Atan Veon

Главный враг Римской империи?

Ответы
Сергей Пронин

Пророк Моисей он вывел в Израиль рабов 600 тысяч а самое главное я забыл как называется в принципе ручной реактор который освещал весь Рим.Фараон погнался но красное море расступилось перед израильтянами они проскочили а все войско фараона затопило Римская империя пришла в упадок а через пару лет исчезла.

Сергей Пронин

И даже новости?Тогда я поражаюсь.Пусть не принять,что говорят,но хотя бы подумать, проанализировать.

Atan Veon

а что показывают в новостях? что америка и запад загнивают? что там безнравственность а в россии всё хорошо, когда между тем баснословно дорогие цены, когда образование на нуле, когда условия проживания чудовищные, и когда уровень преступности невероятно высок? я прекрасно понимаю что творится в мире и без телевизора. мне нет дела до того что происходит в мире. я вижу ситуацию и без этого.

Сергей Пронин

А то что америкосы уже строят бункеры и ракеты Кореи направлены на штаты только кнопку нажать.

Atan Veon

слушайте, ну неужели вы думаете, что всё это будут просто так говорить по телевизору. политика очень грязная штука и как там обстоят дела на самом деле знают только сильные мира сего.

Сергей Пронин

Три клана? Слышали.Форум собирается в Афинах и вьются возле миллиардера министры да и президенты разных стран.Миром правят деньги.

Сергей Лысенко

При возникновении римской империи- республиканцы (создавали коалиции в иберии, малой азии с митридатом, в карфагене, македонии). В период расцвета - германские племена и праславяне (сарматская война и войны за паннонию и дакию). В период упадка - праславянские племена (гунны, аланы, готы, вандалы и т.п.).

Atan Veon

один из самых полных и одновременно емких ответов. молодчина

Ира Елагина

Итак, кого же можно назвать тремя главными виновниками падения Римской империи? Ответ известен: римский народ, римскую армию и, конечно же, императоров.

Atan Veon

внешний враг. внутренние враги терзают и терзали все государства без исключения.

Zharkenova Natalay

Ганнибал прожил яркую жизнь и одержал множество побед. Герой Карфагена до последних своих дней оставался заклятым врагом Рима.

Atan Veon

молодчина.

Марина Овсянникова

Отсутствие деятельного патриотизма, рабство, бесконечные перевороты и нашествие варворов. И еще конечно христианство.

Atan Veon

ну вы загнули. на счет христианства мне нравится, конечно, но я имел ввиду внешнего врага.

Марина Овсянникова

Варвары ( аламаны, франки, готы, гунны т проч.)

Atan Veon

ну не совсем. был враг пострашнее варваров.

Мария Ниофитова

Главный враг Римской империи - авторы современных российских учебников по истории. Пишут, что хотят!

Atan Veon

это уж точно...и не только римской империи, кстати.

Ангел Любви *******

Их трое,двух помню Ганнибал и Спартакус...третьего не помню,вроде из Армении был???!

Atan Veon

но имел ввиду я только одного, Ганнибала. молодоец)

Владислав Белов

Слишком большое мнение о себе было, вот и такая история со всеми вытекающими...

Maria Cheltuitor

Ответ известен: римский народ, римскую армию и, конечно же, императоров.

Atan Veon

нет.

Maria Cheltuitor

имеите в виду внешнего врага ?? 🖼

Atan Veon

ну конечно. я бы указал в вопросе, если бы имел ввиду врагов внутри самого Рима.

Галина Молдованова

У Рима много было врагов,но главный, наверно,сам себе враг -это Сам РИМ.

Галина Молдованова

Всё понятно, и я так делала, но вопрос снова почему-то возвращается, если я не ответила. Короче буду до упора пропускать. Сама я никогда не задаю вопросов.

Atan Veon

ну, я думаю, что это хорошо, что вы сами не задаете вопросов. вот только смысл нахождения на этом сайте, конечно, для меня остается в таком случае непонятным, если вы вопросов не задаете и не отвечаете на вопросы.

Галина Молдованова

мне просто интересно, что думают люди. На некоторые вопросы я отвечаю,даже если они мне не адресованы, но мне интересно узнать, что человек напишет в ответ на мой ответ.

Atan Veon

ответ на мой ответ. замечательная тавтология. тогда всего хорошего.

Галина Молдованова

И вам того же.🙂

Елена Бубнова

Думаю постоянные войны и недальновидность правителей,алчность.

Раиса Андреева

Свободный человек(враг любой империи)Его империя делает врагом

Atan Veon

нет. в вопросе есть конкретный ответ.

Хэ
Хэнк

Россия,мы для всех вороги,боятся,значит уважают,сволочи.)))

Atan Veon

кто может бояться страну воров, пьяниц и нищих? не смеши. я говорил о Карфагене, который в итоге был стерт с лица земли

Хэ
Хэнк

Страна воров и пьяниц,согласен,но все,кто приходил с войной получали по соплям от этих самых нищих.

Atan Veon

например?

Хэ
Хэнк

Гитлер.

Atan Veon

очевидный ответ, но это единственный кого ты можешь назвать? сравнивать потенциал двух этих стран бессмысленно, гитлер был обречен на поражение не смотря на помпезные замыслы. да и сравнивать сегодняшнее и прошлое абсолютно бессмысленно. россию откровенно презирают и не уважают, как и ее действующего лидера. и страх здесь не при чем. все боятся начинать войну по совершенно другой причине, это может грозить мировой катастрофой, так как ядерное оружие может фатально сказаться на окружающей среде. а без него в этой войне никак не обойтись. все остальные военные действия будут просто интересной и затянутой фикцией, которая будет выгодна обеим сторонам.

Хэ
Хэнк

Исчерпывающе,благодарю за ответ,приятно читать осмысленную речь,по поводу ядерного оружия согласен,всем тогда придёт абзац и нашим и ихним.

Инна Железняк

​римский народ, римская армия и, конечно же, императоры)))

Qqqq Qqqqq

Главный враг Римской империи? Это конечно историки

Зубарзят Хайруллина

извини, стыдно конечно, но я не знаю... Но почитаю.

Татьяна Романюк

Побежденная Греция разрушила Римскую империю.

Марина Левчук

Праздная жизнь, распутство и лень правителей

Борис Кабонин

АТИЛЛА!! а вообще то их многие племена рвали!!

Алексей Мухаметов

Петя петрушкин, Вася варабей, и гуси- лебеди

Atan Veon

ну...тоже не плохой вариант.