-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 83 дня 14 часов 56 минут 47 секунд 258 миллисекунд.68-й день года, до Нового года осталось 297 дней.
Народные приметы и фольклор Руси.
Возвращаются из тёплых краёв перелётные птицы, а увидеть жаворонка или аиста в этот день - к счастью.
В старину женщины не стирали бельё, дабы птицы не улетели обратно.
На Руси поговаривали: "На Обретение птицы возвращаются в гнездо, дети к хлебу, а муж к жене и работе".
Если "рога" у Луны крутые и яркие, значит быть морозу.
Коли дятел стучит в марте, то весна будет поздней.
Своевременное возвращение птиц сулит добрый урожай хлеба.
Если птицы вьют гнезда на солнечной стороне домов, значит лету быть холодным.
Если дятел стучит в марте, поздней будет весна.
В этот день опасно спать вечером: хоть по стенке ходи, а спать погоди. Кто спит, лихорадку наспит.
Родившимся в этот день следует носить оникс.

Ответы
Ав
Автор

кстати ..вот как вы вставляете текст, в котором явно более 1000 знаков? У меня не получается

-Я Мойша, -Не Еврей.

Копировать -вставить.Тот текст,который хотите перенести сюда,копируете и переносите.Сам тоже раньше не знал многое.да и сейчас еще постигать да постигать

Па
Пантера

👍Во теперь точно в мили секудах