Александр

А Бог Новый год отмечает ?

Ответы
Любовь

... 🤔 зачем в вечном мире что-либо временное? Конечность - время - существует только после и только по причине "выпадения" нашего мира из божественной вечности вследствие грехопадения человека. Бог вне времени. Кстати, в этот день отмечают Обрезание Господне.

Любовь

хм... "подобию" , Слово было ещё невидимым по образу Которого создан Быт. 1 мужчина и женщина, подобия и не было. Когда же Слово Божие сделалось плотию, делая человека видимым, а подобие человек осознаёт в течении жизни. Быт 2 , я уже комментировала... "Господь создаёт человека из праха земного"...

Любовь

а ещё интересно... "образ и подобие" имеют также смысл "тень и безмолвие", чем человек и является по сравнению с его Творцом.

Александр

Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?

Любовь

Вы не были на краю пропасти....

Александр

у меня вторая жизнь, о какой пропасти речь, не зная человека рот прикрой

Ал
Александр

Там время идёт по другому. И жизни намного длиннее. За два часа здешних уж год пролетает

Ал
Александр

..осознанная смерть, перевоплощение без забвения.. потому вечными и считают

С. В.

Ему незачем, там иной ход времени, да и есть ли оно вообще

Некто Из ...

Конечно, за компанию с теми, кто в Него верит😅🤚🥳

Бастиан

Смотря какого бог и смотря какой новый год.

Бастиан

Да

Евгений

нет у НЕГО покоя за вами смотри и смотри

М(
Милочка (*)

Это же смета даты) Конечно, отмечает!

Владимир Забродин

ежели он создал его значит отмечает

Владимир Забродин

раньше под новый год показывали кукольный театр Оразцова как бог с ангелами людей лепил

Толя Попов

............неюродствуй☝️.........чревато

Фариз Мухаметдинов

А он с вами разве не общается?

Фариз Мухаметдинов

А мы и вовсе с ним не общаемся,у нас с ним взаимная антипатия.

Фариз Мухаметдинов

Да ладно,не переживайте так,мы уже привыкли.

Се
Семён

Мне пох, что отмечает бох...

Te
Terra

да стопудово прибухивает))

Бо
Борис

У батюшки надо спросить.

Чеслава Дашкевич

🤔Наверное ! 😁👋

Дядя Миша

🖼

Юрий Пономарёв

Богу не до этого..

Ру
Русская

Нет, не отмечает.

Александр

🙁 верующие без Бога отмечают да

Ру
Русская

Да, но не все.

Ру
Русская

Нет, не отмечает.

Добрый Дед

Смотря какой)))

Добрый Дед

Я имел в виду Новый год. У китайцев он в другое время. У индусов, иудеев славян тоже.

Добрый Дед

Нет, Богов много. Даже в библии их описано пять.

Юрий Ласковец

у него спроси

Юрий Ласковец

я агностик. и историю религий знаю

Александр

религию и знать не надо - помойка

Юрий Ласковец

раз народу нужна--то есть причина

Александр

люди ищут на свой зад. была бы цель

Юрий Ласковец

одни ишшут. друие с этого кормяцца

Александр

👍 религия к вере не имеет никакого отношения

An
Antonius

Нет конечно!

An
Antonius

Он вне времени и пространства!

Зульфира Ай

Не отмечает

Осеннее Настроение

Ответ Александру. Апостол Петр под вдохновением святого духа написал, что «для Бога Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2 Петра 3:8).

Осеннее Настроение

Оно есть. Но оно иначе понимается.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Александр

я там был. знаю как и что воспринимается