Маруся

?Никогда не жертвуйте собой ради чего-то или кого-го,в итоге измученная душа.

Ответы · страница 2
Егор

связь какая , между жертвой и душевными муками? наоборот это выбор души, какие муки...

Геннадий Костарев

Видимо, измученная оттого, что ожидала что-то в ответ, но тогда, какая же это жертва?!

Маруся

ДА НИЧЕГО Я НЕ ОЖИДАЛА! И НИЧЕГО НЕ ЖДАЛА , В ИТОГЕ ВЫЖАТЫЙ ЛИМОН И ПУСТОТА!РАЗВЕ КОГДА МЫ ЛЮБИМ И ЗАБОТИМСЯ МЫ ЖДЕМ ДАРОВ?

Геннадий Костарев

Вообще-то не Вас лично я имел в виду, а лишь пресловутую душу, но если Вы перевели разговор в это русло, то скажу, что человек обескрылил свою душу, а значит и себя, утратив понимание своего Высшего предназначения, потому любая его личная трагедия воспринимается им как тупик. Человек есть частица Космоса, но оторвавшись своим сознанием от Величия Бытия, человек приковал себя цепями невежества к быту и клетке своей личной жизни. Отсюда и ощущение безысходности, пустоты и усталости, ибо притягивается к нам лишь только то, к чему мы Устремляемся своим сердцем.

Людмила

это так, но еще она больше будет мучиться если вы откажите человеку в своем участии

Маруся

Помогать пожалуйста,а жертвовать не всегда есть правильно.

Людмила

почти одно и то же. Что в одном, что в другом случае вы проживаете чужую жизнь

Маруся

Помогать -проживать чужую жизнь что -то новенькое в определении! Но спорить не буду не вижу смысла.

Станислав Щеглов

Не согласен с таким категоричным заявлением. Свобода выбора должна быть всегда!!!!!

Маруся

Это сугубо моё мнение,и оно может не совпадать с вашим.

Игорь Анфиногентов

Душа штука не предсказуема , то страдает от избытка , то радуется от недостатка

Игорь Горелов

Можно жизнью и то ради жизни,и то если деваться не куда.Остальное как сквозняк.

Wanderer *******

Никогда не жертвуйте,понимая что жертвуете.Делай,что должен и будь ,что будет

Даниил

хех) уступить место бабушке в автобусе это жертва своего удобного положения

Маруся

Уступить место это не жертва, это воспитание.

Игорь Анфиногентов

Жертвуй и не забывай жертвовать собою ради других. И это закон Хиистьянства.

Всеволод Лапухин

да никто воде в своем уме жертвовать не будет,но конечно исключения бывают..

Наталья Лебедин

Спасибо... только уже поздно с советом. Хотя все равно не послушалась бы.😉

Павел Вы

место есть для героического поступка..но в обычной жизни с вами соглашусь

Юрий Пупышев

Не измученная? Глупости! Могучая! Главное разобраться, ради чего жертвы!

Любовь Сальникова

Мы постоянно жертвуем собой ради детей. В итоге - душа не знает покоя.

Эльман

Долго вы шли видать.... Чтобы понять такое !!!.. Лижбы не было поздно !!!

Алексей Захарцев

Вы взамен ждали , вот поэтому разочарование, жертвуйте не ожидая!

Алексей Захарцев

Все будет у вас хорошо! правда я знаю

Любовь

... отдавая - приобретаем ... сама жизнь, самопожертвование. Кто нибудь и для вас ... пожертвует собой ...

Маруся

Уже поздно, мое время прошло

Алексей Захарцев

Онотолько приходит, не потеряв вы не сможете найти

Маруся

Спасибо за добрые слова.-:))

Николай Бычков

Это раб,который талант в землю закопал.Жертвовать по силам надо.

Дмитрий Горякин

Вывод из Вашей фразы таков: ...живи для Себя!!! Пошло Пошло Пошло!!!

Маруся

Себя тоже надо было любить.

Роман Николаевич Силантьев

А жить только для себя - вообще не стоит. Поверьте уж на слово.

Владимир Литяйкин N

Согласен лишь в том, что свою душу надо беречь по возможности