Fo
Foreverwith종현

Мы наслаждаемся чудесной музыкой, прекрасными картинами, стихами и книгами, всем, что есть на свете изящного, но мы не знаем или не задумываемся о том, что творцы расплачивались за это бессонницей, рыданиями, истерическим смехом, нервной лихорадкой, астмой, падучей, смертельной тоской. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Н Андр

Люди, которым дан дар творцов, счастливейшие из людей. Они знают, во имя чего испытывают творческие муки. И это вовсе не расплата, а неизбежное сопутствующее явление творчества. У каждого таланта есть выбор. Творить в муках, сомнениях, порой, безызвестности, прожить короткую, как метеор, жизнь и войти в века... Или развлекать обывателей, сытно есть и мягко спать, долго жить и уйти в небытие... У творца выбора нет. Благодаря творцам человечество пока еще не свалилось в дикий животный мир.

Fo
Foreverwith종현

Низкий им поклон и благодарности нет конца

Андрей Опалев

Вовсе не факт. Даже просто - заблуждение! Разве Вы расплачивались чем-то подобным создавая свои - макаронно-томатные шедевры? Творчество скорее доставляет наслаждение, а так называемые "муки творчества" - они всего лишь подобны физической или эмоциональной нагрузке, которую испытывает спортсмен двигаясь к рекорду, награда за который - триумф и признание!

Шагарьян Хайретдинов

Да, это правда. Шедевры стоят очень дорого. Некоторым бесплатно, но это видимость. Какой солнечный ненатужный талант у Моцарта и Пушкина! А какая трагичная судьба. Божественный поцелуй стоит очень дорого!

Юрий Логинов

Да ещё и травлей власть имущих, просто завистников, бездарей, надменные потомки известной подлостью прославленных отцов! Но есть Божий суд! Он не доступен зону злата, и мысли, и дела Он знает наперёд!

Татьяна

Сафо? Поль Верен и Артур Рембо? Или Блок, построивший свою интимную жизнь пр схеме: несчастный Пьеро-Мальвина-довольный Алексей? Или Булгаков с изранеенной душой? Кто талантливее, на ваш вкус?

Юлия По

Почему же? Все гении были глубоко несчастным или больными.....или наркоманами... всегда думаю об этом... вот слушаю Курта и всегда думаю о его таланте и кончине....

Валерий Медведев

Все в этом мире происходит не случайно и трудности лишь увеличивают силы причины не ищите быть несчастным ..имейте наглость быть всегда счастливым

А. З.

Творцы расплачивались не за ЭТО, они расплачивались за то внутреннее состояние души, благодаря которому они ЭТО как раз и могли творить ...

Алексей Макаренко

почему каждый творение о труд душевный или физический лучший стихи у самоубиц лутшии картины у деприсивнных и наркоманов

Николай Серегин

Так именно этим самым рыданиям и бессоницей мы имеем Творчество и искусство!)) Они основаны на страданиях и эмоциях,

Omari Nanava

Совершенно верно! Откуда знаю? - сам являюсь никудишным писателем (иногда так про мне говорят)

Fo
Foreverwith종현

Вы первый кто сказал что будете надеится вот я и ответила. Грубить не было и в мыслях

Omari Nanava

Приятно прочитать! Ну,кто Вы на самом деле,как зовут,где живете. Я из Тбилиси

Fo
Foreverwith종현

С Израиля

Omari Nanava

Скупих не уважаю...

Fo
Foreverwith종현

Скупые во всех народах найдутся, не переживайте

Владимир Дубовский

смертельной тоской?! - такое мог написать человек очень далекий от творчества...

Владимир Дубовский

Вы творческий человек - осталось только творить))!

Fo
Foreverwith종현

Творю потихоньку

Владимир Дубовский

И куда бы Вы делись....это не истребимо...иначе опять же - "...это бессонницей, рыданиями, истерическим смехом, нервной лихорадкой, астмой, падучей, смертельной тоской..." - только без творчества.... Есть что то ? - напиши...если хочешь

Fo
Foreverwith종현

Бессоница, тоска по ушедшему ибо о нем пишу и рыдания

Владимир Дубовский

сочувствую...думаю Вы найдете в себе силы уйти от этого...

Инга Найт

каждый дурит по-своему... Кто-то ухо срезал раз, тема для картины...враз

Valera Vavin

за это они вошли в классику мировой культуры и память поколений

Владимир Корженко

Тогда узнайте и задумайтесь, что претерпевали творцы.

Анатолий Карпухин

кто за что боролся..... а разве они для людей старались?

Анатолий Карпухин

Интересно!!!!!! вы хотите своим детям повторить судьбу Кима??????? в здравом уме???? не ожидал....

Fo
Foreverwith종현

Повторить судьбу? Шта?😂 это как? Ее же не повторить. Суть в моих словах о том что они должны знать о таком светлом человеке как он. При чем здесь повторение судьбы? Вы в здравом уме вообще? Не говорите чушь!

Анатолий Карпухин

Вот и я в непонятках.....Вы предлагаете своим детям некоторый светлый идеал, который у вас в голове и сердце, но жить так как этот идеал вы им запрещаете???? Зачем тогда хвалить то, что запрещено? Это я несу чушь?

Fo
Foreverwith종현

Он не идеал. Идеалов не существует. Но они должны знать что был такой человек как он. И какое богатство оставил после себя и хранить его надо и бережно относится к нему.Кто что хвалит? Запрещено? Я же говорила что и так не поймете меня , словно на разных языках говорим. Бессмысленный разговор. Всего доброго

Анатолий Карпухин

Какое богатство может оставить не идеальный человек????? Только не идеальное.....Вы правы - вас трудно понять......еще труднее найти что-то светлое в самоубийце.....бессмысленный разговор

Александр Семенов

Читать интересно всегда , а сейчас комп.пишет.

Михаил Скворцов

Они творили для всего человечества.

Fo
Foreverwith종현

Верно и заплатили такой ценой..

Михаил Скворцов

Знают только они сами творцы и больше ни кто.

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Сами виноваты, никто не заставляет.

Старцева Аленочка

А когда нам над этим задумываться

Fo
Foreverwith종현

В сутках 1140 мин