🧚‍
🧚‍♀️Ева

Навеяло ответами на предыдущий вопрос.. Такое чувство, что наши люди вообще не знают названий вин, только свое и чужое)))

Ответы
Андрей

Вот и мне на этот новый год подарили штопор электрический - а я вообще не пью вино и откуда мне знать названия - знакомый друг открыл ресторан и взхял на работу баристу и сомелье - но в этой деревне как пили самогон так и продолжают по кассе проходти как царская

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бывает

Виктория

Названий куча!!! Только то, что в бутылке налито далеко по содержанию от известных марок.... Киндзмараули за 800 рублей...бред! И т.д. Саперави, мукузани...все подделки... Абхазские вина вроде бы ничего пока...Апсны, Лыхны, Чегем ...

Елена Z

Отвратительные..

Виктория

А в самой Абхазии? Тоже отвратительные?)))) И в самой Молдавии? Ну тогда пейте из красивых бутылок, типа иностранных, первостатейную бурду. И не так категорично...а то прям сомелье, местного разлива....вы эксперт?

Елена Z

Для себя в Абхазии делают не плохое вино..а все эти "Лыхны", "Апсны " это не вино..почитайте обзоры российских вин..специалистами..

Виктория

А что вы пьете??? С бокалом в руке .... неужто настоящую Хванчкару?)))))

Елена Z

Хванчкара тоже не лучшен вино..как и "Алазанская долина"..Предпочитаю чилийские вина..хороши вина ЮАР и Португалии..Европейские стали хуже,т.к. виноградники заражены какой-то мушкой..поэтому вино с "мясом"))

Александр Вяткин

та мы ж люди простые,с сомельями дружбу не водим,Костоедов и Хемингуями не читаем,акадэмиев с констерваториями не заканчивали.Пелопонезов с апансионатами не слухаем.Нам бы самогоночки,аль чё попроще.

Александр Вяткин

А я чё,я ничё...меня бы кто не запутал.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты сам запутываться горазд

Александр Вяткин

Ах,обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))

Андрей Борисович

Мерло Шираз каберне шато Рено шабли кьянти Чинзано херес мадера хванчкарра кинзмараули твиши цинандали краснотал изабелла фетяска бастардо вермут портвейн Баркан гимла и это далеко не весь список

С Э М

Может они больше водку любят))
Я тоже, например, не силен в сортах. По памяти чисто, что читал когда то на бутылках или слышал от людей

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Темнота

С Э М

Нууу… я и в сортах чая не разбираюсь. Почти не пью его. Что ж теперь?
Объять все невозможно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тебе пить нельзя)))

С Э М

Бесконтрольно и в больших количествах низзя) не выживу))
Вот о пиве гораздо больше осведомлен)) В качестве компенсации за вино пойдет?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ладно

С Э М

Не совсем темнота) Кое-что знаю

О_
Олег _Хроменко

Я уже несколько лет почти не употребляю спиртосодержащие напитки , правда что то помню из прошлых времён .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну и хорошо

Сергей Владимирович

А для чего их знать/запоминать? Бывает всего 2 вида с «Сегодня нравится» и « Сегодня не нравится»

Великий Каа

Я и этого не знаю, разве это главное? Вино должно просто набухивать и при этом не быть отвратным.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хватаете с полок первое попавшееся?

Великий Каа

Нет, я пытаюсь себе представить, какое лучше набухивает )))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну если представления помогают, то удачи вам

Великий Каа

Да нифига не помогают, это для меня та ещё лотерея )))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Короче, все весело

Великий Каа

Ну, как то так

Шагарьян Хайретдинов

А зачем? Много о так называемой культуре пития в книге Аллена Карра "Как легко бросить пить".

Шагарьян Хайретдинов

Я её рекомендую всём алкоголикам. Дьявол кроется в деталях. Вот французы каждый день могут пить вино. Но мы то не французы. Я читал лекции школьникам по профилактике наркомании. Всё начинается с затяжки марихуаной. И неизбежно заканчивается смертью от передозировки. Мы другие.

Просто Петрович

Да ладно я еще знаю вкусное и кислятина.. Вот рислингом меня, например пытать можно...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хохочууу)))) у вас повышенная кислотность, видимо

Иван Заевский

Да их сейчас столько названий, всё и не упомнишь, а на вкус практически одно и то же))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не гурман вы, ох не гурман

Иван Заевский

Да гурман я, гурман))

Иван Заевский

Что?))

Вася Васильков

Не футболисты мы,не велогонщики,и не художники а самогонщики(песня-ирония)😅

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вставай, порядок наводи

Вася Васильков

Все по номерам..С утра

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты в нумерах?))))

Вася Васильков

А про вино скажу-Одно время любил чилийское, и знал..Отмечали праздник молодого вина Божоле..

Maksi Kara

лучшее вино в мире - это тополь, или бычий глаз калечика, или черный калечик

Yury Panteleev

Котнари, Мулфатлар. К сожалению в России остались только названия🤷‍♂️

Николай Скороходов

...самогоны ..самогоны .. кто же вас теперь не гонит .. в городе ..на селе ..

Ал
Александр

Ну ка, ну ка... Просветите молодого человека. Что за названия вин такие?

Лю
Лютик

Люди знают,когда предпочитают вино. Или когда это их профессия-знать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Божееее, вы когда вино покупаете, первую попавшуюся бутылку с полки хватаете?

Лю
Лютик

Я-нет. Но я люблю хорошее вино. А Боже тут при чем?

Ty
Tycя

Мукузани, Саперави, рекомендовали Смедеревка, но пока не пробовала)))

Алекс Венцель

Совершенно непьющий человек,но некоторые названия помню...))))))

Сергей Пучков

сказал,что пью бутылочку Шабли на ужин!никто не знает,что это!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ужас ужасный)))