Ирина

А почему последняя царская семья в России причислена к лику святых и висят на иконах в церкви?

Ответы
Старый Знакомый

За многими страданиями, перенесенными Царской Семьей за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года,у Церкви есть свои, строго определенные требования к возможности причисления к лику святых. В результате и принято было решение прославить в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев Императора Николая II, Императрицу Александру, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию

Ирина

Спасибо

Серёга Ярин

Потому что всё это нам принесли евреи У СЛАВЯН по истине своя иная ВЕРА(ни религия)Так что кононирование филькина грамота

Ирина

Ясно

Виктор Бабенко

да просто противокоммунистическая пропаганда сработала хоть кого лишь бы комунякам насолить , а правду о царях спрятать

Wo
Wolf

На свете, много, друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам..

Ирина

))))

Wo
Wolf

Вы не согласны? ) Например: любая икона уже идол, а церковь - это конечно же храм. )

Lao Dao

не винно убиенные вроде так... вам не все ровно?)🌹

Ирина

А что у нас мало невинно убиенных. Нет не все равно, раз вопрос задаю

Lao Dao

так вот они всех и олицетворяют невинно убиенных это жешь очевидно...

Ирина

Аааа..

Lao Dao

🌹

Димтрий Федоров

святомученики они. к лику святых не причисляли

Ирина

А вот в чем дело. Я думала на иконах только святые, да боги

Виталий Гончар

Там есть хитрость пока не святые, мученики они.

Виктор Прохоренко

Потому что приняли мученическую смерть

Ол
Олег

Какая церковь такие и святые

Ирина

Наверное

Сергей Фролов

Призовой великомучениками

Виталий

Так убили не за что)))

Ирина

Соседа дядю васю тоже по пьяни ни за что замочили))))

Виталий

Надеюсь царскую семью не по пьяни замочили?

Валерик

Не верится што в трезвом уме и твёрдой памяти были те изверги

Виталий

Сейчас ни кто не скажет..

Леонид Иванов

"святых МУЧЕНИКОВ"

Ирина

А почему там не висят те, кого мучили в конслагерях?

Леонид Иванов

потому что царь, император - ставленник Божий. А там жертвы

Ирина

С чего ради божий то?))) Стрельнуло вылезти из царской дырки))). Не царь был, а лошок какой то

Леонид Иванов

с чего столько ненависти на императора

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔