры мало. так что каждый выбирает .

Лидия Агабалаева

За НОВЫЙ ГОД!!! Мне важно, как его обозвали, лишь бы был хорошим, счастливым и добрым для всего человечества!!! А Вы согласны?

Мага Игалинский

дааааа конечно

Станислав Носов

Магомед ! А Ссаламу Алейкум .....лучше конечно чушка , сало вкусное и МНОГО ....😱 😁 😜 👍 👍 👍

Мага Игалинский

алейкум салам! слава! мне бы барашку.сало не ем, только курдюк

Станислав Носов

Но все ровно , что бы всем было хорошо и вкусно 😜 😁 🎄 👍

Мага Игалинский

вы бывалый мужик раз сапам можете давать ,где с нашими жили?

Станислав Носов

Служба в Армии .....🙏 😁 👍

Елена Патракова

а следующий год - год прядущего мизгиря. Кому то нравится. По мне дак просто очередной год. И не важно как он называется

Ал
Алёнушка

Год свиньи по восточному календарю.А год орла это что-то то славянское.Год свиньи начнётся только в феврале.

Инопланетянка.

Я лично отмечала по славянскому календарю год Парящего орла. А свинячий пкусть китайцы отмечают.

Роза Макашова

Почему все говорят про орла, я свинья и хочу чтобы год был свиньи. Разве орел есть в гороскопе?

Элана Королёва

а без тотема никак нельзя существовать? Когда уже люди выйдут из первобытного состояния???

Bc
Bcyjdfz

Так ведь славяне мы или нет? По-славянски и год чтить полагается. У меня год орла.

Владимир Гулинский

Это зависит от того, в какой позе мы стоим перед европейскими штатами америки.

Галина Семенова

Свинью уже подложили с пенсиями. Теперь хочется парить и плевать с высоты