М(
Михаил (Москва)

Всё построено на обмане.
Но ужас в том, что главный обман может заключаться в том, что объявленное добром является злом, а объявленное злом - добром?

Ответы
Некто Из ...

Усугубляя Божью отстраненность,
Могучий враг заполонил Пространство.
Монарх-властитель горя, смерти, лжи,
Сковал он землю лютой гегемонией;
Внеся разлад в первоначальный стиль
Архитектуры черт ее судьбы,
Он исказил космическую Волю,
Ее гармонию первоприродную,
И на борьбу и тяготы обрек
Неспешный, долгий ход упорной Силы.
Внедрив ошибку в вещество вещей,
Он скрыл Неведеньем Закон всемудрый;
Он исказил всей жизни тайный смысл,
Надежности лишил его касанье,
Интуитивного вождя наитья
Обрек на немоту во сне Материи,
Инстинкты насекомого и зверя
Испортил, извратил людей природу,
Их сотканную мыслью человечность.
И Луч простой перечеркнула тень:
Свет Истины померк в пещерном сердце,
Что, одинок, горит в алтарной крипте
За тайной недвижимой пелены,
Сопровождая Божество во храме.
Так родилась враждебная Энергия,
Извечной Матери антагонист,
Что имитирует ее могучий облик,
Ее лучистую безмерность подменяя
На страшный, серый силуэт в Ночи.

М(
Михаил (Москва)

Не люблю стихи

Некто Из ...

😅🥳🤚

Евгений Бриг-Снежин

...Народ Русский хоть и дремуч , но всех сильнее и могуч . Сила его и знание , не в рабских утехах пузо набивать , а в свободе босоногой , в разуме простом без наживы и для людей ................ От того каждый Русич , плечо к плечу - непобедим ! ? - от Дикого Лешего

Галина Смирнова

Это ерунда. Если вы живете во лжи,то не отвечайте за других. Знаю многих своих знакомых,которые не лгут. Отвечайте только за себя.

Лена

Не всегда обман, скорее трусость. Мировое большинство понимает, что Запад - это сатанисты. Но трусят и голосуют в ООН за них.

A.s.

нет добра или зла.Как и времени.Для вселенной не существует таких понятий.это тараканьи людские термины

Дядя Миша

Наглядный пример - ВОЗ в приказном порядке заставила россиян колоть от ковида, а это во вред МНОГИМ.

Konrad

всё верно кроме последнего.добра нет и быть не может т.к. каждый день зло увеличивается.

Ма
Марта

Надо научиться различать где обман а где правда, тогда и разочарований не будет.

М(
Михаил (Москва)

Нацистка?))
Мне не важно что тебе нравится а что нет) Ты обычный биоробот) Мясо.

Ма
Марта

Михаил. Я не буду вас оскорблять ибо считаю для себя унизительным оскорблять человека, которого зазомбировало его правительство.

М(
Михаил (Москва)

Вот видишь, и реакция запрограммированного зомби)
Зомби рефлекторно называет зомби других))

Впрочем ты даже не задумаешься об этом. Нечем))

Ма
Марта

Миша, Миша. Глупый вы. Сказано любя. Не в обиду. Спасибо вам за общение и приятного вам о дыха.

М(
Михаил (Москва)

Не оправдывайся) программа сменяется на дружелюбную, но все равно остаётся программой)

Зинаида Бадяева

Почему надо объявлять что-то добром и что -то злом ??Это все очевидно !

М(
Михаил (Москва)

Стремление сделать очевидным свои представления обычное заблуждение в том что все такие же. Они проходят в с возрастом) если не прошли, то это обычный инфантилизм.

Алексей О.

Если я знаю, что меня обманывают, значит я могу этим воспользоваться.

Александр Евченко

не а мы и нас всегда обманывали пустышкой вместо сиськи

Роман Смирнов

революцию у нас готовят под маской патриотизма

Ал
Алексей

вот именно .как одним предатель другим герой

Ваняя Иванов

но есть же признаки черты предчувствия!

Геннадий Зернов

Сплошная неопределенность во всём.

Константин Саратовцев

А не надо объявлять, так оно и есть.

Легенда Веста

умей различать одно от другого

Евгений Бриг-Снежин

БЕСПАМЯТСТВО К добру или к худу, но всё забывают шумливые стайки юнцов, и дети убитых легко выпивают с детьми палачей их отцов.... -прав Губерман!?

Робот Вертер

Так точно! Вы совершенно правы.

Александр

Уж не Сатанизмом ли увлеклися?

М(
Михаил (Москва)

Вы? Да. Но даже не знаете об этом) В том и суть сатанизма)) Обман)

Гарри Трубников

Логику включишь и всё поймёшь.